iLok License Manager : Обсуждение, вопросы и их решение... (2 онлайн)

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
@Iva, Механизм то какраз разный. Одно айлок а другое неайлок ) Способ похожий, то что и там и там по железу - это да. Но откуда уверенность что алгоритм определения ID компа там тотже самый ? По моему опыту разные способы основанные на защите по ID`у по разному чуствительны к смене железа. Мне недавно даже попался такой который оказался чуствителен к смене монитора например, но айлок к нему не относится.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Механизм софт-активации одинаковый у обоих компаний, неужели не понятно?
Если механизм одинаковый, то почему тогда из десятков плагинов VI, глюканули только локальные лицензии айлока и soothe?

@soundroad, А вообще странно что не получилось с подрубанием винта обратно, значит чтото гдето осталось изменённым ещё (или подключенным в другой слот может быть).
Сам озадачен по полной!
Я воткнул ssd четвертым диском (изначально их было три), с железного диска скопировал все на него, назвал его так же как железный, присвоил ему ту же букву. Через какое-то время запустил ПТ и он начал исполнять-(( Открыл лиц. менеджер и обнаружил всю эту хрень.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
Это лол. А что за софт?
Робпапеновский. Просто в последнее время кроме монитора нименял ничего, а в акке тамошнем ID поменялся. (Ну т.е. тот который в акке уже нитакой который плагин нереганый выдаёт.)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
@Sunshineman, @Iva,
А не, вообщето странная робпапеновская система какаято - просто только что проверил, ID почемуто получается разный при инстале каждого плагина (хотя я даже систему не перегружал). Так что забудьте что я про монитор говорил )).
(Хотя опять же это к тому насколько разные алгоритмы могут быть для определения ID)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
В процессе общения с айлоковцами выяснилось, что не нужно обращаться ко всем вендорам плагинов, активации которых пропали вместе с потерянным ID компа!!!
Достаточно оповестить одного, он запросит ресет лицензий у айлока, а остальные вендоры будут оповещены автоматически! Вот ведь хитрецы, у них в Факах написано, что придется со всеми связываться индивидуально. В течении дня практически все 36 активаций мне заресетили, остались только Kush и Air.
Если бы все вендоры поддерживали все варианты активации, в моем случае вообще все прошло бы без гемора. Но к сожалению, кто-то дает только одну активацию, кто-то не поддерживает первый айлок и т.п. Когда все перейдут на облако, мне кажется будет проще.
Теперь возник резонный вопрос - на кой хрен я плачу ZDT??? :)
 
  • Like
Реакции: TrDI и Sunshineman

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Когда все перейдут на облако, мне кажется будет проще.
Задавал этот вопрос на форуме то ли AIR то ли UVI, ответили что думают в ближайшее время, но уже наверно месяц прошёл и ни чего.

Теперь возник резонный вопрос - на кой хрен я плачу ZDT???
Так они же пишут зачем - что бы не простаивать ни минуты (ну там если поток и сотни баксов в час капают), но для этого нужно иметь запасной айлок. В остальных случаях эта фигня не нужна.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Я чет не сильно вникая в детали, подписался на эту хрень и плачу уже лет 5.. а они еще и 50 енотов за перенос лицензий хотят, сцуки.
А облако и Слейт обещал. правда он много чего обещал :)
 

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
Ребята, а скажите, ilok лучше извлекать/вставлять при выключенном компьютере или без разницы? В инструкции об этом ничего не написано?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
@jeromsky, бережёного бог бережёт. Поэтому я извлекаю так же, как любой внешний накопитель. И у меня утилитка USB Safely Remove.
 
  • Like
Реакции: jeromsky

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Ребята, а скажите, ilok лучше извлекать/вставлять при выключенном компьютере или без разницы? В инструкции об этом ничего не написано?
Вот тут обсуждали....
http://duc.avid.com/archive/index.php/t-305082.html
[DOUBLEPOST=1541256877][/DOUBLEPOST]
По моему пофигу как вынимать,
Я тоже так думал....пока он не сгорел:(
Потом целая история была с восстановлением лицензий...
Теперь вытаскиваю, только из выключенного MAC-а.
 
  • Like
Реакции: jeromsky

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
@jeromsky, с 2013 года дёргаю iLok2 как угодно - ничего не случилось до сих пор. Но у меня MBP. И в подключённых устройствах iLok не отображается (нельзя его, как флешку, безопасно извлечь).
Что на Win - без понятия
P.S. Во времена FW бывало во время записи отваливался ПТ или ЗК - в те моменты было не до "безопасного извлечения" - перетыкали и кабели FW 400/800, и iLok, чтобы восстановить сессию, как можно скорее.
 
