Жаргонный словарь звукрежев-музыкантов (1 онлайн

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Предлагаю замутить такую тему и вынести её в шапку. Просто люди (новички да и не только) читая наши пёрлы, просто не понимают о чём идёт речь.
Ну, типа: Цент, Примочка, Мясо, 50-80 градусов в лево-право, Джек, Миньён, и т.д. и т.д.
Признаюсь честно, что и я иногда не понимаю иного жаргона. Да, и ещё, сокращения в словообразовании. Типа КМК и тому подобное.
Думаю, что будет очень полезно для всех.
С уважением
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Полезная тема. Главное, КМК, чтобы здесь выкладывали жаргонные выражения действительно звукорежей, а не "ударки" и "сводки" реальных пацанчиков.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
ну извини, это я пошутил неудачно, полезно конечно:super:

асиодрова, сайдчейн...
 
Последнее редактирование:

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если хотите, то можно устроить голосовалку. Нужно это или нет. И ещё. Должна быть возможность коректировать, то или иное выражение. Или вносить двоякое понятие в то или оное словечко.
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
www.midi.ru/doc/n_ivanov/file/slovar.htm
Всё уже давно сделано. Ну или почти всё... остаётся только дополнять дядюколю.
Ну там словарик уже малость устаревший, эдакий привет из 80-х. За 30 лет много чего поменялось, взять хотя бы множество новых терминов, возникших после широкой популяризации DAW и VST. Например, там "плаг" и "плуг" означают разъем типа "джек", а в современном слэнге это скорее означает Plug-In. Так что все еще считаю новую тему актуальной.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
alex_twr, я, например, нахожусь между дядейколей и вами. Поэтому и пишу, что надо дополнять. И, кмк, соременные англицизмы не есть тайна за семью печатями. Дав, плюгин, инсёрты и прочие ауксы в пояснениях не нуждаются. Это же не жаргон, а проф.терминология.
 

NeiDyt

New Member
14 Июл 2013
7
0
0
Москва
Тут все в основном будут в жанре "юморесок" писать. Как вы видите, если даже жаргонизмы и упоминают, то никто их не расшифровывает. Людям слишком сложно заставить себя серьёзно к этому относиться.
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
487
251
63
Так как оч. много буржуйских слов, хотелось бы знать как правильно произносятся по ихнему многие термины. К примеру, атака и релиз более-менее известные словечки, а вот как например будет по ихнему AUX ? По русски его все так ауксом и зовут, а вот как у них?
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Music_Hawk Во-во. Дастиш гуд. Всё расписанно по нашенскому. А я и не в курсах был, что уже есть такой словарь. Читаю и ржу. :)))
Может прикрутим его к нам? Спросим разрешаловку. Вобщем, ШИШТЯК словорец.
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Я свое мнение высказал. Можно, действительно, сделать голосовалку об актуальности темы.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
]Den[;1614719 написал(а):
а вот как например будет по ихнему AUX ? По русски его все так ауксом и зовут, а вот как у них?
А вот так и будем трактовать - Вход в анальное отверстие, с последующим воплем.
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
487
251
63
Freddy Kruger, я про повышение уровня грамотности.

Пример - Plugin - плагин, а не плугин
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
487
251
63
Freddy Kruger, не только про написание, но и про то, как правильно произносится то или иное слово!
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уши-они же наушники, а не просто УШИ. :)
Фейдрлик-ручка для опускания и поднимания уровня звука.
Пред.-предварительный усилитель, может трактоваться, как предварительное прослушивание.
Трушина-звук полное говно, инструмент, усилитель, консоль.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Трушинник-музыкант, который вообще не въезжает в тему. Относится и ко всем остальным членам ВИА.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лажа, оно же мимо-хреновый пассаж, не правильно взятая нота, и вообще всё не правильно.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Стринги-растягивать,ужимать трек.
Поц-потенциометр, он же фейдер.
Фейд-фейдер, он же поц, потенциометр.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)