Logic Pro X (1 онлайн

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Извиняюсь за свой пост не по теме. Я наверное маркером напишу. Не хотел марать клаву. Думал, что если подписаны клавиши контрол, комманд, альт, дел, то по логике уже все бы подписали. На РС все служебные клавиши подписаны. Просьба не комментировать. Это был скорее риторический пост возмущения.
 
  • Like
Реакции: AslashA

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Я наверное маркером напишу.
o_O

Logic-pro-X-Hotkeys-функциональные-Чехлы-для-клавиатуры-ярлыки-силиконовая-клавиатура-Защита-к...jpg
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio и Saw

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
Я наверное маркером напишу.
Неужели это проблема? У меня сын в 3 года уже знал где клавиша shift (на маковской клаве) без всяких подписей. И ведь почти 2 страницы посвящено и ещё в теме про Лоджик (каким он тут местом?). Мне всё это уже напоиминает фильм "Идиократия".

Клавиша включения тоже не подписана. Маркером пройтись?
 
  • Like
Реакции: AslashA, Rash и vicle

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Можно, кстати, любую PC-клавиатуру подключить, если родная не нравится
 

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
И ещё внутри региона можно теперь контент двигать (slip и rotate функции) и кажется браузер починили Какая прелесть!
 
  • Like
Реакции: EVPO и Dj Den

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Я знаете что заметил. У меня по ходу работы в лоджике все начинает подвисать на 2-3 секунды. Прям все, операции мышкой, интерфейс и т.д.. При этом в системе все норм работает, никаких зависаний. Параллельно в других DAW тоже подвисаний не замечаю. У кого то есть такое?
P.S. Система macOS Mojave 10.14.6
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Я знаете что заметил. У меня по ходу работы в лоджике все начинает подвисать на 2-3 секунды.
а что за комп, сколько оперативы, жесткий диск или SSD? У меня на аймаке 2015 г. с хардом все вот точно так подтормаживает, а на старом макпро 2012 г. с SSD все летает

UPD да, на аймаке Mojave 10.14.6 и 32G RAM. На старом макпро стоит High Sierra, Мохаве поставить нельзя из-за видеокарты.
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Я знаете что заметил. У меня по ходу работы в лоджике все начинает подвисать на 2-3 секунды. Прям все, операции мышкой, интерфейс и т.д.. При этом в системе все норм работает, никаких зависаний. Параллельно в других DAW тоже подвисаний не замечаю. У кого то есть такое?
P.S. Система macOS Mojave 10.14.6
10.14.6 Все отлично никаких подвисаний сколько угодно времени работы.
Посмотри нет ли в системе процесса kernel под 100 проц.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Нет. Ничего подобного нет. Повторюсь, зависания происходят именно в лоджике!!! Причём даже в пустом проекте, стоит только добавить рандомно пару плагинов (любых сторонних!) При это параллельно в других программах и системе все работает без никаких тормозов! Комп макпро2013. Оперативы хватает, 16 гектар. Все на ссд.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
А сколько стоит в преференсах у Лоджика ядер процессора и сколько их в компе? Вроде как считается, что лучше всего в менюшке поставить Авто
 

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
Я знаете что заметил. У меня по ходу работы в лоджике все начинает подвисать на 2-3 секунды. Прям все, операции мышкой, интерфейс и т.д.. При этом в системе все норм работает, никаких зависаний. Параллельно в других DAW тоже подвисаний не замечаю. У кого то есть такое?
P.S. Система macOS Mojave 10.14.6
Опаньки! Заметил такую хрень! Точно, изредка на пару секунд подвисает. Заметил на опаздывании при сейве пару раз. Это точно баговая фигня, так и не заметишь сразу, поскольку не криминально.
Спасибо, Зоркий глаз!)
 
  • Like
Реакции: AslashA

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Для создания партии ударных ,часто приходится перебирать тучу ваншотов и лупов .Квиксемплер вроде хороший инструмент ,Но где стрелочки для перебора семплов ? я не смог их найти ,подскажите пожалуйста ,если кто обнаружил какое нибудь средство выбора семплов. Если такого нет ,то я не понимаю как эффективно работать с драммкой. То что можно перебирать заводские пресеты это очевидно ,но интересует использование собственной библиотеки ваншотов и лупов
It is now possible to preview audio files "in place" in the Sampler load files dialog.

Обновление 10.5.1
 
  • Like
Реакции: pbb

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
Никто не сталкивался с остановкой работы команды CMD+Z?
Случается по непонятной причине, непредсказуемо. Жмёшь, чтобы отменить и никакой реакции. Зажав комбинацию и удерживая, происходит через секунд 5 срабатывание с отскоком на несколько шагов назад. ЖЕСТЬ!
Зависит не от клавы, поскольку их две: блютус и USB. Подключены обе, для правой и левой руки.
Началась эта хрень с обновления до 15.0.
15.1 - не исправило.
90% времени работает, потом мозг конопатит, потом опять работает.
 
  • Like
Реакции: dilim

pbb

Active Member
12 Янв 2004
587
153
43
Да --в Семплере есть превьюв ,но без стрелочек .Но я вел речь о Квиксемплере для ударки , и в нем нет превьюва никакого
 

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
вот это делать не нужно, потому что это сочетание заносится несколько раз в буфер клавиатуры а потом когда система отвисает все это применяется.
Понял уже после первого раза, просто когда в пылу работы случается такой маразм, раздражаешься, а следовательно допускаешь ошибки.
Не понимаю, что это может быть, поскольку вчера вообще ни разу не было.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)