Logic Pro X (2 онлайн)

sherus

New Member
6 Июл 2013
29
0
1
Ребята помогите. При воспроизведении проекта пропадает звук микрофона
 

dilim

Well-Known Member
20 Янв 2008
590
596
93
Ребята помогите. При воспроизведении проекта пропадает звук микрофона
 

sherus

New Member
6 Июл 2013
29
0
1
На другом компе всё работает как нужно на той же карте
 

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
673
269
63
Россия
Logic 10.4.8 перестал конвертировать старые проекты от Logic Platinum, раньше все было ок.
Проект открывает без проблем от пятого лоджа ,но он пустой просто квадратики стоят (((
есть у кого такая проблема?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Lord new, самый надежный способ конвертации из Emagic Logic 5.5, это открывать их в 9ом лоджике, сохранять, а дальше уже открывать в последней 10ке . Потому как десятка, даже самая ранняя, уже имела большие проблемы с корректным открытием старых проектов из 5го лоджика.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Lord new, если проект не содержит в себе хитрых схем в midi environment, то да, а если есть такие, то корректное открытие проекта под большим вопросом, много раз убеждался в этом сам.
 

frost192

Active Member
4 Июл 2010
463
59
28
Ярославль
Доброго времени суток всем!
Подскажите, если есть VCA-group в микшере - можно ли создать еще и BUS, направив туда все дорожки, например, ударных, для обработки общей барабанной каши?
Если да, то надо ли его включать в состав вышеуказанного VCA-group?
Спасибо!
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Можно создать bus шину и если надо ее можно добавить на vca фейдер. Но обычно делают наоборот отправляют все дороги на bus шину и на эту bus шину отправляют vca Фейдер Это позволит управлять громкостью сразу всех ударных например.
 

frost192

Active Member
4 Июл 2010
463
59
28
Ярославль
Можно создать bus шину и если надо ее можно добавить на vca фейдер. Но обычно делают наоборот отправляют все дороги на bus шину и на эту bus шину отправляют vca Фейдер Это позволит управлять громкостью сразу всех ударных например.
Это я знаю и понимаю, мой вопрос был все-таки, насколько корректно будет создание параллельно с VCA еще и Bus для дорожек с привязкой его к VCA фэйдеру?
То есть уровень микса ударных и так уже управляется через VCA, а тут еще и Bus, который по сути Logic'а, является сумматором дорожек, направленных на эту шину. То есть если сумма дорожек ударных уже управляется VCA, а еще и Bus-сумматор присутствует, будет ли корректна такая схема роутинга?
Кстати, мануалы о подобном не говорят никак.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
То есть если сумма дорожек ударных уже управляется VCA, а еще и Bus-сумматор присутствует, будет ли корректна такая схема роутинга?
Если на шине (BUS) висит обработка- допустим компрессор, то вы просто должны отдавать себе отчёт, что увеличивая горомкость VCA фейдера, вы пропорционально увеличите все уровни сигналов, включённых в него (в VCA) каналов, и компрессор на шине (BUS) соответсвенно будет реагировать на увеличение входного уровня, и работать он будет уже по другому. А так да, вполне корректно так делать роутинг. Только нужно следить внимательно, что, куда/ и откуда.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: frost192

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
673
269
63
Россия
При записи миди , в пиано роле отображаются по две ноты в нахлёст, по моему в 10,4,8 есть какая то фишка для того чтобы убирать
эти косяки?
Вообще из-за чего это происходит?
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Это я знаю и понимаю, мой вопрос был все-таки, насколько корректно будет создание параллельно с VCA еще и Bus для дорожек с привязкой его к VCA фэйдеру?
То есть уровень микса ударных и так уже управляется через VCA, а тут еще и Bus, который по сути Logic'а, является сумматором дорожек, направленных на эту шину. То есть если сумма дорожек ударных уже управляется VCA, а еще и Bus-сумматор присутствует, будет ли корректна такая схема роутинга?
Кстати, мануалы о подобном не говорят никак.
Вот видео подробно все расказывается.
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
При записи миди , в пиано роле отображаются по две ноты в нахлёст, по моему в 10,4,8 есть какая то фишка для того чтобы убирать
эти косяки?
Вообще из-за чего это происходит?
у меня это когда то с внешним синтом так было - отключил миди локал он\оф - исчезло. по моему так было
 
