Mac OS X 10.9 Mavericks (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.963
8.582
113
Чисто из любопытства и для саморазвития, что есть "косячные продукты microsoft" ?
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Чисто из любопытства и для саморазвития, что есть "косячные продукты microsoft" ?
К примеру....кто-нибудь из пользователей винды (нашей профессии) смог перейти с 7 на 8 на следующий же день после выхода новой системы и спокойно продолжить работу над проектами предыдущей системы?...
То то и оно :)
А с горного льва на меверикс - легко ...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
9.151
5.937
113
Ekaterinburg
политика Эппл оч правильная. Пользователи Макбуков, миников и прочего годов минувших уже не могли поставить на свои машинки актуальные ОС. Между прочем ряд машин не могло перейти на горного льва, а тут на тебе! И опять можно.
Так что о пользователях устаревших железок Эпл подумали в этом релизе и ясно почему, новая ОС впервые миновала плюшки отчасти и уделила внимание расходу на ЦПУ. Так и поднялась поддержка части старых машинок. Чем плохо?
А про мамонтов ни к чему вспоминать. Их что, поддерживать и развивать надо вечно? Дак это абсурд - расходовать силы и время на это.

Если ретроградам по душе былые времена, дак пусть в них и остаются вместе с неразвиваемым софтом. Это по моему очевидно
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.066
113
62
Киев
К примеру....кто-нибудь из пользователей винды (нашей профессии) смог перейти с 7 на 8 на следующий же день после выхода новой системы и спокойно продолжить работу над проектами предыдущей системы?...
То то и оно :)
А с горного льва на меверикс - легко ...
А зачем переходить с 7 на 8, с льва на меверикс?????
Что за срачка, простите?????????
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.963
8.582
113
Ulysses65, ну я смог :blink: А что-то должно быть иначе? 21 век за окном. Уверен у остальных также - легко.
Просто наблюдаю не один год тенденцию плача маководов после очередного обновления macos все перестает работать, то плагины, то хосты, то другой софт.
Причем, параллельно работаю и на win и на mac. И нигде косяков не удалось обнаружить.
Но это я так, чисто из любопытства и для саморазвития, ибо человек рожден чтобы познавать неизведанное.
Зы. эра pre-vista в принципе не интересна. т.к. прошло уже 7 лет, а за это время многое изменилось во всех сферах не только IT.
 
  • Like
Реакции: Novation

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
А зачем переходить с 7 на 8, с льва на меверикс?????
Что за срачка, простите?????????
Ну как сказать. С тех пор, как повелось все баги и глюки одной системы исправлять в следующей, и на полную катушку использовать уже устаревающее "железо" лишь в операционке нового поколения - это нужно.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.307
4.770
113
45
МО
вы бы знали какого труда программистам стоит поддержка всех этих виляний жопой от эппл.
потому на маке и софта кот наплакал, потому и цветёт политика "нету такой софтины? ну значит она вам не нужна, вы же прогрессивны - не так ли?"
При этом поддержка этих самых программистов у эпла тупо нулевая.


пару версий назад эпол вдру грешил что директорию для хранения преференсов программ (системную!!) надо резко переназвать.
вот взять и туоп переназвать.
а все остальные пусть канём сношаются.

и такое на лево и на право.
"новаые чистые носочки", ага, щаз.

PS а в шкафу у меня стоит древний powermac G5 (эхо прошлых побед), и походу скоро надо брать новое железо от эпол чтоб вот для любимых прогрессивных юзеров переточить отлично работающий софт под новые прогрессивные идеи от эпол. ура.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
SoNick,
Ulysses65, ну я смог А что-то должно быть иначе? 21 век за окном. Уверен у остальных также - легко.
Просто наблюдаю не один год тенденцию плача маководов после очередного обновления macos все перестает работать, то плагины, то хосты, то другой софт.
Прям таки на следующий день?...свежо питание :)...не знаю, какие тенденции можно наблюдать у маководов, достаточно заглянуть в разделы с 8-й виндой...во где тенденции...или процитировать?...думаю, не стОит :)...а, кстати, сколько нынче винда стОит? :)
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
потому на маке и софта кот наплакал
Это не соответствовало действительности уже 5 лет назад, а сейчас и подавно...и вообще, раздел для обсуждения новой оси Apple, а не проблем некоторых программистов с освоением оной :)
 

