Logic Pro X (1 онлайн

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот знает разработчик, что надо массовому пользователю)

С каждой новой версией пересматриваю подробный релиз ноутс с чеклистом в голове:
Квантайз концов миди нот не завезли
Сетку, просвечивающую сквозь регионы, не завезли
Нормальное резрешение вейвформ не завезли
Поиск по плагинам не завезли

Такие простые вещи, отравляющие быт и перечёркивающие для меня все замечательные фичи(
Согласен на все 100%. Я не понимаю почему не сделать быстрый поиск по плагинам. Внедрить какие-то фичи организации проектов, вроде переименование шин, вместо bus 1, bus 2, bus 3 иметь Hall, Room и так далее. Как у студио ван к примеру. Почему не сделать фейды на ивентах как у всех.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nickola Light

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
Согласен на все 100%. Я не понимаю почему не сделать быстрый поиск по плагинам. Внедрить какие-то фичи организации проектов, вроде переименование шин, вместо bus 1, bus 2, bus 3 иметь Hall, Room и так далее. Как у студио ван к примеру. Почему не сделать фейды на ивентах как у всех.
Басы спокойно переименовываются. Как и входа-выхода
 
  • Like
Реакции: bpmusic и Dj Den

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
Квантайз концов миди нот не завезли
он конечно не самый айс, но мне кажется уже с пятого лоджика есть... В большинстве случаев хватает концы с Shift+Alt подровнять.
Поиска плагинов да, нет

А что с формой волны не то?
 
Последнее редактирование:

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
Согласен на все 100%. Я не понимаю почему не сделать быстрый поиск по плагинам. Внедрить какие-то фичи организации проектов, вроде переименование шин, вместо bus 1, bus 2, bus 3 иметь Hall, Room и так далее. Как у студио ван к примеру. Почему не сделать фейды на ивентах как у всех.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Magnusstudio

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Про фейды туплю. А про басы, покажите скрин менюшки по вызову посылов.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
@SoundWizard, да всё там видно.... если сильно надо, можно шины и в I/O Label диалоге переименовать.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот про это я и говорю. Зачем дублировать название шины в менюшке, почему не сделать просто Hall и так далее, я понимаю что это довольно странное земечание, но когда у тебя в треке 20-30 посылов, то гораздо легче найти нужный по названию, а не по порядковому номеру поссыла который ты видишь изначально. Чисто мой фетишь. Мне приходится иметь дело практически со всеми сексенсорами, и поэтому я говорю в сравнении, как хотелось бы что бы было реализовано.
Плюс, зачем этот бесконечный список пустых посылов? Ведь можно их добавлять по надобности.

В любом случае, бесплатный апдейт. Я много и не ждал.
 
  • Like
Реакции: CUBANOID

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
@N0-body, не совсем понял... прямо сейчас попробовал quantize note length, который в midi transform. Нормально со свингом работает, свинг сохраняется.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.068
113
@N0-body, не совсем понял... прямо сейчас попробовал quantize note length, который в midi transform. Нормально со свингом работает, свинг сохраняется.
Если у вас свинг восьмыми, то сильная восьмая должна быть длиннее, чем соседняя слабая восьмая. quantize note length сделает обе восьмые одинаковой длины. И вместо легато у нас получается дыра или оверлап.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.068
113
Вот я нарисовал мелодию в пиано ролле:
180984

Теперь я хочу, чтобы она играла со свингом. Я пытаюсь сделать квантайз и вот:
180985

И что, что же мне делать в моей ситуации?
Да, там есть форс легато, ок. А если у меня такая мелодия была?
180986

Форс легато тут не поможет. Мне придётся вручную менять длины нот, после которых паузы. Это невероятно утомительно. А потом я захочу послушать мелодию с другим свингом-грувом, и мне СНОВА придётся это делать
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
@N0-body, ах вот оно что... это не quantize тогда получается, a типа легато.
Edit -> Trim -> Force Legato
 
Последнее редактирование:

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.068
113
А теперь давайте посмотрим, как эта история могла бы выглядеть с появлением одной элементарной фичи.
Было:
180987

Стало:
180988

Сама сетка стала свинговой, но это даже не обязательно это слишком хорошо. Ноты становятся нужной длины нажатием одной кнопочки. В лоджике могло бы быть так же, надо просто чекбокс quantize note ends добавить, это ж блин элементарнейшая вещь, один разработчик может реализовать её за пару дней. Но нет, шёл десятый год, и мы продолжаем страдать.
 
  • Like
Реакции: Цыхра

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
ок, вам надо, чтобы конец свинговых/загрувленных нот был привязан к сетке. Понял. Без понятия ) Ни разу этим не озадачивался.

PS:
есть Edit -> Trim -> Remove Overlaps разные режимы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Цыхра

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
Вот теперь точно казлы! Но хрен вам а не каталина! натерпелся - хайсиерра и версия лоджика вполне достаточна (что есть славно)! похоже пришло время и для этих пакетов :) когда "половина" музмира жили на девятке power pc :) чисто мну мнение: ибо с неделю на хайсиерру откатился на всех компах - не готов еще менять рабочие ппкеты обработок и рабочие нужные проги в отлчии от новых под новую ос которые глючат, а могут и выкинуть - что совсем не есть гут !!! :(
 
Последнее редактирование:

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
Ну, как говорится, другого Лоджика у нас для вас нет, пишите разработчику. Но за семплеры, наконец, им спасибо. И за почти пятилетний бесплатный апдейт с кучей плюшек тоже.
 
  • Like
Реакции: AslashA

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Вот я нарисовал мелодию в пиано ролле:
Посмотреть вложение 180984
Теперь я хочу, чтобы она играла со свингом. Я пытаюсь сделать квантайз и вот:
Посмотреть вложение 180985
И что, что же мне делать в моей ситуации?
Да, там есть форс легато, ок. А если у меня такая мелодия была?
Посмотреть вложение 180986
Форс легато тут не поможет. Мне придётся вручную менять длины нот, после которых паузы. Это невероятно утомительно. А потом я захочу послушать мелодию с другим свингом-грувом, и мне СНОВА придётся это делать
Выделяешь все ноты, удлиняешь их, а потом слэшем делаешь трим концов,чтобы они не вылезали за другие ноты

ЗЫ. Уже потом прочитал ниже.
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
В новых семлерах кстати форма волны нормально отображается на ретине как в аблике, думаю в следующем апдейте (через годик другой) и в аудио клипах так же запилят.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Вот теперь точно казлы! Но хрен вам а не каталина! натерпелся - хайсиерра и версия лоджика вполне достаточна (что есть славно)! похоже пришло время и для этих пакетов :) когда "половина" музмира жили на девятке power pc :) чисто мну мнение: ибо с неделю на хайсиерру откатился на всех компах - не готов еще менять рабочие ппкеты обработок и рабочие нужные проги в отлчии от новых под новую ос которые глючат, а могут и выкинуть - что совсем не есть гут !!! :(
Где тут каталина?
Screenshot 2020-05-13 at 18.25.03.png
 
  • Like
Реакции: artexx19

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт


NEED TO KNOW: LOGIC PRO X 10.5 UPDATE

Hi there,
Apple recently released an update to Logic Pro X – Logic Pro X 10.15.

If you’re using MASSIVE X, CRUSH PACK, MOD PACK, REPLIKA or REPLIKA XT, you might encounter some issues or crashes after updating.

We’re already working on a fix, which we’ll share with you as soon as we can. Check our support area for the latest.

We’ll keep you updated.

Best wishes,
Native
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)