Logic Pro X (4 онлайн)

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
Для создания партии ударных ,часто приходится перебирать тучу ваншотов и лупов .Квиксемплер вроде хороший инструмент ,Но где стрелочки для перебора семплов ? я не смог их найти ,подскажите пожалуйста ,если кто обнаружил какое нибудь средство выбора семплов. Если такого нет ,то я не понимаю как эффективно работать с драммкой. То что можно перебирать заводские пресеты это очевидно ,но интересует использование собственной библиотеки ваншотов и лупов
Для этого ADSR браузер идеален (бесплатный). Мигом нашёл и бросил в квик семплер. Чего ещё желать?
 

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
Привязки ADSR к нотам, например, как в остальных сэмплерах
речь же о том, чтоб быстро найти в своих библиотеках и перебирать.
и adsr - это не семплер, а удобный браузер-органйзер с минимальными дополнительными функциями. Привязки к нотам, это от квик семплера можно было бы ожидать, только вот к нему костыль подбирается.
 
Последнее редактирование:

pbb

Active Member
12 Янв 2004
587
153
43
так нужно не просто услышать семпл ,а на лету видеть его в работе в своей партии с другими инструментами, в пачке и с обработками .Например играет вся партия ударных и я быстро выбираю семплы малого барабана на ходу во время воспроизведения партии перебирая по 10семплов за минуту , с ревером уже подобранным, с уже подобранной кривой огибающей , в той же Battery это делалось всегда легко и непринужденно еще 15 лет назад
 
Последнее редактирование:

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
так нужно не просто услышать семпл ,а на лету видеть его в работе в своей партии с другими инструментами, в той же Battery это делалось всегда легко и непринужденно еще 15 лет назад
Эта фишка была в 3й батарейке. в 4й я её не вижу и мне её постоянно не хватает. Может где то нужно включить эти стрелки?
 

pbb

Active Member
12 Янв 2004
587
153
43
Эта фишка была в 3й батарейке. в 4й я её не вижу и мне её постоянно не хватает. Может где то нужно включить эти стрелки?
в 4й батарейке точно такое есть ---посмотрите внимательно
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio и Dj Den

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
так нужно не просто услышать семпл ,а на лету видеть его в работе в своей партии с другими инструментами, в пачке и с обработками .Например играет вся партия ударных и я быстро выбираю семплы малого барабана на ходу во время воспроизведения партии перебирая по 10семплов за минуту , с ревером уже подобранным, с уже подобранной кривой огибающей , в той же Battery это делалось всегда легко и непринужденно еще 15 лет назад
А что мешает скопировать миди партитуру на дорожку ADSR и слушать как звучит и если подходит, дальше заморачиваться в квик семплере? Вы-же говорили, что проблема в осутствии возможности быстро и удобно найти среди ваших библиотек...? вроде изначально об этом было
 
Последнее редактирование:

pbb

Active Member
12 Янв 2004
587
153
43
А что мешает скопировать миди партитуру на дорожку ADSR и слушать как звучит и если подходит, дальше заморачиваться в квик семплере? Вы-же говорили, что проблема в осутствии возможности быстро и удобно найти среди ваших библиотек...? вроде изначально об этом было
Мешает наличие более удобных и эффективных способов ---только они возможны не в лоджиковских инструментах (к сожалению )---На приложенном видео демонстрируется "классический" вариант подобной работы
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
Для создания партии ударных ,часто приходится перебирать тучу ваншотов и лупов .Квиксемплер вроде хороший инструмент ,Но где стрелочки для перебора семплов ? я не смог их найти ,подскажите пожалуйста ,если кто обнаружил какое нибудь средство выбора семплов. Если такого нет ,то я не понимаю как эффективно работать с драммкой. То что можно перебирать заводские пресеты это очевидно ,но интересует использование собственной библиотеки ваншотов и лупов
Я давно для таких дел на LOOPCLOUD перешел https://www.loopcloud.com/cloud Для простых манипуляций со своей библиотекой он бесплатен. Плюс там есть уже готовые паттерны для уаншотов и программа автоматически подтстраивает все лупы под темп проекта. Так же можно использовать как семплер и забивать всякие басы и лиды. Там даже есть магазин с целой кучей всего и можно покупать семплы отдельно (где-то 10₽ будут стоить), а не целыми паками. Удобней пока не нашел ничего.

Программа открывается отдельно и управляется из Лоджика через свой bridge, который открывается как au плагин. Очень рекомендую.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnusstudio, Dj Den и pbb

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113

Ахахах, почему это так смешно
Уж 30 годиков программе. Базовый функционал сломан. Миллионы довольных пользователей, всех всё устраивает. Как этот рынок вообще работает, я не понимаю
 

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я думал у меня одного проблемы с автоматизацией в Лоджике. Прописываю всё аккуратно, а она включается как попало, как правило со сдвигами в раннюю сторону.
Я думал, это меня Бог наказал, и терплю.
От жеж суки!
 