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
buncker, зато ты без работы никогда не останешься)) Тут надо определиться, ось должна быть ко мне передом, а к лесу задом юзерфрендли или девелоперфрендли? И то, и то в идеале и ежу ясно, но видать что-то не срастается)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.307
4.770
113
45
МО
Ghast, это выливается в спор об операционках, который заведомо приведёт или к накоплению штрафных балов или к порче настроения - это неизбежно при столкновениях с хамами\фанатами\людьми не владеющими вопросом, это ессно не тебе адресовано.
а ось должна сочетать в себе оба эти качества. Более того, эти качества дополняют и поддерживаю друг друга.
 
  • Like
Реакции: Novation

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
buncker, зато ты без работы никогда не останешься)) Тут надо определиться, ось должна быть ко мне передом, а к лесу задом юзерфрендли или девелоперфрендли? И то, и то в идеале и ежу ясно, но видать что-то не срастается)
Это в корне неправильная постановка вопроса. Ось не может быть ИЛИ юзер ИЛИ девелопер френдли. Эппл выпустила новую ось и у пользователей кучи плагов перестали сохраняться сеттингсы этих плагов - это юзер френдли по-твоему? Это шляпа и огромный дисреспект Эппл. Политика компании отвратительна. А то, что Маверикс - бесплатен, не значит, что Эппл подарки дарит. Не забываем, что Маверикс привязан к донглу. В то время как на оси от Майкрософт, я могу поставить плагин 2004 года выпуска и он будет работать безо всяких проблем.

Edit: если что, я не хейтер Эппл, и сам имею два айпада, два айфона, два макбука. Фри апдейт - это гуд для домохозяек. Но вот вам пример - вышла новая Винда, и в тех поддержке компании, создающей аудио плагины ни одного письма с вопросом "работают ли ваши плаги в новой винде?", вышел маверикс - в техподдержке 2000 писем "будут ли работать плаги в Маверикс?"
 
Последнее редактирование:

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
Не, споры это не ко мне. У меня на MD102 стоит и ОсX, и семерка под буткемпом для разных задач. Более того, на другой работе я плотно сижу под Slackware. Сам с собой спорить я еще не научился))

Fragilechild Вы точно прочитали мою фразу до конца?) А по поводу причин бесплатности 10.9 я высказался в посте №46 данного топика.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: buncker

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Ghast, последнее предложение не успел дочитать и начал строчить ответ))) Все верно! И то и другое должно быть. Как профессионалу, работающему с аудио, мне проще заплатить 30, 50, 100 долларов за апдейт, чем остаться со студией, где не пашут плагины. Т.е., остаться без работы...
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Fragilechild,
Это шляпа и огромный дисреспект Эппл. Политика компании отвратительна.
Отвратительна политика компаний-плагостроителей, которые не удосужились с 2004 года обновить свой продукт, а компания, которая сделала ось, на которой даже необновлённые продукты работают, как раз-таки юзер френдли :)
И мне не понятно, почему я должен вычитывать помои любителей лего\хамов\людей не владеющих информацией в маковском разделе? ...это есссно не Вам адресовано...
 
Последнее редактирование:

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.828
113
60
Moscow
Значит так.
Мы дружно перестаем сраться по поводу сравнения осей от двух конкурирующих организаций.
Резюме очень простое: и в той, и в другой оси есть свои преимущества и недостатки. Компенсируют ли преимущества недостатки одной и той же оси - сие каждый выбирает для себя сам.

Почему мне нравится Эппл ось и почему не нравятся Майкрософтовские продукты - могу объяснить, но не буду, ибо в комментах неизбежно возникнет холивар.

Засим продолжим обсуждать тему топа без отклонений. Отклонения будут караться. Выпады - караться вдвойне.
 
  • Like
Реакции: mexap и Alex_HS

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Almond, сорри! От меня больше никаких намеков на сравнение не будет. Но, все же один вопрос я задам...

Отвратительна политика компаний-плагостроителей, которые не удосужились с 2004 года обновить свой продукт
А почему компания, плагины которой не имеют ни одного бага и работают 100% стабильно должна тратить большие деньги на обновление продукта? Кто компенсирует затраты? Может быть компания, что выпустила новую революционную ось?

