Logic Pro X (2 онлайн)

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
в окне аранжа пропала кнопка input на треках, хотя галочка стоит. 10.4.4

Снимок экрана 2019-03-16 в 23.30.05.png
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Народ, а ни у кого случайно нет какого-нибудь EXS менеджера, чтобы починить битые линки на файлы сэмплов в инструментах. Пользовался несколько лет нормально, а тут что-то слетело и не находит в половине EXS-инструментов вавки. Уже и спотлайт переиндексировал и он видит эти отсутствующие файлу у себя в базе, и дисковой утилитой чинил - нифига не помогает. Либо вручную делать, либо софтом.
[DOUBLEPOST=1552860829][/DOUBLEPOST]@juk32, на один пункт ниже есть Configure Track Header - наверняка там не стоит галочка напротив I - input monitoring
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Цыхра, а семплы у тебя на внешних дисках находятся?
По умолчанию EXS24 ищет семплы только на локальных дисках, так стоит в преференсах, нужно поменять либо на External, либо поставить All.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Да вот стоит в настройках искать на всех, но половину находит, а половину нет. Причем еще недавно все работало нормально
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Да вот стоит в настройках искать на всех, но половину находит, а половину нет. Причем еще недавно все работало нормально
Главное чтобы случайно файлы небыли стерты или "побиты". Обычно он находит даже дубли на двух разных носителях. Но, не находит когда вообще файлов нет.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Stephan Vasylyshyn, все файлы есть. Более того, их даже спотлайт находит. Но даже когда я их со внешнего переписываю на локальный - пофигу. Приходится вручную восстанавливать. Я заглянул внутрь этих EXS через hex-редактор - в них прописаны другие пути, которые видимо были у авторов сэмплов. Но раньше они цеплялись спотлайтом, а теперь через одного почему-то. Еще интересная фишка. Я скачал демку этого чикен системз, там можно только 1 раз за запуск сейв нажимать. Я пару инструментов им починил - сработало. Так вот он после релинка битых ссылок все так же оставляет нетронутыми эти неправильные пути внутри exs-ок. Но сэмплы начинают открываться
[DOUBLEPOST=1552912694][/DOUBLEPOST]@bpmusic, спасибо! А на Mojave запустится?
[DOUBLEPOST=1552913048][/DOUBLEPOST]@Stephan Vasylyshyn, кстати может быть случился косяк этот, когда я некоторые сэмплы выборочно пакетной обработкой дублировал и превращал в моно для дигитакта. Так вот когда эти сэмплы, предназначенные для дигитакта еще не были удалены и я пытался открывать инструмент, использующий их, лоджик мне говорил, мол, что существует 2 файла с таким же именем, в оригинальной папке и в новой папке с моносэмплами для дигитакта и предлагал мне выбрать какой нужно подгоузить. И по-моему эта канитель началась как раз тогда, когда я удалил эту папку с дублями для дигитакта. Я пробовал их возвращать из бэкапа после этого - фигушки. Уже лоджик меня не спрашивал, а ругался на отсутствующие сэмплы. Я вот думаю может какие-то аттрибуты можно пофиксить у этих файлов. Не знаю. Подожду пока exs manager)
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Цыхра, нужно внимательнее быть с инструментами для EXS. Там очень много тонкостей всяких, включая Project Assets.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
И по-моему эта канитель началась как раз тогда, когда я удалил эту папку с дублями для дигитакта. Я пробовал их возвращать из бэкапа после этого - фигушки.
Где-то так я и предполагал "передвижение" файлов и назначение их "дублей". Если бы только файлы из Гаражбэнда, то можно было их по новой загрузить, а сторонние библиотеки более капризные.
Но странно, что даже после копирования по новой их не находит. Может просто нужно по новому сделать папки, а старые "припрятать в треш" и указать заново "путь поиска" семплов в конкретной новой папке?
----
Не уверен что старые утилитки по ремонту будут работать. Новых как бы и нет или я не в курсе.

