Logic Pro X (1 онлайн

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
А у меня вот лодж как то слабо работает с харлом похоже. Буквально пару дорог ставлю и начинает проблемма - осттановка проигрывания с ошибкой too slow disk или что то такое ( ну вроде как известная проблема). Просто добавлено всего 2-3 дорожки, очень странно
У меня мак мини late 2012, i7, 4 оперативы, винт штатный на 1Тб.
Но фишка в том, что в studio one например все ок! Делаю щас проект, уже достаточно много дорог и не глючит ничего( тьфу тьфу тьфу).
Может в лодже что то настроить нужно?
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Тему читал всю, не нашел ответа: можно ли сделать зум , как в 9-ой версии лоджика, то есть наводишь на регион курсор, тянешь вниз мышку и он растягивается?
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Подскажите, при открытии миди региона в piano roll через шоткат command 4 - открывает не выделенный регион а на 1м bar. Alt + lm тоже открывает криво, не сначала региона. У кого как и как победить?
 

karas

Active Member
23 Дек 2003
240
41
28
44
Moscow
adapter.su
вопрос:
при двойном клике на аудио, куда-то изчез нормалайз в 10.0.4 был в процессах. а сейчас нет (((
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
хе-хе, не успел я как следует порадоваться, как новый "сюрприз" - ни у кого последний абдэйт 10.0.5
не крашился на старте, прямо в самом-самом начале? - не успел ничего загрузить, просканировать - сразу табличка вылетает…(((
отношусь философски - 10.0.4 пока работает) (с последним обновлением Мэйнстейджа та же петрушка: откатился на 3.0.1
Чегойтоть читаю я про все эти приключения и думаю
Спасибо яблокам за 5 с лишним лет стабильной работы на 8-ке, оно того стоило.
Но продолжения банкета уже не хочется.
Не хочу брать новую машину из-за нового лоджа
Вся эта тема не вдохновляет на глобальные покупки.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
скажите пож-та , может давно победили а я не знаю )))

когда редактируешь дорожку в пиано роле и тут же ее не закрывая прописываешь (а вернее вызываешь сыгранную партию через ретроспективе рекордс) тот клип что записался не появляется в пиано ролле а существует поверх основной дорожки .. приходится брать клей и склеивать их , для того что бы увидеть вместе ...

Есть уже лекарство ?
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
в настройках recording нужно выбрать Join with selected regions
спасибо , буду пробовать ... но по памяти эта опция отвечала именно за записываемый регион . а я говорю именно про запись " на лету" т.е. не нажимаю саму кнопку записи миди нот .
 
29 Июл 2011
48
34
18
значит неправильно понял вопрос)
а на лету не получается. видимо еще не победили)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
нет всетаки они гребаные уроды.. что за дебилы делали дизайн этой программы? небось Джонатан Айв подключился, мало ему угробленой Ios...
заставили народ заниматься какой то херней вместо музыки- хаки-моды-изменения цветов! БАРАНЫ БЛ....ТЬ... уепки... я в предыдущих даже не думал о каких то хаках
ЧТО ЗА COLOR Palette? вместо коричнего или желтого цвет нездорового поноса.. просто капец дебилы реально
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Предыдущие 2 поста сильно похожи на попытку вброса, посему полагаю возможным предложить 2 варианта:

1. не пользоваться, раз так не нравится;
2. сделать свою DAW с нескучными скинами, симфоническим оркестром и дирижерами;

Счастья, любви и душевного равновесия вам, с Рождеством Христовым!
 
  • Like
Реакции: freel

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
ssm,

Я им пользуюсь ле.т15. И за 1000$ покупал 7 ку и тд и не видел смысл его менять.. (Лоджик а не 7 ку)Возможно время приходит. То что они сделали с файнал кат до сих пор расхлебывают. Еслиэто произойдет и с лоджиком я лично с него уйду
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Поверьте - я никого не хотел обидеть, у меня тоже случались внезапные срывы, резкое неприятие и непонимаение, и флуктуации между хостами, и я достаточно обоснованно могу утверждать, что большая часть неудобства - у нас в голове, как бы то не было, но вот все происходящее - если оно нас не убивает творчески, делает нас сильнее, профессиональнее и продуктивнее, вот пусть так и остается - возможно стоит прерваться на минуту, открыть шампанского бутылку и перечесть "Женитьбу Фигаро" а потом глядишь и все получится.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
ssm,

по поводу цветов в Color palette десятки тем в интернете..какому человеку пришло в голову сделать цвета такими? у него явные проблемы со вкусом
 

