Logic Pro X (3 онлайн)

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Существует ли в Лоджике возможность "более удобного" мониторинга уровней сигнала на всех треках?

Уж слишком уродливо выглядит его новый микшер, наиболее удачно реализована такая функция в Pyramix.

Или может плагин какой-то, который ставится куда-то, и потом выводит уровни всех треков.

Вот картинка, того что хотелось бы видеть в новом лоджике, а похоже что нету(

http://www.merging.com/uploads/assets/MeterBridge_image.png
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
В Пирамиксе это вынесено в отдельную функцию Meter Bridge. Сколько пользуюсь Пирамиксом, ни разу не пользовался, микшера хватает, а в чём-то даже удобнее.
 

СССС

Member
29 Сен 2010
191
23
18
СССС, Освойте для начала 9й или 8й лоджик ;) Ищите курс [MacProVideo] Mastering Logic Pro 8 101 by Martin Sitter. Он на русском. 10й лишь графически отличается от предыдущих версий + наличием новых фишек ;)
Спасибо,конечно,за совет,но я уже писал здесь,на форуме,что с девяткой я много раз пытался подружиться--но так и не смог. 10-ка подкупила новыми возможностями и более-менее внятным (для меня) интерефейсом.Потому и был перепрыгнут на Про Икс(правда,пока заканчиваю начатые проекты в Кубе:)
Поэтому просто уж не сочтите за труд,просто ткните носом и всё!))
PS.Туториалы по десятке отсматриваю,по мере возможности,англ язык не большая преграда.Я понимаю,что интересующий меня вопрос растет из старых версий,но ставить их,изучать--нет ни времени,ни сил))
PPS.Dr_rums --огромное спасибо)Все открылось))
 
Последнее редактирование:

kesha520

Member
21 Июл 2012
121
23
18
СССС, Для меня тоже проблематично было немного перепрыгивать с куба на лоджик. Особенно редактирование аудио убивало, а так же отсутствие многих функций таких, как вариаудио, изменение формы волны на регионе, когда крутишь его gain и т.д. Если с винды на мак перешли, то еще нужно привыкать к шорткатам, т.к. на маке все на них построено в основном и без них никуда :unsure: А так сейчас лоджик для меня самая удобная программа именно для написания музыки и сведения, а вот удобство записи и редактирования аудио материала такое чувство, что будет удобно только в 13-14 версии :dry:
 
  • Like
Реакции: СССС

Стас Гурин

New Member
15 Авг 2013
32
0
0
61
Украина
Учите, братцы, английский! Как вы без него научитесь в программе разбираться?
Да поздновато уже языки учить, возраст не тот :) Не могу сказать, что пень пнём, даже жил и работал пару лет в Америке когда-то, но экспириенс, так сказать, утерян, элементарную разговорную речь ещё кое-как разумею, а вот сложные технические экзерсисы понимаю с боольшим трудом.
 

kappa

Member
22 Фев 2008
48
7
8
А подскажите пожалуйста, функция Merge куда то подевалась, или я плохо вижу, весь тулбар перерыл, не могу найти! Как регионы то клеить....) Может она по другому теперь называется?
 

romix

Member
25 Фев 2003
64
3
8
48
Если объединить файнал кат с лоджиком в одном приложении , продажи вырастут на уровень.. Телевизионщики просят)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
финалкат Х не интегрируется ни с одним профессиональным воркфлоу и посему телевизионщикам он уже нафиг не нужен. А вот для свадебщиков, да - замечательный софт ;)
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Кстати, по поводу изменения цвета в интерфейсе Лоджика. На LogicProHelp во всю разбирают эту тему. Кто-то даже блог замутил на эту тему.

P.S Меня большего всего бесят ядовитые цвета регионов по умолчанию и Локатора.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Schmidt

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Простите за глупый вопрос, а обновления надо по очереди накатывать, или достаточно установить самое свежее?
 

ag67

Member
19 Фев 2008
32
4
8
Подскажите кто в курсе,- возможно подцепить в 10-ке EZplayerPro,че-то не получается у меня ни в какую(
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
Всем привет
Ребят по поводу флекса,- не вводите народ в заблуждение!!! Сам поначитался здесь.... Короче все работает на ура.,- не хуже мелодайна. Да по сути у лоджика еще в пятерке алгоритм питч-машины на уровне был. Жалко что работать с ним было жутко не удобно...
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
Короче все работает на ура.,- не хуже мелодайна.
Ой ли, сколько раз пробовал - фича мертворожденная. Постоянно какие-то дикие артефакты вылазят, стоит только одну нотку поправить. Или, быть может, это один из тех багов, который не у всех проявляется? Или может апдейт какой помог? У вас до апдейтов нормально все было?
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Ой ли, сколько раз пробовал - фича мертворожденная. Постоянно какие-то дикие артефакты вылазят, стоит только одну нотку поправить. Или, быть может, это один из тех багов, который не у всех проявляется? Или может апдейт какой помог? У вас до апдейтов нормально все было?
Сей момент очень живо интересует, ибо это одна из самых востребованных фич нового лоджика для меня. Так может эта функция полностью заменить мелодин или нет?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Ой ли, сколько раз пробовал - фича мертворожденная. Постоянно какие-то дикие артефакты вылазят, стоит только одну нотку поправить. Или, быть может, это один из тех багов, который не у всех проявляется?
У меня никаких таких артефактов не было.

Так может эта функция полностью заменить мелодин или нет?
Как по мне, то в мелодине работать намного удобнее. Хотя и тут может надо приспособиться по ходу как то. Как говорится, новая метла метет по-новому)) Тем более "метла" своя (лоджиковская).
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
Ребят работал сам долго в мелодайне... - по функционалу - мне в лоджике удобней, попробуйте сами... Заявления: "только затронул и полезло" абсолютно беспочвенны! Короче так, для правки вокала и тому подобного, высший класс. И чтобы больше не впадать в дискуссию, зайдите на ютуб и посмотрите ролик, как и зачем, затем попробуйте сами и решите какого оно для вас. Всем удачи.
 
  • Like
Реакции: jem777

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
673
269
63
Россия
Подтверждаю флекспич работает отлично
Правил вокал,работать удобно , тормозов и крашев нет.
Вот только после того как порежешь на регионы дорогу ,то не могу фейдер прикрутить на регион, у всех так ?
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
от только после того как порежешь на регионы дорогу ,то не могу фейдер прикрутить на регион, у всех так ?
Объясни подробней смысл задачи, если ты находишься во флексе то выдели все "куски/ноты" региона и тяни их за левую нижнюю точку...
 

hot_zvuk

Member
26 Мар 2008
76
5
8
Помогите друзья, в logic x короткие названия плагинов, фокус с дисковой утилитой не помог. Что делать?
 

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
673
269
63
Россия
Объясни подробней смысл задачи, если ты находишься во флексе то выдели все "куски/ноты" региона и тяни их за левую нижнюю точку...
Записал я допустим вокал , порезал его на регионы ( какие мне нужно) поправил волну флекспичем,
выхожу из флекса , затем V и хочу поставить в начале и в конце региона фейды,а лодж их не ставит.
Не могу скрин сделать с курсором мыша ( надеюсь понятно объяснил ?)
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
Все понял, есть такое дело и у меня.., - причем графически отображается не всегда, но пару раз я его уже видел:clap:,- так что будем надеяться что скоро исправят
Logic.jpg
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск

georgesonoran

Member
25 Мар 2012
91
20
8
где нажать, чтобы новый проект по умолчанию был 96килогерц по частоте дискретизации?

пару раз забывал, потом все аудио приходилось заново рендерить
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)