Logic Pro X (2 онлайн)

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93

NEED TO KNOW: LOGIC PRO X 10.5 UPDATE

Hi there,
Apple recently released an update to Logic Pro X – Logic Pro X 10.15.

If you’re using MASSIVE X, CRUSH PACK, MOD PACK, REPLIKA or REPLIKA XT, you might encounter some issues or crashes after updating.

We’re already working on a fix, which we’ll share with you as soon as we can. Check our support area for the latest.

We’ll keep you updated.

Best wishes,
Native
С MASSIVE X вроде полет нормальный, пока без вылетов. Но у меня Mojave. Может какие-то проблемы на каталине?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Skipper

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.774
113
44
Москва
Ребята привет, может кто знает как заставить плагины открываться ( при первом открытии) как раньше - в левом верхнем углу или хотя бы по центру экрана с учетом разрешения ? А то у меня макбук про 13’’ и при первом открытии плагина открывается так что приходится его мышкой двигать чтоб увидеть целиком... дико бесит эта фигня, да и кстати про massive x - вылетает лодж сразу же как только запускаешь massive x (каталина)
 

Dj Den

Member
28 Май 2008
65
10
8
Всем привет!
На самом деле отличное обновление получилось. Работа семплеров на высоте, то чего реально так не хватало. Работать с аудио стало намного приятнее, захотел аудио или миди закинуть в семплер прямо из проекта, вуаля, при чём можно выбрать как работать с этим, на выбор семплер или Алхмимя. Но есть и странные косяки, например отключить всю обработку на выбранном канале можно, а вот включить обратно, фига)))))
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
@JS-Tech, С другой стороны покупатели с матюками живенько протестируют и в поддержку накидают у кого какие траблы повылазили. Тогда время, затраченное на тестирование, потратят на решение косяков.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@JS-Tech, С другой стороны покупатели с матюками живенько протестируют и в поддержку накидают у кого какие траблы повылазили. Тогда время, затраченное на тестирование, потратят на решение косяков.
Это не нормально
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
так на Mojave-ж работает
он увы тоже сосвсем не подарок оказался... :( верил в каталину - стало еще хуже... плюнул переехал на хай сиерру...благодать ))
вот точно высокий сыр могет с новм лодж работать - все эти менегры усатые!!!
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
он увы тоже сосвсем не подарок оказался... :( верил в каталину - стало еще хуже... плюнул переехал на хай сиерру...благодать ))
вот точно высокий сыр могет с новм лодж работать - все эти менегры усатые!!!
Помнится, одна бабушка тоже не верила в электричество и в итоге спалила Воронью слободку (Ильф и Петров, 12 стульев)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
он увы тоже сосвсем не подарок оказался... :( верил в каталину - стало еще хуже... плюнул переехал на хай сиерру...благодать ))
вот точно высокий сыр могет с новм лодж работать - все эти менегры усатые!!!
Не надо. У хайсиерры перед мохаве осталось только одно единственно преимущество, это отображение шрифтов!!! Все! В остальном у мохаве в основном только преимущества или отсутствие недостатков в сравнении с хайсиеррой. А с лоджиком так теперь вообще капут.
В любом случае никуда не денешься от мохавы с каталиной ;) В каталине в последней бетке кстати много чего поправили. Так что релиз должен получиться неплохой. Думаю к этому времени и обнову лоджика с фиксами косяков выкатят.
 

Nickola Light

New Member
9 Сен 2012
17
6
3
43
Россия, Самара.
Довольно хорошее обновление 10.5, но пропала возможность автоматизировать параметры продуктов Spectrosonic. Пришлось рядом поставить версию 10.4.8 с народного ресурса)))
 