Еще вопрос. Вот я поставил себе на макбук ретина новый iWorks, подредактировал документ. Отправил обратно своему коллеге, у которого стоит предыдущий iWorks, и, о чудо! Документ-то у него не открылся. Вот это я называю юзер френдли! Давай, коллега, плати бабло и обновляй iWorks. Ведь, мой любимый Эппл изменил формат документов в Pages, но оставил расширение файла неизмененным...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
9.151
5.937
113
Ekaterinburg
Ну давайте с логикой и политкорректности о Mavericks
Система обновлена и реинкорнировала ряд железа от Apple с возможностью вновь обновится на систему где проработаны такие вещи как работа многоядерности более эффективно
Ряд производителей софта всегда отличается подходом "беты и голд мастер релизы ОС? Не не слышал", откуда вытекают неподдерживаемые плагины, программы...

Меня слегка удивило что разрабтчик софта в теме говорит о слетевших плагинах как вине новой ОС.
Невольно думается о продуктах такого разработчика.
Все компании приличные уже на GM дотачивают продукты чтоб те работали к выходу ОС. Это называется юзерфрендли от разработчика и не стрит кидать камни в огород свежей ОС, это немного странно.

Лично я рад апдейту не за бесплатность там. А за то что софт который я использую стал работать в плане ДСП заметно быстрее.
Думаю новой ОС рады не меньше пользователи из 2008 с компами, которые уже казалось доживут свой век на неактуальных ОС.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Fragilechild,
А почему компания, плагины которой не имеют ни одного бага и работают 100% стабильно должна тратить большие деньги на обновление продукта? Кто компенсирует затраты? Может быть компания, что выпустила новую революционную ось?
Хороший вопрос :)...и прежде , чем на него ответить, задам уточняющий - какие именно плаги не работают?...могу проверить, если таковые использую...
Ответ на вопрос:
Затраты на модернизацию являются необходимыми и планируются в ЛЮБОЙ уважающей себя компании, почивающие на лаврах и не планирующие бюджет на развитие - имеют печальный конец, простите за каламбур :)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
8.143
4.374
113
39
Fragilechild, вы как то неправильно рассуждаете, за 10 лет может полностью поменятся структура оси (скажем благодаря этой структуре машины работают быстрее и производительнее), и старые плагины как бы они хорошо не работали могут не подходить под новую структуру, кто тогда виноват?? Если 1000 программ станет рабоать лучше и эффективнее чем 3, то лучше так. Прогресс это когда идет рост, а когда его нет это застой, а я пока на маке не заметил проблем с переходом на 10.9 в отличии от win 8 (которая шла с ноутом) часть плагинов просто не заработала, как бы так
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Затраты на модернизацию являются необходимыми и планируются в ЛЮБОЙ уважающей себя компании, почивающие на лаврах и не планирующие бюджет на развитие - имеют печальный конец, простите за каламбур :)
Компания, создающая плаги может себя уважать, но не может быть большой и иметь неограниченные ресурсы. Рынок аудио софта ограниченный. Если софтину купили все потенциальные клиенты, то никакой дополнительной прибыли быть не может. В итоге, можно сделать обновление и не потерять последние деньги только если обновление будет платным, но это плевок в сторону юзера.
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
andy felon, я не говорю, что долнжо быть именно как в моем примере. Но. Почитай мой пример про iWorks. Это не круто.

Еще - у меня платный эппл дев аккаунт, но Эппл при этом оказывает НОЛЬ тех поддержки. Было бы логично с их стороны прислать хотя бы письмо типа "Уважаемый девелопер, в следующей версии нашей ОС папка, где хранятся сеттингсы программ будет переименована. Примите должные меры для апдейта вашего софта". Но нет даже этого. Девелоперы должны быть телепатами.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.066
113
62
Киев
Ну как сказать. С тех пор, как повелось все баги и глюки одной системы исправлять в следующей, и на полную катушку использовать уже устаревающее "железо" лишь в операционке нового поколения - это нужно.
А если Совершенно ВСЁ работает как нужно, ну не малейших притензий ни к 7-ке ни к Льву?
И все самые свежие плаги работают и железо купленное вот просто сегодня пашет как нужно!