СССС

Member
29 Сен 2010
191
23
18
До этой версии дел с лоджиком не имел.Поэтому цветовое решение принимаю как данность.Проблем с этим вроде нет,чего и вам желаю
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
СССС,

то есть вместо желтого воспринимать желто-зеленый как данность на пример? нет уж спасибо
либо я найду способ ( а он вроде есть) избавиться от этой цветовой блевотины или я меняю программу. я хочу заниматься творчеством а когда я смотрю на это все зеленовато0коричневое,да еще и с белыми надписями поверх зеленого- меня тошнить начинает.. полнейшая безвкусица
Когда люди охренели от Новой Ios кое что всетаки производителю пришлось переделать-ибо начался отток на андроид конкретный... так что может конечно еще и по дефолту все поменятют
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Поддерживаю. Я читал темы по изменению цветовой схемы и даже скачивал чего то... Но у меня нет ни времени ни желания копаться в этих папках и непонятно чём еще. А родная расцветка называается "выколи глаз", серые буквы на коричневом фоне, едва читаемые шрифты и т.д. У меня монитор 23" но я всматриваюсь в надписи, тыкаюсь носом, что бы разобрать чего то, заметил ухудшение зрения. :frusty:
Разве нельзя сделать несколько схем и настраивать их по своему вкусу как в других DAW? Хотя я бы и не настраивал, просто выбрал бы более дружественную раскраску.
Расцветка похожа чем то на СонарХ, но в отличии от лоджика, при работе с ним у меня не возникало дискомфорта никогда. Если бы он выпускался под мак ОС, то поставил бы нераздумывая.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
это занимает ровно 1 минуту--зайти в программы,-
1) Right-click Logic X application > show package contents.

2) Navigate to the Logic X folder called “A”, which is here:
Logic X Pro
>Contents
>>Frameworks
>>>MAResources.framework
>>>>Versions
>>>>>A
переименовать оригинальную папку Resources-в Resources1 или Resources-original - .а скачанную переименовать Resources
фсё!!!!:yawn:
каки проблемы,а тем нормальных не так много,в том числе -а ля 9-ка
 
  • Like
Реакции: freel и Magnusstudio

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
А родная расцветка называается "выколи глаз", серые буквы на коричневом фоне, едва читаемые шрифты и т.д
Коричневый интерфейс как раз в тему для меньшей утомляемости глаз, это ещё давно врачи определили:umnik2:. А к кислотным регионам я уже более-менее привык, да и читабельность у них намного выше чем в девятке.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
дело не в коричневости а в общем безвкусии и ужасночитабельности...
а как вам белые надписи на зеленом фоне в микшере (по умолчанию треки теперь зеленые)-вери гуд?

(поставил тему аля-протулз-кошмар... если глаза прищурить то может и похоже.. и белые буковки тонкие на зеленом никуда не делись...)
 
Последнее редактирование:

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
А к кислотным регионам я уже более-менее привык, да и читабельность у них намного выше чем в девятке.
Кислотные цвета мне какраз нравятся, а вот сам интерфейс окна аранжировки, микшера и пианоролла напрягает...
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Блин.. Развели дизайнерскую ветку... ребят обсудить что-ли больше нечего? например: достоинства и недостатки в flex pitch, обновленный channel eq и т.д., и т.п.
Малость огорчило отсутствие в новом Channel EQ режима соло прослушки (аля FabFilter Pro-Q). В Мультипрессоре изначально сделали, а тут поленились.

33507089611d502c22d1ae7545eab656.jpg
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
да это тот же самый плагин ? морду перерисовали и все

есть даже скин где он выглядит по старому
 
Последнее редактирование:

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
да это тот же самый плагин вы че? морду перерисовали и всеу
Это не правда. Существенно доработали алгоритм, включая оверсемплинг, работу с НЧ и т.п:


  • Significant enhancements to Channel EQ and Linear Phase EQ plug-ins, including:
    • Redesigned, easier-to-use interface that's also accessible within the Smart Controls area
    • Double Precision processing provides more accurate filtering, especially for low frequencies
    • Oversampling option improves high-frequency clarity
    • Option to apply EQ only to stereo left, right, middle, or side signals
Пруф

Вообще же, мне кажется, не совсем правильным личную неприязнь навязывать, тем более с искажением истины. Мне очень понравился Logic X, особенно с пятым обновлением. Хотелось бы в тематической ветке видеть меньше вкусовщины, а больше конкретики в профессиональном плане. А нравятся цвета или не нравятся - кому это важно знать?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)