iLok License Manager : Обсуждение, вопросы и их решение... (2 онлайн)

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
винда не может сама переключать запуск службы с автомата на мануал - только шаловливые ручки твикеров
У меня тоже проблемc с софтовым айлоком, всё время периодически падает и нужно каждый раз по новой ставить...зб уже( Думал что флешку нужно докупать а смотрю Альф про какие то ручки говорит...У меня W7-64 не каких твикеров крекеров не стоит. Сейчас глянул в диспетчере PaseLicenseDServices активна.... Есть какие мысли кто вырубает её? Может флеху докупить и про апдейтить корневые сертификаты ??????? (хотя где они и что они пока без понятия)

Cпасибо!
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
У мня не падает (312) но вышла уже 315 и досихпор таже проблема при установке. Впринципе менеджер работает без проблем, но сама ситуация уже начинает напрягать. Ну не будешь же вечно сидеть на одной и тойже версии. Хотелось бы тоже понять как обновить эти сертификаты (если проблема в них). Все указанные ранее KB пробовал устанавливать - выдавало или что они уже присутствуют в системе, либо невлияло на проблему.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Я вообще за версиями даже и не следил. Падала, шёл по ссылке ихней, качал новую версию и ставил. Посмотрел сейчас и у меня сейчас 315. Сегодня скачал и поставил но я думаю что она у меня уже ранее стояла и падала. Так что, эта херня у всех что-ли так или иначе происходит и не кто не знает решение?????
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
Ну потерял иЛок, ну сломался он, удалил из центра и новый прописал.
Осмелюсь вас разочаровать, Лицензия на ilok-е и восстановить её, вы не сможете, не откуда...
И если у вас не включена вот эта опция....за 30$
то светит вам два варианта:
1-й, запуск процедуры восстановления лицензий с отсылкой сломанного ключа производителю в Америку.
Естественно с оплатой всех сопутствующих действий.
Из России Ilok почтой (любой) не выпустит таможня, только если кто-то вывезет в кармане и потом отправит.

2-й, "Плюнуть" на лицензии и купить новые.

Если кому-то интересно то я, тут (на форуме), описывал свою историю с iLok-ом....
Теперь за каждый ключ с лицензиями плачу по 30 в год....
Желающие получить полный драйв с восстановлением лицензий могут не платить...
Успехов!
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Floyd,
Флойд сори я несовсем понял, у тебя таки получилось поставить 315 но она отваливается периодически ? У меня другая ситуация, я немогу установить что либо новее чем 312 (выдаёт еррор и просьбу установить самые последние обновления виндовс).
Вообще смотрю проблемы с новыми дровами несколько отличаются у разных пользователей.
 

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
@Wham_48, Я как раз прошел эти танцы с бубном

выдаёт еррор и просьбу установить самые последние обновления виндовс
пол-суток потратил выискивая эти долбаные обновления. Сейчас уже и не вспомню. Но победил снеся все старые и закачав нужные. На русском языке есть такие сайты.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Флойд сори я несовсем понял, у тебя таки получилось поставить 315 но она отваливается периодически ? У меня другая ситуация, я немогу установить что либо новее чем 312 (выдаёт еррор и просьбу установить самые последние обновления виндовс).
Вообще смотрю проблемы с новыми дровами несколько отличаются у разных пользователей.
У меня Windows7-64 лицензия. Апдейт включен. Падает постоянно как его поставил..где то года 3 назад. Бывает раз в четыре месяца а вот сейчас в течении месяца два раза...напрягло. Я думал что проблема в том что софт на затравку пиплу сделали и нужно УСБ ключ купить и проблема решиться, но оказывается тут хз что происходит. Были бы варезные версии того что на нём весит, поставил бы а так...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
пол-суток потратил выискивая эти долбаные обновления. Сейчас уже и не вспомню. Но победил снеся все старые и закачав нужные. На русском языке есть такие сайты.
Да я тоже гуглил микрософт и тд по этому вопросу, чтото ничего путного не нарыл. (Сносить все обновления установленные ? ))) Вобщем ну его в баню тогда пусть будет как есть).
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
(Может исчо после нескольких версий само рассосётся).
Интересно, разве винда при условии что она на постоянном обновлении стоит, не ставит эти все плюшки сама? Я про то что, если да то у меня все обновления стоят изначально и эти апдейты как мёртвому припарка. Я думаю это айлок изначально глюковатый ибо я 3-4 года назад его ставил на 7ку при полном фарше с сертификатами и дипломами а он уж тогда слетал. Я то думал повторюсь, что нужна для стабильности усб флеха была....эээх((
 