Особое удивление в стремлении отгребсти по полной от обновления на свежеиспеченную ОСЬ у меня вызываюи Профи, которые на компе деньги зарабатывают.

Вот я бы понял, если бы в этом Мавериксе Apple что-то толковое сделало с Core Audio и исправило баг с ужастной жручестью ресурсов на малых задержках. А так - нафига?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
8.143
4.374
113
39
andy felon, я не говорю, что долнжо быть именно как в моем примере. Но. Почитай мой пример про iWorks. Это не круто.

Еще - у меня платный эппл дев аккаунт, но Эппл при этом оказывает НОЛЬ тех поддержки. Было бы логично с их стороны прислать хотя бы письмо типа "Уважаемый девелопер, в следующей версии нашей ОС папка, где хранятся сеттингсы программ будет переименована. Примите должные меры для апдейта вашего софта". Но нет даже этого. Девелоперы должны быть телепатами.
я чет не улавливаю зачем это нужно?? у меня все работает и так, что я не так делаю??
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Fragilechild,
но это плевок в сторону юзера.
Следуя Вашей логике "плюют в сторону юзера" подавляющее большинство плагостроителей :)..а некоторые, весьма крупные, так не только плюют, а и ведро с помоями на голову одевают :)...но Вы так и не сказали, что именно у Вас не работает?...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
9.151
5.937
113
Ekaterinburg
Fragilechild, не перегибайте. Если у коллеги стоит iWork, и он обновится на новую ось (а почему нет?), то и получит апдейт софта.
Вы пробовали сравнить уже платформы, теперь беретесь сравнить не ОС с ОС, а редактор с редактором, в датском королевстве если вспомните ситуация с нововведением docs было не лучше.

И да, это не головная боль пользователя, почему что то под новую ОС разработчик должен что то делать. Если разрабу нужны клиенты, продажи его не свежего продукта, то тут принять либо на аудиторию не свежих ОС, либо вкладываться трудозатратами под дальнейшие продажи на новых Ос.
Позиция разрабов всегда ясна- изменения? Ууу
А пользователь ждал этих изменений влияющих на работу может побольше чем поддержку вашего софта.
Когда пишешь софт нужно не только об окупаемости думать но и о потребителе.
Я понимаю тех кто ждет стабильной версии релиза, но не понимаю тех кто новые версии ОС воспринимает не лучшим образом, почему?
Понимаю некоторые апдейт несут минорно косметические изменения особо не нужные в работе, но некоторые несут в себе мажорные изменения для пользователя в лучшую сторону.

Смотрите на новую ОС иначе, не в силах бесплатно подточить свой софт под текущую Ос - выпускайте новую версию с добавлением новизны в софт и продавайте под новой версией. За работаете. Не хотите работать над новой версией, вкладываться в актуальные изменения, вешайте - maverick not supported. Всего то делов, но тогда и от хотя бы той обновившейся части старых машин на маевок прибыли возможной не получите
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Меня слегка удивило что разрабтчик софта в теме говорит о слетевших плагинах как вине новой ОС.
Невольно думается о продуктах такого разработчика.
Все компании приличные уже на GM дотачивают продукты чтоб те работали к выходу ОС. Это называется юзерфрендли от разработчика и не стрит кидать камни в огород свежей ОС, это немного странно.
Почему это странно? Почитай мой предыдущий пост. У меня платный дев аккаунт и ноль тех поддержки от Эппл. А также никаких уведомлений и писем с их стороны. Чтобы тестить свою продукцию на бетах апкаминг ОСи, нужно иметь еще один мак, т.к. я не могу делать этого на своей рабочей машине. Как тут быть мелким разработчикам типа Valhalla? Или Cytomic. Они делают превосходные продукты, но у них нет ресурсов для того, чтоб иметь кучу маков, и постоянно обновлять свои продукты. Ты хочешь, сказать, что эти компании в данном случае плохи и не уважают юзеров? Еще раз скажу. Рынок аудио софта ограничен. Ситомик, продал свой компрессор и фильтр почти всей возможной аудитории. Где он возьмет деньги на новый мак и на тест беты ОСи и на обновления продуктов, если в ОСи что-то не работает?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)