  • Sad
Реакции: Dj Den

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
Не надо. У хайсиерры перед мохаве осталось только одно единственно преимущество, это отображение шрифтов!!! Все! В остальном у мохаве в основном только преимущества или отсутствие недостатков в сравнении с хайсиеррой. А с лоджиком так теперь вообще капут.
В любом случае никуда не денешься от мохавы с каталиной ;) В каталине в последней бетке кстати много чего поправили. Так что релиз должен получиться неплохой. Думаю к этому времени и обнову лоджика с фиксами косяков выкатят.
хочется работать без пауз с танцами с бубнами, что-бы МОИ привычные наборы программ и плагины нормально заводились и работали тоже нормально... :( я до послнеднего терпел в каталине, в итоге плюнул и переставил везде хайсиерру. поэтому так вот ругаюсь. надо звкум заниматься в удовольствие, а не эксперементироывать с костылями и не ждать пока производители обновят свои продукты... по этой причине и 16 лет назад распрощался с виндой... ;(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AslashA

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
хочется работать без пауз с танцами с бубнами, что-бы МОИ привычные наборы программ и плагины нормально заводились и работали тоже нормально... :( я до послнеднего терпел в каталине, в итоге плюнул и переставил везде хайсиерру. поэтому так вот ругаюсь. надо звкум заниматься в удовольствие, а не эксперементироывать с костылями и не ждать пока производители обновят свои продукты... по этой причине и 16 лет назад распрощался с виндой... ;(
Полностью согласен. Только я говорю не за каталину, а за мохаве ;) Стабильная и хорошая система без фокусов. Как минимум не хуже хайсиерры.
 
  • Like
Реакции: PavelPaP, triz и Dj Den

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
да у меня моаве-в целом тьфу тьфу не жалуюсь. все в пределах разумного) конечно что то иногда глючит но это всегда и везде
Апдейт лоджика реально порадовал-я как юзер с 15летним стажем его юзания (потом я перешел в куб и с1) не могу не радоваться. то что должны были ну хотя бы лет 5 назад сделали. причем сделали так что трудно докопаться. все удобно. остались браузер допотоптный, микшер ну и работу с аудио подтянуть З(в идеале рил тайм эффекты на ивенты и обновить сам движок монтажа)
 

pbb

Active Member
12 Янв 2004
587
153
43
Для создания партии ударных ,часто приходится перебирать тучу ваншотов и лупов .Квиксемплер вроде хороший инструмент ,Но где стрелочки для перебора семплов ? я не смог их найти ,подскажите пожалуйста ,если кто обнаружил какое нибудь средство выбора семплов. Если такого нет ,то я не понимаю как эффективно работать с драммкой. То что можно перебирать заводские пресеты это очевидно ,но интересует использование собственной библиотеки ваншотов и лупов
 
  • Sad
Реакции: Dj Den

Dj Den

Member
28 Май 2008
65
10
8
Для создания партии ударных ,часто приходится перебирать тучу ваншотов и лупов .Квиксемплер вроде хороший инструмент ,Но где стрелочки для перебора семплов ? я не смог их найти ,подскажите пожалуйста ,если кто обнаружил какое нибудь средство выбора семплов. Если такого нет ,то я не понимаю как эффективно работать с драммкой. То что можно перебирать заводские пресеты это очевидно ,но интересует использование собственной библиотеки ваншотов и лупов
К сожалению, никак
 

pbb

Active Member
12 Янв 2004
587
153
43
для слайс-лупинга очень рекомендую new sonic arts Vice .А для ваншотов много удобных есть -например Xo XLN Audio .Но обидно то ,что и Logic своими средствами мог бы выполнить большинство востребованных задач ,МОГ БЫ ,если бы не подобные недоделки
 

Dj Den

Member
28 Май 2008
65
10
8
для слайс-лупинга очень рекомендую new sonic arts Vice .А для ваншотов много удобных есть -например Xo XLN Audio .Но обидно то ,что и Logic своими средствами мог бы выполнить большинство востребованных задач ,МОГ БЫ ,если бы не подобные недоделки
Alchemy - отличный вариант от Logic
 
  • Like
Реакции: pbb

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
а ты в него часто лазишь?
просто спросил, без всяких подтекстов, чтоб узнать, какой он там в текущей версии - чтобы самому не скачивать, чтобы узнать. Задачи у всех разные, лично мне - да, нужен, и лазил бы часто.

в магазине на вопрос "есть у вас бадминтон?" вам тоже отвечают "а вы что, часто в бадминтон играете?"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)