Apogee Duet 2, звук для прослушивания или сведения? (1 онлайн

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Нужно будет первое время почаще на бытовухе проверять...
я вот всё время на ''колбаске'' Радиотехники проверяю на предмет что лишнего вылазит...бас там не проверишь но середину и верха сразу распечатывает)
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
если слушать музыку на айфоне - то и делать её желательно именно там же ;)
Не знаю. С телефонов музыку вообще не слушаю, так что не могу сказать, но проверять наверное стОит однозначно. Хотя все телефоны играют по разному, а у большей части населения вовсе не айфоны, не думаю, что это хорошая затея. :dry:
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Что то я разобраться с мониторингом входов не могу. Подключил микрофон на вход карты. А как регулировать громкость минусовки к голосу, не слышно себя за фанерой?
К тому же решил писать голос прямо в проект с аранжировкой, дык задержка бешанная...:wacko3:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Что то я разобраться с мониторингом входов не могу. Подключил микрофон на вход карты. А как регулировать громкость минусовки к голосу, не слышно себя за фанерой?
К тому же решил писать голос прямо в проект с аранжировкой, дык задержка бешанная...:wacko3:
А кто мешает её меньше поставить?
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
не могу её понять никак...
вот сравниваю в лоб с карточкой NI Complete audio 6. Эподжи конечно детальнее и по звуку сааавсем другая. Но почему то напрягает такой нюанс....
Ставлю на трек(бочку, снейр, неважно) транзиент дизайнер какой или шейпер или тот же Slate Digital - FG-X Mastering Processor. Дык вот на всех моих предыдущих карточках (M-audio 10\10 LT, Mbox2 Pro, NI Complete6) слышно малейшее изменение атаки((транзюков). А на Дуэте практически не слышно, только при экстримальных настройках, как так?
По крайней мере у меня сложилось двоякое мнение, что с Дуэтом я много чего услышал, но много чего перестал слышать в материале...
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Дык я не против, я ж тоже вот сравниваю. По звуку понятно, что разные карты. Но почему на комплете6 с транзиентами работать удобнее?
[DOUBLEPOST=1444601951,1378161195][/DOUBLEPOST]
описанные ощущения напоминают эмоции при переходе с среднего уровня контроля на нормальный - сразц становится заметно много нового и знакомые треки обретают новые, порой даже не интересные нюансы.
Коллеги спрашивают по поводу работы с дуэтом. Отпишусь тут. С дуэтом не совладал, продал и купил RME Babyface. Звук стал привычным, конролируемым, информативным и ожидаемым.
Думаю, что бебифейс все таки выше по рангу от дуэта. Значит не может звучать хуже. Но с ним звук рулится лучше и быстрее. Немного моих воспоминаний о Дуэте.
Бебифейс сейчас звучит как и остальные карты, чисто, линейно, ожидаемо и информативно. Так же оставил и нейтив инструмент комплит6, сыну отдал, он через неё в гитар риге играет. Но по звуку они схожи, хоть и из разных категорий. Я имею ввиду характер звука. У дуэта он какой то совсем не такой, свой, интересный и имеет право на жизнь. Но мне не понравился, не моё. Слушать записи на ней прикольно, много нового слышишь(или не слышишь:confused:), но сводить для меня было мучением. Переносимость была у меня плохая.
Тут как бы объяснить... она мне показалась слишком аудиофильской. Хорошо показывает пространство в глубину. Но это больше мешает нежели помогает. Все компьютерные и недорогие карты у людей играют более плоско. Поэтому у них все равно музыка так звучать не будет. Например я выстраиваю инструменты в пространстве, бочка, бас, снейр, подклад и т.д. Приношу в кабак, а бочки нет, бас вылез, подклады вообще по частотке совсем по другому и т.д. А так как я занимаюсь минусовками на потоке, то клиенты стали жаловаться, что не звучит. Понимешь? У меня всё звучит, а у них нет. Потому что у людей звучит иначе. А мне бегать в кабак и проверять по сто раз на аппарате тоже неудобно.
На этой карте можно слышать под какой булкой у барабанщика стул скрипнул. Но сводить самому сложно. У тебя слишком сильно добавляется пространства для размещения инструментов в миксе. Ты их расставляешь, всё рулится и вверх и в низ и в глубь. (хотя это блин заморочки.) А в итоге приносишь людям, а этого всего нет, всё играет или в куче или распадается, или в дисбалансе. Поэтому мало того, что при сведении ты начинаешь делать кучу лишних телодвижений, так еще и результат непредсказуем, плюс кучу поправок в голове держать... К тому же часто дуэт задирает частотку. Например яркий снейр накрученный на дуэте, оказывается тусклым г... на аппарате.
В общем мне для студийной работы категорически не подошла. Бебифейс уже пару лет радует, проблем таких как с дуэтом у меня нет.
 

Vitaliy

Member
23 Сен 2007
143
16
18
40
Херсон
vk.com
Вот я тоже хотел купить Duet 2 для смены NI KA6, но теперь как-то стрёмно. Неужели всё так печально?
 

alexandros86

Banned
3 Окт 2011
146
17
18
Добрый день!
Что скажите насчет карты:

AVID Duet 2 Pro Tools by Apogee
Стоит ли покупать?
Насколько она надежна?
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)