Тесты АЦП от Rustami (1 онлайн

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Вот тест. Слушайте, говорите, что думаете на эту тему. Расшифровку дам потом всем. В личку сразу же могу.

Во корректный тест http://yadi.sk/d/fkKiZrrT5Hw5G. Извините, что голову морочил :)
Внимание, выровняйте по уровню перед прослушиванием.
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Rustami, разница кстати очень заметна, на втором файле заметно больше высоких частот. что из них оригинал - судить не берусь :) ибо исходник не слышал.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Rustami, разница кстати очень заметна, на втором файле заметно больше высоких частот. что из них оригинал - судить не берусь :) ибо исходник не слышал.
Да, там есть разница. По объективной причине. Вы можете по пунктам написать? Все 6? Можно в личку, мне все равно.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Вы можете по пунктам написать? Все 6?
я что фокусник? то, что разница есть и она очевидна с первого прослушивания, этого недостаточно? может это оба перезаписи, но на втором шейпером и эксайтером(или эквалайзером) прошлись? ;) я таких тестов миллион наделать могу, какая в них польза? с учётом, что оба файла переколбашены?
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
я что фокусник? то, что разница есть и она очевидна с первого прослушивания, этого недостаточно? может это оба перезаписи, но на втором шейпером и эксайтером(или эквалайзером) прошлись? ;) я таких тестов миллион наделать могу, какая в них польза? с учётом, что оба файла переколбашены?
Я не делал ничего намеренно. Не хотите - как хотите. Хотя, это показательный тест. Слепой тест. Было бы неплохо услышать, где есть разница, где ее нет, что лучше, а что хуже. Не глядя на названия.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Rustami, сделайте как минимум три файла, один исходник и два других колбасьте как душе угодно - а это - это не тест. это два переколбашенных файла, первый как с простынёй и потерей атак, а второй как после эксайтера. между прочим, после адда лупа - у меня такие ощущения: добавляются слегка верх и атаки, но при этом остальное блекнет и слегка сваливается в кашу, - сложно это словами описать.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Rustami, сделайте как минимум три файла, один исходник и два других колбасьте как душе угодно - а это - это не тест. это два переколбашенных файла, первый как с простынёй и потерей атак, а второй как после эксайтера. между прочим, после адда лупа - у меня такие ощущения: добавляются слегка верх и атаки, но при этом остальное блекнет и слегка сваливается в кашу, - сложно это словами описать.
Уф! ОК! В этом тесте есть оригинальный файл, переписанный и переписанный с вклбюченным эмфазисом на ФФ 800, чтобы продемонстрировать НАСТОЯЩУЮ, а не надуманную разницу, которая действительно слышна. Вот и все. Нчиего я не колбасил. СТОП! Прошу прощения! Не то залил. Теперь понятна суть претензий :)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.510
15.444
113
43
Москва
Rustami, на пример за #1 как будто хайшелф накинули серьезный или прошлись шумодавом, разница очевидна. Исчезают "пэд" из гитар на заднем плане, аналоговое шипение, атака на тарелках, реверы и прочее.

зы. понял! )
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Rustami, мельком пробежался в течении десяти секунд. Вариант 16 звучит много "резче и ярче" чем 11, особенно на вокале слышна разница.
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
По тесту:
Разницу хорошо слышно между 11,14 и остальными ... в первых двух меньше верхов и плотность лучше от этого.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Rustami, надо было шесть одинаковых файлов положить, а потом "ржать")))
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
По тесту:
Разницу хорошо слышно между 11,14 и остальными ... в первых двух меньше верхов и плотность лучше от этого.
Остальные как между собой в сравнении?

Rustami, надо было шесть одинаковых файлов положить, а потом "ржать")))
Зачем, я ж не глумлюсь :).
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
От одной аудиодорожки записанной в слабенький конвертер микс не пострадает.
Однако же многие утверждают, что "деградация слышна сразу". Отчётливо. Одной то есть дорожки. Есть противоречие или нет?

сразу чётко слышно деградацию
Простите, Вы это в слепом тесте проверяли?
 

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
короче, че-то у меня как-то некорректно скачался, смог прослушать только № 12.
Молодец Рустами, это хорошая музыка и записана прятно. Хочется дослушать.
По итогам своего прослушивания думаю, что отличаться на слух от остальных, будет только 1 (один) файл, который записан с энтой-самой чертовой галочкой.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
1 и 6 БУДУТ отличаться и это все услышат.
Чота я не услышал. Туговат на ухо стал, скорее всего. Слышу, что четвёртый затакт у гитары кривой, но он во всех дублях кривой. А все эти децл туда, длецл сюда - не слышу хоть убей. Наверное не знаю на что обратить внимание. По картинке паузы вначале (при большом зуме особенно хорошо заметно) разница есть... ААА! Услышал)) 11 и 14 - "глухие", 12 и 13 - поярче, то ли с иксайтером, то ли с эквалайзером (или может быть с этим загадочным для меня энфазисом?), 15 и 16 - видимо, те же 12 и 13, только ещё раз тем же самым обработаны - т.к. этот эффект увеличения "яркости" ещё более заметен.

Яркость здесь - условный термин, т.к. вместе с яркостью добавляется и "подсер" такой небольшой, но он может всего лишь стал заметнее и в исходнике он тоже присутствует, хз.

11 и 14 - глухие, мутные
12 и 13 - "яркость" добавлена с подсером
15 и 16 - этот эффект "яркости" усилен.

Но по сравнению с лажовым четвёртым затактом все это мелочи)) Ух, я манал этих тараканов вылавливать, если честно)) Что из них оригинал - хз. Оригиналом может оказаться любой файл. Ведь яркости можно добавить, а можно и прибрать. Но по уровню шума если предположить, то 12 и 13 - в них нет шума перед началом файла, но Рустами мог же его и замьютировать. Я, если честно, так бы и сделал))) Для усложнения задачи.

Но ваще музычка симпатичная весьма. И звучит неплохо.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Нужно было по громкости выровнять...
там не только в громкости дело. можно и дальше себя убеждать, а можно и мониторинг улучшить... а можно и ничего не делать :) убеждая себя в том, что все конверторы одинаково звучат.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)