  • Like
Реакции: Lord new

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Ребята. Кто где хранит библу лоджика: HDD или SSD?
Почему спрашиваю? Я что то засомневался в целесообразности занимать 80 гектар контента лоджика на ссд. Лучше занять это место под другие библиотеки, например для контакта. Думаю переместить контент на терабайтный хдд (7200, в тестах показывает 130-150 мб/с на запись и на чтение). Только вот возникает другой вопрос! Не скажется ли это как то на производительности самого лоджика?
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Если есть надобность переноси смело, на позапрошлом макбуке переносил никаких тормозов.
 
  • Like
Реакции: AslashA

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
Ребята. Кто где хранит библу лоджика: HDD или SSD?
Почему спрашиваю? Я что то засомневался в целесообразности занимать 80 гектар контента лоджика на ссд. Лучше занять это место под другие библиотеки, например для контакта. Думаю переместить контент на терабайтный хдд (7200, в тестах показывает 130-150 мб/с на запись и на чтение). Только вот возникает другой вопрос! Не скажется ли это как то на производительности самого лоджика?
Если контент лоджика не нужен, то не проще ли его вовсе удалить? Контент, разумеется, а не лоджик)) Отсутствие контента никак не скажется на производительности лоджика. Соответсвенно, его перенос на другие диски, если этом контентом не пользоваться, тоже никак не скажется на производительности лоджика.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Если контент лоджика не нужен, то не проще ли его вовсе удалить? Контент, разумеется, а не лоджик)) Отсутствие контента никак не скажется на производительности лоджика
А я не говорил, что он не нужен.
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
А я не говорил, что он не нужен.
Я ничего не переносил, библы контакта установил на внешний диск и все отлично работает. Потом этот внешний диск у меня все реже стал использоваться в работе, при том, что кайфа от работы только прибавлялось... И сейчас этот внешний диск у меня покрылся пылью. Думаю, если сделать наоборот, то тоже проблем никаких не будет. Я стараюсь сторонние библиотеки задействовать в работе по минимуму. Просто это мой принцип. Если что плохое, не дай Бог, случится, лоджик эти проекты по любому откроет. Если у тебя работа организована иначе, то тоже не вижу проблем. Понятно, что загрузка библиотек контакта занимает прилично времени. Для меня на данном этапе это не проблема. Стараюсь живые инструменты писать по-возможности максимально вживую. Не всегда конечно это получается... но к этому нужно стремиться... ))) Во всяком случае, я к тому стремлюсь. Гитары, бас-гитары, перкуссию - это всё можно и нужно писать вживую, я так считаю. Ударные - с этим сложнее в домашних условиях. А синты - это не бинты, их вообще в современных условиях виртуально прописать - как два пальца об асфальт...)))
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Если контент лоджика не нужен, то не проще ли его вовсе удалить? Контент, разумеется, а не лоджик)) Отсутствие контента никак не скажется на производительности лоджика. Соответсвенно, его перенос на другие диски, если этом контентом не пользоваться, тоже никак не скажется на производительности лоджика.
Будет время от времени спрашивать скачивать.
 

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
Ну, вот и Лодки по тому же пути:
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
15864226991418235304941424369068.jpg
15864227216667323344236152622083.jpg

Ковырялся в Гаражбенде и обнаружил,что сессионвью уже давно есть

Ну, вот и Лодки по тому же пути:
 
  • Like
Реакции: AslashA

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)