  • Haha
Реакции: Dj Den

Rash

Active Member
1 Апр 2008
354
248
43
Москва
Ну ему же надо было на этом синте линейно фазовый экю. По-другому же музыка не льется. Сам знает, за 30 годиков, трахает ежа, но нет, Греми достался тому, кто применил экю попроще. Тараканов в Ложде хватает и всё они знают. Рипер бесплатно и вперед применять любые плаги с латенси в несколько минут. Звучать будет бесподобно)
 
  • Like
Реакции: Saw и triz

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Тестю лайв лупы, очень на удивление приятно работает.
То есть если не заморачиваться, включить творческую личность и играть музычку, оно всё вроде как зашибись. Но если включить инженера и пытаться что-то как следует делать, от таких фокусов, как с автоматизацией на видео, жопа знатно воспламеняется
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

cguitleo

Member
16 Апр 2016
56
7
8
59
Здравствуйте друзья! У меня в Лодже у кнопки Alt(Option) уже давно появился, почему то отдельный функционал - при нажатии только на одну эту клавишу выделенный фрагмент копируется, и сразу вставляется в положение курсора на выделенный трек. Никак не могу избавиться, и инициализировал все key command, и удалял конфликты и переустанавливал несколько раз сам лодж - не помогает. Может кто сталкивался, или я туплю. Спасибо заранее Всем удачи!!
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
632
93
Big Apple
Здравствуйте друзья! У меня в Лодже у кнопки Alt(Option) уже давно появился, почему то отдельный функционал - при нажатии только на одну эту клавишу выделенный фрагмент копируется, и сразу вставляется в положение курсора на выделенный трек. Никак не могу избавиться, и инициализировал все key command, и удалял конфликты и переустанавливал несколько раз сам лодж - не помогает. Может кто сталкивался, или я туплю. Спасибо заранее Всем удачи!!
Punto Switcher установлен?
 

cguitleo

Member
16 Апр 2016
56
7
8
59
Да, действительно установлен. Это из за него?!! Ок попробую удалить, правда, че то я так привык к нему. Спасибо!!
 

cguitleo

Member
16 Апр 2016
56
7
8
59
Да, действительно, вот в чем причина моей многолетней головной боли. Просто буду его закрывать при работе с Лоджем. Еще раз спасибо друзья!
 

gi.son

Active Member
11 Дек 2009
120
100
43
г. Сухой Лог
Да, действительно, вот в чем причина моей многолетней головной боли. Просто буду его закрывать при работе с Лоджем. Еще раз спасибо друзья!
Не надо закрывать Punto. Необходимо добавить Logic в настройках Punto в исключения.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Да, действительно, вот в чем причина моей многолетней головной боли. Просто буду его закрывать при работе с Лоджем. Еще раз спасибо друзья!
Не надо закрывать Punto. Необходимо добавить Logic в настройках Punto в исключения.
Зачем , проще поставить Caramba #58
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
кто то может мне объяснить где на маке кнопка шифт? Это что, толстая стрелка вверх? Я когда читаю в инструкциях нажмите шифт, готов эту фирменную маковскую клаву в зад им засунуть. Ну нет тут такой клавиши... :mad:
Вернее если она есть, то почему на ней не написать? 7 лет работаю на маке и это меня вымораживает.
Если шифт над контрол, то какая клавиша выше? А еще выше, таб?:Dle3:
182464
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
За 7-то лет мне кажется как-то уже можно и выучить, где шифт, а где таб и что это за загадочная клавиша с лампочкой)
Ну то есть вы один раз разберётесь, какая иконочка что значит, и всё, а лаконичный дизайн без надписей будет радовать глаз перманентно. Тут такая логика дизайна, мне кажется
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
кто то может мне объяснить где на маке кнопка шифт? Это что, толстая стрелка вверх? Я когда читаю в инструкциях нажмите шифт, готов эту фирменную маковскую клаву в зад им засунуть. Ну нет тут такой клавиши... :mad:
Вернее если она есть, то почему на ней не написать? 7 лет работаю на маке и это меня вымораживает.
Если шифт над контрол, то какая клавиша выше? А еще выше, таб?:Dle3:
Посмотреть вложение 182464
Тогда вы наверное ещё и не знаете где находятся клавиши CapsLook, Tab, Enter и Backspase ;) Это не насмешка, а намёк на то что эпл не обязаны подписывать каждую клавишу. Клавиши уже кстати не подписывают многие производители, не только эпл. Слишком много задниц вам придётся «обслужить» в таком случае:)
Это что, толстая стрелка вверх?
Да.
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)