  • Like
Реакции: jeromsky

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
v5 вышел:
- Added support for automatic updates
- Added notifications for iLok Cloud use
- Faster load times of protected products
- Installer asks to close the iLok License Manager if running
- Help users turn on Theft & Loss Coverage if a Zero Downtime membership has been purchased for an iLok
- Better error messages when you try to move licenses to or from the cloud
- Vertical splitter cursor is no longer shown because the left locations pane has a fixed width
- Cloud location on machine A should not display cloud activations if the user has a cloud session open on machine B
- Fixed the transfer payment dialog for languages other than English
- Fixed a typo for the Close cloud session dialog
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Ребят, кто пользуется продуктами от iZotope, как вы предпочитаете его авторизовывать?

Авторизовать плагин, можно введя серийник при первом запуске плагина.
Тогда вопрос, сколько раз можно этот серийник использовать? Есть ограничения? Вдруг винду переустанавливать придется.

Потом на сайте можно мигрировать на iLok. При нажатии, плагин отображается в iLok License Manager, но авторизовать плагин не получается. Выдает предупреждение.
А вообще, добавлено несколько плагинов от Изотопа в iLok, но толку, все равно их пришлось авторизовывать стандартными средствами, введя серийник при первом запуске плагина.
 

Вложения

DANZILLL

MusicForLife
23 Дек 2007
172
69
28
Kharkov, Ukraine
Переставлял винду 987 раз))) - с серийником ограничений не обнаружил.Там же привязка к аккаунту на оффсайте....
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Переставлял винду 987 раз))) - с серийником ограничений не обнаружил.Там же привязка к аккаунту на оффсайте....
Тогда один и тот же плагин с одним и тем же серийником можно ставить на разные компы, 987 раз?
Тогда какой смысл на сайте iZotope есть возможность перейти на iLok?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Потом на сайте можно мигрировать на iLok. При нажатии, плагин отображается в iLok License Manager, но авторизовать плагин не получается. Выдает предупреждение.
Судя по скрину лицензии перенесены в айлок аккаунт, но на сам ключ они не перенесены, у вас же написано 0 of 1 actvation used.

Тогда какой смысл на сайте iZotope есть возможность перейти на iLok?
Смысл алока в том, что вам не нужно ни каких активаций производить, после того, как лицензии окажутся на ключе.
Просто вставили ключ в usb и все плагины разом активированы.
 
  • Like
Реакции: Dimilyan

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
Ребят, кто пользуется продуктами от iZotope, как вы предпочитаете его авторизовывать?
Серийником онли, на илок не перекидывал ниразу. Бывает кстати когда юзер импульсно делает это и потом когда хочет продать свои изотопы то имеет некоторое неудобство. Фича помоему полезная только если точно тебе это необходимо. (Темболее если оно хард илок онли, тут непомню)
 
  • Like
Реакции: Dimilyan и mindcube

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
А у меня нет USB ключа. Все как-то без него обходилось
Ну с этими лицензиями, которые у вас на скрине, так не получится. Видите там слева две иконки айлока выделены а иконка компьютера не выделена? Это говорит о том, что лицензия может быть активирована только с usb ключём.
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Парни, вопрос по iLok.
У меня почти сотня лицензий на Айлоке 2.
Он за 8 лет сильно подраздолбался, иногда не сразу определяется в юсб-порте, приходится перетыкать по 3-4 раза в разные.
Куплен Айлок форм-фактора 3.

Покрытие Zero Downtime TLC option плачу им второй год.

Вопрос - как я могу перенести ВСЕ лицухи с Айлока 2 на Айлок 3 в своем аккаунте ?

Правильно ли я понял, что это делается так: перетянуть лицензии между ключами в менеджере ?

How do I move licenses between my iLoks?
[HIDE=1]
You can move licenses in one of two ways: You can drag and drop or you can use the "move license" button.

To drag and drop, you will need to select the iLok that contains the license you want to move, the source iLok, in the left hand column. Next, select the license you wish to move from the table on the right. Click and drag the license you wish to move to the new iLok, the destination iLok. Confirm the move in the popup. For obvious reasons, the source and destination iLoks need to be registered to the same account and both plugged in for the operation to be successful.

To use the buttons, you will need to select the iLok that contains the license you want to move, the source iLok, in the left hand column. Next, select the license you wish to move to the new iLok, the destination iLok; if necessary, click "Show Details" at the bottom of the ILM screen. Click the "Activate" link in the details pane, select the destination iLok from the locations list, and click "Activate". Confirm the move in the popup.
[/HIDE]


[HIDE=1]P.S. Это мое сообщение номер 1000 ! с момента регистрации, в августе 2006 года )))[/HIDE]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pustoy

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
@Zerocool, серьёзно? Просто перетаскиваешь? Не важно чья лицензия (даже Про Тулз?) и какой ilok, главное чтобы был один и тот же аккаунт к ilok-у привязан?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: pustoy

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)