https://support.apple.com/kb/PH27720?locale=en_US&viewlocale=en_US
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Короче при помощи Redmatica EXS manager (спасибо bpmusic!) сделал релинк на внешний диск - вообще все сэмплы перестали грузиться, даже которые грузились до этого, но когда переписываю сэмплы этой библиотеки на основной системный SSD и делаю релинк - все начинают грузиться. Переписываю обратно - и снова не находит )) Какая-то фигня с этим внешним диском. В настройках уже ставил и просто External, и All drives - пофигу
[DOUBLEPOST=1552921488][/DOUBLEPOST]Последняя надежда, если у кого-то есть Chicken Systems Instrument Manager, потому как с ним релинк работает и со внешним диском
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
А еще такой вопрос. Вот смотрите, ладно, допустим перетащил я сэмплы на локальный SSD, сделал релинк - все работает. Теперь, если я просто переименую папку с сэмплами (ну например просто добавлю в конце двойку), то EXS все равно ж должен увидеть их. По крайней мере раньше так и было. А теперь нет. После переименования он их снова не находит. Стираю двойку - и снова все отлично..... Это какая-то трабла видимо либо с самим Mojave, либо с лоджиком
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Я это уже все перечитал ( Спотлайтом все переиндексировал, вчера - не помогает. Тем более что спотлайт эти файлы отлично видит, когда вбиваешь имя файла в поле поиска
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
После переименования он их снова не находит. Стираю двойку - и снова все отлично..... Это какая-то трабла видимо либо с самим Mojave, либо с лоджиком
Предполагаю что это в Лоджике после апдейтов что-то "подправили". Тем не менее, лучше не переименовывать когда уже EXS их нашел. Очевидно что он "предпочитает" это делать единожды и без изменений в названиях папки.
Он же ищет в первую очередь таки папку в которой на втором этапе идентефицирует сами файлы.
Собственно, Лоджик проводит все операции в начале запуска программы.
При рестартах программы такой же трабл?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
короче одну большую библу победил так. Скопировал все ее сэмплы на системный SSD, сделал на них релинк через EXS Manager, перенес их обратно с SSD на внешний диск, а на SSD положил симлинк, ведущий к этим сэмплам. Над более мелкими пришлось вручную поработать. Ну, а что делать коль такая фигня случилась )
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Теперь, если я просто переименую папку с сэмплами (ну например просто добавлю в конце двойку), то EXS все равно ж должен увидеть их. По крайней мере раньше так и было. А теперь нет. После переименования он их снова не находит. Стираю двойку - и снова все отлично..... Это какая-то трабла видимо либо с самим Mojave, либо с лоджиком
Ты чего? Когда ты делаешь линк на папку, в нем автоматом прописывается адрес пути до твоей папки. Если ты изменишь имя "искомой" папки, естественно она потеряется и линк станет битым. Это вполне логично. Я линками пользуюсь не очень давно, но за это время не припомню, чтобы было не так.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@AslashA, нет, там в файлах есть аттрибуты какие-то привязки. Поэтому если я например переименую файл лоджиковского проекта и перепишу его вообще в другую папку, он его все равно откроет из меню Recent Items. С сэмплами так же было всегда. Поэтому они всегда и подцеплялись в паках сторонних производителей, хотя там внутри их EXS-файлов были прописаны левые пути всегда
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
Тыкнул куда то по клаве случайно и теперь окно арранжировки едет вперед вместе с Playhead. А до этого Playhead доходил до конца экрана и автоматом все продвигалось. Где можно вернуть прежнюю настройку?
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Сегодня обнаружил очень страный баг на последнем лоджике, Сенды реверов звучат обсолютно по разному по сравнению с другими хостами,
Вот на примере Nimbus пресет Neutral 32
Что это может быть, одна только это сводит на нет сведение в этой дав



 

Вложения

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
@Rash, говорю же баг, на моем миксере от карты есть кнопка моно при ее нажатии сразу слышу отличия моно от стерео, а то что стерео выходит из Лоджика это и ежу понятно,
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@alexshur, в лоджиковском примере у тебя ревер звучит в моно. То есть он не звучит по-другому, он звучит так же, но в моно. Где-то ты там накосячил.
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
отписываюсь так как проблема решена благодаря @Цыхра, есть некоторые плагины которые не конкретно рабаотют в сендах в моем случае это Nimbus R4 VSS3. @Цыхра, решил проблему за пару секунд за что ему отельная благодарность
[DOUBLEPOST=1554356433][/DOUBLEPOST]
@Цыхра, рипероводец засланный, ату его!:D
конечно засланый, мы же должны не давать вам покоя, И говорить что Reaper самая лучшее что есть на этой земле )))
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@alexshur, ну подробнее тогда уж, вдруг столкнёмся, при каких обстоятельствах плагин так себя ведёт?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)