Logic Pro X (3 онлайн)

chekchek91

Active Member
23 Окт 2013
98
70
28
Краснодар
Вопрос такой возник.
Есть 4 дубля барабанов, записанные в другой DAW.
Можно ли эти дорожки разместить в Logic'е так, как будто это Take при записи с возможностью конструирования трека из разных дублей?
Или как вариант работать с дубликатами. Выбираете трек и кликаете по нему Track Header Components, чтобы активировать Track Alternatives. Затем кликаете снова по треку левой кнопкой мыши и выбираете Duplicate. Создаете сколько необходимо дубликатов. И дальше выбираете Дубликат А - загружаете первую дорожку, затем выбираете дубликат B - загружаете дорожку и т.д. Чтобы открыть все ваши дубликаты кликаете снова левой кнопкой мыши по треку и жмете show inactive
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Один поверх другого не надо. Они могут быть на разных дорожках вообще. Потом в одну сгруппируются
 

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уважаемый @Цыхра, или кто ещё, :) подскажите пожалуйста, как правильно удалять из проекта мусор ненужные аудио?
Выбирая в браузере Лоджика "Select Unused" с их последующим удалением в корзину, к ним так же подтягиваются использованные ранее в этом проекте Apple Loops и тоже перемещаются в корзину. Это какая-то дичь!
Заранее благодарен.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
к ним так же подтягиваются использованные ранее в этом проекте Apple Loops и тоже перемещаются в корзину
Так быть не должно. Unused - это те, которые есть в проекте, но не выставлены в окно аранжировки. Поэтому, если удаляются Apple Loops, то явно не те, которые уже есть в аранже, да? Я обычно так и чищу, через Select Unused - Delete
 

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так быть не должно. Unused - это те, которые есть в проекте, но не выставлены в окно аранжировки. Поэтому, если удаляются Apple Loops, то явно не те, которые уже есть в аранже, да? Я обычно так и чищу, через Select Unused - Delete
Те Apple Loops, которые были использованы в аранжировке, а потом по каким-то причинам не подошли и были из аранжировки удалены, остаются в пуле проекта и удаляются как Unused вместе с ненужными аудиофайлами. Я и говорю - дичь какая-то! Не знаю, может это мне одному так повезло.
А, кстати, с помощью опции Clean Up вроде как порядок.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Делаю в таком порядке:
1: Снимок экрана 2020-08-09 в 20.02.49.png
2: Delete
3:Снимок экрана 2020-08-09 в 20.01.10.png
Там delete
И потом сохраняю ( чаще сохраняю как на всякий ).
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Я первые 2 пункта делаю и всё )

Те Apple Loops, которые были использованы в аранжировке, а потом по каким-то причинам не подошли и были из аранжировки удалены, остаются в пуле проекта и удаляются как Unused вместе с ненужными аудиофайлами.
Так и должно быть. Их же нет в аранжировке, а значит они неиспользуемые )
 

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
После установки Spire 1.5 ,Лоджик перестал видеть и новый и старый(1.1) Spire
Кеш чистил.Не пойму в чем дело
Поищите в Preferences/Plug-In Manager. Возможно там проблему можно решить.
 

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Spire просто исчез(в папке components он конечно есть) o_O Могу запустить только VST через Komplete Kontrol
Иногда требуется перезагрузить комп, чтоб Лоджик подхватил новый плаг. Но Вы наверняка это уже сделали.
А в Плагин Менеджере точно нет? Там слева список производителей, надо искать Reveal Sound.
 
  • Like
Реакции: vicle

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что по прошлым проектам? Пресеты подтягиваются или вообще никак?
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Пресеты подтягиваются или вообще никак?
все вручную ,как и после прошлого обновленияo_O Папка пресетов теперь в другом месте,нужно все копировать и пересканировать в браузере
 
  • Sad
Реакции: Dmitry Anderson

DEPO PROject

Active Member
14 Ноя 2011
214
58
28
44
Russia
arrangement61.ru
Друзья может повтор, но не могу решить проблему. Стоял лоджик про х со всеми скачанными звуками и библами, я их сохранил на второй диск и так нужно было систему откатил на версию ниже и поставил заново лоджик , вернул папки с звуками на место но он их не видит требуя заново качать 60 гиг, как победить это? может есть способ???
 

DEPO PROject

Active Member
14 Ноя 2011
214
58
28
44
Russia
arrangement61.ru
релокате то деланно было, но после чистой системы и чистого лоджика это не прокатило.
оказывается библы видеть может только та версия которая их качала.
 

DEPO PROject

Active Member
14 Ноя 2011
214
58
28
44
Russia
arrangement61.ru
Еще одна непонятка. logic pro x 10.5 мелодин 5. на аудио дорожке аудио материал, выбираю мелодин ара но не происходит анализа аудио, мелодин пустой.
 

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Всем привет. Logic Pro X 10.5.1 на каталине регулярно при открытии проекта обновляет overviews аудио дорожек. Это очень мешает особенно если проекты большие. Может кто знает почему это происходит и как исправить?
 

vasilymazily

New Member
20 Сен 2020
1
0
1
27
Встречаем Logic 10.5


С разными плюшками: степ секвенсoром, драм синтom и новым сэмплером )

Посмотреть вложение 180962

ПС:

+ оригинальный проект Билли Айлиш приложили )))
здравствуйте, не могу разобраться пока в форуме, но может вы сможете помочь, я записал голос через 2 микрофона использовал 2 входа ,предварительно все проверил, после проверки послушал, по итогу записал ,и сел слушать , а звук не идет, но видно что запиалься звук.ПОМОГИТЕ
 

Вложения

frost192

Active Member
4 Июл 2010
463
59
28
Ярославль
Мой вопрос нынче очень дилетантский - DDG внятных ответов не дал как обычно, но может кто-то здесь делал такое.
Есть ли возможность открыть несколько проектов одновременно, разместив их вкладками, как в Reaper например?
Для оперативного переключения во время концерта, например.
Концерт на носу, в MainStage перегонять проекты нет времени, потому что дорожки сводить надо некоторые еще для концертного микса....хотелось бы как то ускорить переключение между проектами в Logic'e.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)