Logic Pro X (2 онлайн)

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
673
269
63
Россия
Если ты сделал инструментальный трек то моно-стерео не будет , если дргие треки ,то эта фишка есть ,она сверху

 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
иногда, инструментальный трек не отображается в микшере. в инспекторе есть, а в микшере нет.
и частенько, при перетаскивании эффекта на другой слот, лодж вышибает.
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
иногда, инструментальный трек не отображается в микшере. в инспекторе есть, а в микшере нет.
и частенько, при перетаскивании эффекта на другой слот, лодж вышибает.
Что у вас за система и компьютер?
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Людям, работающим в одной из САМЫХ высокооплачивамых сфер в мире, жалко видите ли купить новый комп... Тем более если продать старый, то апдейт обходится не так уж и дорого (это около 1000). Да у людей работающих в сфере звукозаписи бабла должно хватать чтобы трехэтажные дома строить, иначе зачем этим заниматься??

Железо обновлять - просто необходимо! Разработчики ничего плохого не делают, и не нужно считать мы умнее чем они. В Apple работают люди которые видят рынок на много лет вперед.
Извините конечно за резкость, но вы видимо зажрались. Если вы работаете на Эбби Роуд и ваш разовый гонорар позволяет вам без проблем каждый раз менять Мак Про, то мы рады за вас.
Но у нас в провинции, дела обстоят не так. Аранжировка и минус стоит 5 тыс. руб. Запись голоса и сведение стоит 1 тыс. руб.
За 150 тыс. руб. здесь можно купить машину, а не новый Мак Про, который окупаться будет годами. И старый Мак Про здесь у меня никто не купит. Даже за 40 тысяч рублей.
Так что не несите ерунды за всех.
 
  • Like
Реакции: AslashA

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Это вопрос сетевой уязвимости. В каждой новой версии латают много различных дыр. Причем это так кажется, что ничего не происходит. Это я как программист говорю. Например очень многое может изменится даже от одного обновления Flash Player (а YouTube все любим смотреть). Даже если это серьезное производство и инет не предусмотрен, подхватить заразу можно просто с принесенными файлами или по сети, где этот интернет есть.
Редкостный бред. Ютуб давно поддерживает HTML5 и никому этот флеш на маке и даром не дался. Программист должен это знать.
На маке были проблемы только с джавой, это все знают. Что до вирусов принесенных на флешках - ничего кроме улыбки это на маке не вызывает.
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
друзья, на 9-ке в пиано ролле при нажатии на ctrl + alt + cmd появлялся инструмент velocity tool.
Сейчас ровно так же. Может баг? При первом запуске, когда лодж спрашивал импортировать ли настройки, что выбрали?
 

karas

Active Member
23 Дек 2003
240
41
28
44
Moscow
adapter.su
заморочки такие:
1) как резать нотку в тюне вокала? (флекс питч)
2) как окно тюна вокала сделать отдельным окном?
3) в 9-ке было выделение части (лупа) наоборот (чтобы этот кусок не играл при воспроизведении), в 10-ке не нашел как

спасибо.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Ребята . открыл для себя только что одну полезную функцию , которую искал!!! и думал что ее нет вообще в лодже .. В общем Файл - импорт - лодж проект . открывается меню и мы выбираем любые инструменты (и миди партии) которые у нас были в другом проекте .. !!!! Соответственно можно настроить хороших шаблонов ! и вообще !!!! Да, функция была в 9 м лодже !! как я ее там не нашел !!!!
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Приятно,что можно импортировать не только треки,но и установки другого проекта.)))
 

karas

Active Member
23 Дек 2003
240
41
28
44
Moscow
adapter.su
1) ножницами Посмотреть вложение 70989
2) отдельным окном вроде никак
3) если правильно понял вопрос, то - mute ))
по 3-му пункту не совсем так...
на тайм лайне ставим луп, в 9-ке можно было его поставить наоборот и при воспроизведении лоджик пропускал выделенный кусок
 

nester3g

New Member
11 Авг 2013
1
0
1
49
Кривой Рог
Привет всем/ребят/подскажите плиз как в 10ке сделать рескан плагинов и инструментов/блин установил wawe-кроме как AU ни че не видит/установил контакт 5 -не видит
Просто пару недель как приобрел imac/и хочется лоджик поюзать/разобратся-так как сижу в кубе 5 на винде/хо сделать какие то сравнения -правда ли это?????????
Спасибо
 

kesha520

Member
21 Июл 2012
121
23
18
nester3g, "1. Переключаем макос на английский язык и перелогиниваемся
2. В Файндере жмем Shift+Command+G, пишем ~/Library/Caches, ищем AudioUnitCache - грохаем фолдер целиком
3. В Файндере жмем Shift+Command+G, пишем ~/Library/Preferences, ищем logic и удаляем все вида com.apple.logic*
4. Запускаем Logic"

А вообще проверьте есть ли плагины в папке "Ваш Диск > Библиотеки(Library)>Audio>Plug-Ins>Components
На английском система должна быть в момент рескана плагинов, т.к. будет баг и названия плагинов не будут правильными. Что в лицухе, что в народной версии такая фигня...

SKlogic, Лучше уж на 9 пока посидеть ;) Ну нафиг этот Ableton после удобности 9го лоджика ;)
 
Последнее редактирование:

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Привет форумчане. Установил 10 ку из за новой функции тюна вокала. Когда я перехожу в этот режим(flex pitch) то звук искажается. Между нотами которые он определил появляются артефакты. На видео в ютубе все норм, без артефактов. Перехожу в нормальный режим, все опять нормально играет без артефактов. Нужно подтюнить одну ноту фагота. Может стоить докачать контент?
Еще вопрос. Я не качал контент дополнительный. Он не отличается от 9 ой версии? Стоит качать?
Что то этим лоджиком я не доволен. На первый взгляд те же яйца только сбоку.
 

djozz

Well-Known Member
Привет форумчане. Установил 10 ку из за новой функции тюна вокала. Когда я перехожу в этот режим(flex pitch) то звук искажается. Между нотами которые он определил появляются артефакты. На видео в ютубе все норм, без артефактов. Перехожу в нормальный режим, все опять нормально играет без артефактов. Нужно подтюнить одну ноту фагота. Может стоить докачать контент?
Еще вопрос. Я не качал контент дополнительный. Он не отличается от 9 ой версии? Стоит качать?
Что то этим лоджиком я не доволен. На первый взгляд те же яйца только сбоку.
По видимому пока сыроват тюн. А вспомните, как звучала первая версия Мелодина - то же самое было кстати)))
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Купил JBridge VST MAC OS Beta.радует,что работает,вроде не хуже,чем Лоджиковский бридж в 9ке
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Купил JBridge VST MAC OS Beta.радует,что работает,вроде не хуже,чем Лоджиковский бридж в 9ке
Поясни, плз, а то я что-то с сайта инфу не понял - он подгребает только определённые плаги, или универсально кушает всё?
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
подгребает пока только те,под какие брадж на AU написали
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)