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
@Floyd, @Wham_48, так вот в том то и дело что тоже так думал, а по факту нескольких обновлений не оказалось пришлось мудрить, зато встала без проблем. Из трепа на том сайте понял что ее-Винду многие кастрировали из-за боязни уязвимости.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
На всякий оставлю тут.
Возникла та же проблема - старый манагер (2.4.3), который был и его хватало, не захотел ставиться в восстановленную из образа давниииишнюю 7ку (аж от декабря 2014). Процесс установки зависал в самом начале с "сигналом" остановка процесса. Деинсталлятор в ОС не обнаружился. Я уж подумал, зря затеял перелопачивание ОСи. Но скачал на всякий версию 3.1.7, который тоже не захотел ставиться! Тогда я обратил внимание, что во вложенной папке Old Installers есть файл InterLok Driver Setup Win64.exe и описалово к нему. Короче, я его наобум запустил, он что-то там поставил (почистил?) и сказал, перезапусти комп. После перезапуска 3.1.7 встал на ура.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Блин, только сейчас увидел ченчлог последнего 3.1.7, наконецто:

- Due to Microsoft bugs where some Windows 7 systems are unable to update, we've changed our installer to no longer require any Windows 7 updates.

Попробовал инсталить - всё встало сразу и без ерроров, также как и 312, и манагер работает без проблем (система не свежая, т.е. таже на которой предыдущие версии немогли инсталится).
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и Al Brazy

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Мужики, очень срочно нужна ваша помощь!
У приятеля есть VMS, Он записал вокал через него и хочет отдать мне на сведение материал. Можно ли как то его вторую лицензию этого VMS сохранить (активировать) мне на айлок? Мы находимся в разных городах.
Помогите пожалуйста!
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@naash_g, нельзя. Несколько активаций даются исключительно на один аккаунт.
 
  • Like
Реакции: naash_g

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@naash_g, ну т.е. можно, но надо, чтоб он второй айлок привязал к своему аккаунту и залил туда лицензию) Думаю, что это можно сделать по сети, как иногда делают перенос лицензий на e-licenser. Там софтинка какая-то специальная.
 
  • Like
Реакции: naash_g

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@naash_g, ну т.е. можно, но надо, чтоб он второй айлок привязал к своему аккаунту и залил туда лицензию)
Разве? Это же нужно физически во-первых, во-вторых, айлок то уже зареган на другой акк - разве он сожрёт другие айлоки с других аккаунтов? Это ж фактически трансфер получается, если между акками.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, ну можно взять новый айлок и привязать его туда же. Выше дополнил сообщение, думаю, даже по сети это реализуемо. Разумеется, при условии, что дается более 1 активации (у Слейта с этим вроде всегда порядок был)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну можно взять новый айлок и привязать его туда же. Выше дополнил сообщение, думаю, даже по сети это реализуемо.
Не предполагал, что может быть в компе несколько айлоков от разных аккаунтов. Да и новый айлок стоит порядка 60$ - не очень то коммерчески выгодно для автора вопроса, как я понимаю.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, я тоже не уверен, что два разных аккаунта будут работать на одном компе, но кто знает)
В перспективе долгосрочного сотрудничества можно потратить эти 60 долларов на второй айлок и вдальнейшем вдвоем пользоваться одним набором лицензий. С юридической точки зрения, думаю, это допустимо)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Anton Vorozhtsov, просто зная жадность этих "защитников", я ооочень не уверен, что так можно. А учитывая скудность их ФАКа, так и подавно не стоит рисковать, если таковой случай там не описан (а он 100% не описан, к бабке не ходи).
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, да нет, в случае с одним акком тут все ясно - вот есть два компьютера и два айлока на одном аккаунте - все там будет работать отлично. Ну а с двумя разными айлоками это уже надо изучать вопрос)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Anton Vorozhtsov, не, я чисто про разные акки. С одним понятно - я и сам так сделал давно, чтобы в Вене были всякие Саундтойсы и прочие Ивентайды :)
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)