Logic Pro X (2 онлайн)

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
нафиг новый лоджик
Они правы в том, что не сделали этот бридж, поскольку это лишние глюки. А работать полностью в 64 гораздо лучше для всего. Поэтому нафиг таких производителей которые не делают 64 бита, поскольку уже давно пора. А еще - нафиг тех, кому жалко потратить 200-300$ на новую версию плага, ведь большинство проблем, в том что новые версии хорошего софта не ломают. Например Lexicon, отличный ревер, если не ломанут придется покупать.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
48
Kharkov
magnus-studio.com
нафиг новый лоджик, пусть пылится пока не наштампуют.
Дык торопиться и не нужно, работай в 9ке. А под 10ку через пол годика глядишь и плагины появятся, и баги все поисправляют...
Вот тогда и можно будет подумать о переходе. Я например жду выхода новой Mac OS Mavericks, которую сейчас тестируют и к осени обещают.
Вот тагды и ось куплю и лоджик глядишь подтянется, и всё с нуля поставлю.:super:
А то у меня 9й лоджик почемуто в 64 битах тормознутее работает нежели в 32х, 10ка лучше всего себя ведет, обновление не ставил-решил не трогать раз работает...
 
  • Like
Реакции: PriSe

aprep

Active Member
7 Фев 2010
154
28
28
ну зачем столько нытья ? толком еще не ознакомились а шум подняли, тему всю заср.... нет бы написать коротко и ясно что-нибудь по делу - пока 64 странички перечитаешь в поисках нужной инфы, всю прелесть русского языка начинаешь вспоминать.....
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну зачем столько нытья ? толком еще не ознакомились а шум подняли, тему всю заср.... нет бы написать коротко и ясно что-нибудь по делу - пока 64 странички перечитаешь в поисках нужной инфы, всю прелесть русского языка начинаешь вспоминать.....
это русская народная забава такая - обсирать все подряд. причем, ознакомление с предметом совершенно необязательно)
 
  • Like
Реакции: Shoubuziness

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
это русская народная забава такая - обсирать все подряд. причем, ознакомление с предметом совершенно необязательно)
так всегда было)

отказ от 32 бит,это только к лучшему. хоть разработчики начнут активнее шевелиться. запуск за 3 секунды не может не радовать, как и "автосейв"
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Ситуация другая, как мне кажется.
Пока лодж держал 32, разрабам естественно чесаться было не нужно.
А тут- на! Новый лодж в 64 бита.

А заранее анонсов, пререлиз, это как, ни как сделать?
Может разрабы и почесались бы, но тепеть галопом приходится догонять.
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
В общем, поработав 2 недели на новом Лоджике - пришел к выводу: никогда еще Лоджик не работак так хорошо, никогда еще я не получал столько удовольствия от работы, нравится все, интерфейс, отсутствие глюкавых бриджей, приводящих к постоянным крэшам, наличие новых фичей, и, главное, наконец-то переработан аудио движок, по звучанию ощущение как будто "вату из ушей вытащили!.. Так что все вышеупомянутое нытье НМВ совершенно некомпетентно и необоснованно. Молодцы разработчики! Насчет цены в 200 баксов. По сути программа стоит горааздо дороже, так как для ее установки нужен современный относительно дорогой Мак (я не беру щас неофициальные хаки и прочие пляски вокруг костра в ночи). Так что политика Эппл совершенно оправдана.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Да в том-то и дело. Вроде всё нравится, но привык к сайленту, и как-то отказываться от него не охота-инструмент хороший.
Только в этом неудобство.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.930
31.873
113
46
Belgorod
"наконец-то переработан аудио движок, по звучанию ощущение как будто "вату из ушей вытащили!.. "
началось мля)

из мозгов ее надо сначала вытащить)
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
59
Kiev
Zerocool, ну хочется некоторым в магическое слово "движок " верить,пусть верят.....уже ведь не один год ,не в одной,отдельно взятой стране и т.д. ЭТО обсуждается.....подскажите лучше,пользовательские пресеты у всех корректно играют по сравнению с 9кой?
 

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
Я недоволен интерфейсом. ИМХО... Да, я понимаю, что на 27-30 дюймов все будет удобно... Но вот у меня дома - 21 дюйм и все кажется очень крупным, мультяшно-утрированно-крупным. А на работе на дюйм меньше... Но там хоть 2 монитора стоят - будет полегче... Очень жаль что тенденция поддержки, точнее даже не поддержки - а юзабилити при больших расширениях, оставляет "за бортом" пользователей без таких мониторов...
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
59
Kiev
С большим удовольствием на 15"макбуке юзаю новый Лодж.если правильно сделать заготовки экранов-очень удобно.и глаза не напрягаешь....
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.728
3.404
113
rmmedia.ru
С большим удовольствием на 15"макбуке юзаю новый Лодж.если правильно сделать заготовки экранов-очень удобно.и глаза не напрягаешь....
а можно принтскрин с экрана , у меня как раз 15 у ноута, подывытыся)))
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
59
Kiev
ok.завтра сделаю.я делал ,как и в раннних версиях,формировал Window и запоминал его (SAVE Screenset).каждый может сам попробовать для себя удобно сделать.
 

