iLok License Manager : Обсуждение, вопросы и их решение... (2 онлайн)

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.429
113
43
Москва
Облако, как я понял, не для всех, а для готовых раскошелится вендеров.

Ну-ну...
 
  • Like
Реакции: anjuni

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
Заранее извиняюсь за нубский вопрос)
Как удалить старые активации плагинов и старые компы (Activation Locations)?
При попытке деактивировать лицензию ругается с ошибкой "Source location is not accessible".
Доступа к этим "серым" компьютерам нет, т.к. продал комп и купил ноут.

Без имени-2.png
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@mindcube, в поддержку писать, как минимум. Такая вот "политика" PACE.

Я когда-то в iMac 2011 поменял проц с i5-2400s на полноценный i7-2600 и софт-айлок (iMac у меня для Вены) "забыл" активации. Пришлось снова разбирать полностью аймак, ставить туда старый проц и деактивировать активации. Такой вот эпичный опыт с айлоком у меня. После этого я их, мягко сказать, не люблю :)
 
  • Like
Реакции: TrDI и mindcube

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
@CakeWorker, это загрузка самого плагина. Об этом не раз говорил Стивен. Это не связано с ilok. Все остальное у Слейта грузится довольно быстро.
 
  • Like
Реакции: Saw

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
для деактивации активаций на более недоступных компах можно написать в поддержку айлока, но они скорее всего направят в поддержку производителя плагинов. По крайней мере, у меня было так с ивэнтайдовским ультраканалом.
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
@Fedor_Bird, сегодня получил ответ от поддержки айлока, где в точности повторили ваш коммент)
Проблема решается только через обращение к производителям плагинов. Накатал письма, жду ответы)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.429
113
43
Москва
вроде ж сказано, для юзеров в 18м...
Да понятно, что юзерам достанется рано или поздно)

Я это к тому, что увидев новость порадовался было, что реализовали облачный ключ. А оказалось, они еще хотят за это с производителей слупить отдельно. И что получается? Нужен привычный набор плагинов на студийном компе и на домашнем. Половина лицензий доступна в облаке, половина - нет. А значит, один черт таскать с собой ключ. И по прежнему платить 30 баксов в год за страховку лицензий от утерянного или поломанного ключа (это вообще дичь, на мой взгляд, для 2017 года).

Ну и вопросы по защите от взлома с появлением облака дополнительные появились, конечно)
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Мне както тоже показалось всё это неочень (хотя я толком и непонял что конкретно это будет). По идее всё тоже самое можно было сделать просто реализовав управление лицензиями через существующий илок аккаунт на оф сайте, и никак это не называть)). А так, так как сейчас уже есть мне кажется вполне удобным.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Тем временем License Manager V4 вышел:

Updating to version 4.0.1 is not a required update; however, some iLok-protected software may require that you use a version of 2.5.0 or greater. Please download the latest version from the iLok License Manager page of ilok.com.

New in Version 4.0.1:

- Fixed an iLok License Manager bug where licenses on locations were not being seen after signing into your account following an installation without an uninstall.

New in Version 4.0.0:

- iLok Cloud Support - This feature requires publishers to incorporate cloud support and release updated software and licenses
- New sorting for Locations (Cloud, computer, iLoks)
- Publisher License ID field available in the column view and License Details
- New firmware for Second and Third generation iLoks (synchronize to update the firmware)
- Release Date Limit (RDL) supported in licenses
- Fixed crash if you select some View menu options when you are not signed in
- Fixed crash if multiple surrender update deliveries as well as some licenses are selected and activated
 

Toys Room

Active Member
27 Мар 2009
145
27
28
Владимир
Недавняя тема с Soundtoys Little Plate, где радость плагина перевешивает всю неудобность его регистрации сподвигла к вопросу: зарегистрировался на iLok, установил iLok License Manager, активировал лицензию на Little Plate - и всё, или необходимо каждый раз для работы с плагином запускать iLok License Manager и Интернет?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
А до 4 ки обновился кто нибудь? Косяки какие нибудь есть? Интересен макось
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Меня вот что интересует. Если активация привязана к компу, а не к юсб ключу, то это сказывается на быстродействии или нет? А то перекинул всё на ключ, чтоб не забывать при переустановке системы каждый раз деактивировать все лицензии и снова активировать, чтоб гемора не было. Есть реальная польза в производительности, если софт айлок, а не юсб? Или это только на превую загрузку плага влияет при открытии проекта, а далее уже не проверяется подлинность лицензии?
[DOUBLEPOST=1510213185][/DOUBLEPOST]@Wham_48, че-то страшно ставить, тем более ноль после точки )))
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@aps, я обновился на капитане, всё работает. Появилась иконка йлок клауд, но ни одной лицензии (у меня их больше сотни) пока не поддерживает. По сути бессмысленное пока обновление, хотя вроде что-то там исправили.
 