GH07

New Member
17 Сен 2010
2
0
1
В общем у меня MacBook прошлогодний, 13-шка (память до 16 gb увеличил). Работал на Logic 9, и горного льва особо ставить не хотел, потому как слыша про него множество отрицательных отзывов. Недели три назад рискнул, поставил горного льва, ну естественно ради Logic X (очень уж велик был соблазн). Короче все опасения (и по поводу льва, и по Logic X) были напрасны, все работает прекрасно, десятка работает на много стабильнее чем девятый (у меня по крайней мере), лев то же в роде не беспокоит. На прошлой неделе сделал первую работу в Logic X (записывал группу, ну и сводил все ими наигранное, редактировал, и т.п.), опять же нареканий по работе ни каких. Единственное что не обрадовало, что теперь он видит только 64 битные плагины, про 32-х можно забыть не видит напрочь, + маловато пока информации (пояснялок всяких), по этому приходится не много по пыхтеть чтоб разобраться (ну опять таки может это только мне оно так):) В общем как то так, если кому ценно:)
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
А осадок остался - вот как это называется. (Это про 32)

Называйте как хотите, но это чистой воды маркетинг. Хотите новый лодж? Купите новую систему ( и комп, а то обнаглели. Сидят на старом железе. )
И потдержка 32 никак не сказалась бы на стабильности.
В этом я убежден!
 
  • Like
Реакции: jem777

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
59
Kiev
standma, а ты всё не успокоишься по поводу 32 бит.....именно 32 битный бридж был причиной частых зависаний ( у меня ,по крайней мере)....из-за этого 32 битные плаги и были перенесены в Вену.....у меня в 10ке почему-то не всегда микшер открывается на полную (только фейдера и панорама)приходится делать скринсеты.....
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
в 10ке почему-то не всегда микшер открывается на полную (только фейдера и панорама)приходится делать скринсеты.....
...ага...есть такая хрень....повторное открытие нужно делать
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
bpmusic а если мне не упирались всю жизнь 64 плаги?
Я 9-ку в 32 ползовал всегда.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
59
Kiev
standma, по хорошему завидую....я до определённого времени тоже старался пользоваться 32битным режимом....работа вынудила переходить в 64 бита из-за больших проектов.....надеюсь,когда 64битный Сайлент выйдет,проблема будет исчерпана ?(мне СэмлТанка,кстати,тоже не хватает....)
 
  • Like
Реакции: standma

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Еще одну неприятную тему заметил! Невозможно работать с видео нормально... Он картинку показывает отрывисто... Ну, например, когда локатор двигаешь потихоньку, видео отображается рывками и только через некоторое колличество кадров. В 9том нормик.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
59
Kiev
Dex Haer, а с каким форматом видео ЭТО происходит ?
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
в 9-ке с видео не работал 8-ка дергала картинку неприятно
но
обрати внимание не закомпрешенно ли видио

я на днях мучался с пожатым файлом, пока друг видиомонтажник не посоветовал непожатый файл подкладывать
ну и проблема ушла (я правда в рипере звук под картинку подгонял, но если программе пересчитывать картинку приходиться, то нет разницы в чем ресурсы расходуются в лоджике или в рипере)

может это все азы которых я раньше не знал и типа лишний шум))) а может и пригодиться информация
 

IKOS

New Member
31 Дек 2007
13
1
3
Минск
Столкнулся с проблемой в новом Logic Pro X которая может перечеркнуть все его достоинства. В процессе написания/сведения при воспроизведении самопроизвольно появляется или гул который перерастает в высокочастотный HISS или сразу серия коротких высокочастотных шумов с тем же результатом. HISS (я бы лучше сказа скрежет) такого уровня что мне становится страшно за мониторы (лимитер показывает компенсацию децибел так 60-70). Очень и очень похоже на то как "заводятся" неправильно расставленные микрофоны, но откуда такие фокусы в проекте где внешних inputs вообще нет, а микрофон физически отключен. Начал грешить на плагины. Поочередно отключал - эффект тот же. Сложным роутингом который бы мог привести к такому эффекту не занимался... Вообще злой :angry:

UPD: попробовал на других звуковых картах - то же самое, к тому же еще и вылетает часто после этого. :dash2:

UPD2:
Теперь я вообще ничего не понимаю. Проект в состостоянии STOP, смотрим на канал на котором ВЫКЛЮЧЕНА z3ta+ и видим какой-то сигнал (на выходе карты - тишина), ВКЛЮЧАЕМ z3ta+ - сигнал пропадает. На соседней дорожне вообще мистика - линека компрессора над окошечком EQ показывает что он старательно что-то жмет (это при остановленном проекте), при этом индикатор канала признаков жизни вообще не подает, стоит включить M1 - пропадает. :blink:

[video=youtube;Me_rSbEab5A]http://www.youtube.com/watch?v=Me_rSbEab5A[/video]


Кто-нибудь, скажите, где я не прав? :huh:
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тоже видео в 9том плавно и каждый кадр - как надо. В 10том дергается(((

bpmusic, MPEG4 1920 × 1080 H.264, AAC
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
MPEG4 1920 × 1080 H.264, AAC
опасаюсь, что эппл, по своей традиции, пересмотрела свое отношение к FullHD (а нам сказать забыла) ... и может так быть, что железо пора менять - это всего лишь предположения ... но если это так, то это грустно. Мне со моим сетапом выше 720р - практически невозможно, оно конечно работает, но далеко не так, как хотелось бы
 
  • Like
Реакции: bpmusic

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)