  • Like
Реакции: Hitmixer и aps

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Вчера поставил v4 на Win7, всё прошло ок, разницы пока не ощутил (и иконки клоуд чтото не вижу). Единственное показалось что в процессе инстала ещё какойто компонент допольнительный ставит которого раньше неприпомню, помимо бонжура (какаято абревиатура из трёх букв) но по окончанию ничего такого в списке активностей\сервисов не обнаружил. Вроде всё ок.

че-то страшно ставить, тем более ноль после точки )))
Кстати вот где я выше копипастил ченчлог с номерами четвёртых версий там значится 4.0.1, хотя самая свежая версия сейчас 4.0.0.42. Т.е. изначально после точки был не ноль, но видать толи откатили потом то ли хз)

Add
и иконки клоуд чтото не вижу
Аа пардон, я думал она в шапке гуя должна быть, а оно возле каждой лицензии просто. Есть вобщем.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Други, прочел всю тему, но не нашел то что меня интересует...
В свете последнего плейта от Саундтойз...
Раньше с этой всей бадягой на сталкивался по этому немного сложно.
В общем есть две машины. Тестовая с интернетом и рабочая без.
На тестовой поставил менеджера, лицензия активировалась на данную машину. Все работает.
Собственно вопрос. Как теперь сделать то же самое на машине без интернета? Очень уж понравился плаг.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Намасте_намасте, подозрение, что только если на юсб ключ лицензия есть, а с него уже закинуть на машину, две лицензии же. хотя наверно перекинуть можно только если инет имеется, хороший вопрос. скорее все же как-то временно придется подключитсья к инету
 
Последнее редактирование:

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Люди, добрые, подскажите пожалуйста как со стабильностью у новой версии айлока? Все работает как часы?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
@naash_g, с v4 пока проблем не заметил, всё точно также как было. (Если имеется ввиду версия илок манагера, а не новый айлок ключ ))
 
  • Like
Реакции: naash_g

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
В общем я обескуражен.... Делал проект в Рипере. Уже на стадии предсведения, но это особо не важно. Рипер дружненько завис и никакими методами не хотел выгружаться из системы. Win10. Отправил на перезагрузку. Рипер подгрузил, загружаю проект - Рипер вываливается с сообщением бла-бла-бла. Никаких отсылок к какому-то конкретному стаффу нет. Методом проб и ошибок выяснил, что это происходит при загрузке Плейта от тойз... Мда... Попытался загрузить Менеджер лицензий, нулевой ответ. Никаких сообщений, происходит вообще ничего. Товарищи это нормальное поведение данной связки? Как мне поступить в данном случае при учете того что машина не в нете?
p. s. Обидно конечно, но похоже от этого плейта придется отказаться из-за этого геморроя...
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Намасте_намасте, вроде новые плаги могут и новой версии айлока попросить, во всяком случае глюки какие-то исправляются, чтобы плаги работали, так что без инета это конечно не самая лучшая идея, всё щас на инете завязано, чего-то не обновится и всё глючит, прошли времена, когда можно было вообще без инета сидеть и спокойно че хочешь делать ) с е-лицензором та же фигня, новый куб и последней версии софта от ключа просит
 

thrashman

Active Member
25 Мар 2011
153
212
43
36
Минск
Прошу совета....
Переустановил ОС на одном из двух компьютеров к которым привязаны лицензии, деактивацию лицензий не сделал.
Теперь старый Location ID висит в менеджере, но его то уже и нет.
Что следует сделать чтобы удалить старый Location ID и привязать новый?
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
@thrashman, соболезную, увы сам айлок такую проблему не решает, пишите напрямую в саппорт издателям плагинов... но как показывает практика, проще заново купить плагины.
я обращался с такой же проблемой в саппорт айлока, те отпинывали к разработчикам/издателям плагинов, а те в свою очередь реагируют крайне неохотно, например Eventide - полный игнор.
 
  • Like
Реакции: thrashman

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)