вопросы новичка по studio one (3 онлайн)

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Это что-то вроде склейки? И потом, как правило, нужно транспонировать несколько дорожек одновременно, кроме ударных.
А что мешает нажимать "G" только на одном нужном клипе?

Тогда такой вопрос. Как сделать так, чтобы при открытии пиано-ролла редактировались все сразу выделенные клипы?
Например, Ctrl+A и затем транспонирование стрелками. Или например, как в Cubase - Ctrl и клик по "вертикальной клавиатуре" в пиано-ролле на нужной ноте - эта нота выделяется по всем выделенным клипам.
Выделяются все клипы, делается "G" - и далее открываете пиано-ролл и транспонируете как в Cubase.

А если нужно сдвинуть все ноты сразу, не нарушая расположения клипов - можно это сделать в Inspector'е, а потом выбрать в меню Event\Render Instrument Tracks
 
  • Like
Реакции: Slava V

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
А что мешает нажимать "G" только на одном нужном клипе?
На одном клипе можно и пиано-ролл открыть для транспонирования стрелками. А вот если надо весь проект транспонировать, или сделать модуляцию какого-то куплета - вот это хотелось бы упростить.

Выделяются все клипы, делается "G" - и далее открываете пиано-ролл и транспонируете как в Cubase.
Это если раскладка по умолчанию Studio One? Просто с самого начала освоения S-1 пользуюсь раскладкой как в Cubase, при которой "G" и "H" - горизонтальный зум.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Slava V, Снимок экрана 2021-11-18 в 21.09.01.png
Снимок экрана 2021-11-18 в 21.09.14.png

вот тут без проблем транспонируется все, так же выделил два клипа и редактируйте все сразу, можно стрелками двигать любые ноты
 
  • Like
Реакции: Slava V

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Это если раскладка по умолчанию Studio One? Просто с самого начала освоения S-1 пользуюсь раскладкой как в Cubase, при которой "G" и "H" - горизонтальный зум.
У меня в раскладе "G" - это Merge Events, я уже не помню, по умолчанию это или нет.
вот это хотелось бы упростить
Не знаю, меня как-то вообще не парила пара лишних кликов.
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Спасибо всем,за советы!Не знаю как Slava V ,а я нашел для себя решение.Меню которое заскринил andy felon я "лапал",там куча всего
но сдвига по полутонам у меня лично нет.В итоге transpose о котором я писал выше и натолкнул на простые два макроса по полутонам.В общем сперва было так :
Добавлено:

Стало так :
 

Вложения

Geniusee

New Member
22 Ноя 2021
1
0
1
23
Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой: когда я разрезаю аудио (либо просто нажимаю на него), курсор плейлиста автоматически возвращается в самое начало трека, при этом сильно зумируясь. И так при каждом клике на аудиофайл, что дико неудобно.
Причем, когда я создаю новый проект, этого не происходит и всё нормально, но в определенный момент (отследить его я не смог), это перемещение курсора снова включается.
Буду признателен тому, кто объяснит, как выключить эту дичь.
 
Последнее редактирование:

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Доброго времени суток!
Кто пробовал этот пак?
Как по звуку?
Хочу норм пианино, но без всяких Контактов, хотя The Grandeur хорош.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Доброго времени суток!
Кто пробовал этот пак?
Как по звуку?
Хочу норм пианино, но без всяких Контактов, хотя The Grandeur хорош.
Привет. Я щупал всё паки S1. Не могу выделить в них какое то пиано.
Могу порекомендовать кейскейп, но он жирный по размеру. Ну или Addictive Keys, не такой увесистый и хорошо звучит. Уж точно получше штатных библ S1, как по мне.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Привет. Я щупал всё паки S1. Не могу выделить в них какое то пиано.
Могу порекомендовать кейскейп, но он жирный по размеру. Ну или Addictive Keys, не такой увесистый и хорошо звучит. Уж точно получше штатных библ S1, как по мне.
Привет!
Принял..
Попробую расковырять тогда указанный и засунуть в S1
 
  • Like
Реакции: AslashA

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Кто-нибудь знает, в S1 есть аналог Q-link в кубейсе? Чтобы можно было одновременно управлять параметром плагина на всех выделенных каналах, на которых этот плагин есть
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Кто-нибудь знает, в S1 есть аналог Q-link в кубейсе? Чтобы можно было одновременно управлять параметром плагина на всех выделенных каналах, на которых этот плагин есть
В S1 можно штатными средствами сделать так, что на одну ручку крутилку можно повесить вообще кучу параметров.
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Можно ли как то сделать "Transform to rendered audio" для сенд канала ? Например посыл с реверберацией отрендерить?
Добавлено:

Сенд в смысле FX
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Можно ли как то сделать "Transform to rendered audio" для сенд канала ? Например посыл с реверберацией отрендерить?
Добавлено:

Сенд в смысле FX
Конечно можно. Только это называется Export Stems
 
  • Like
Реакции: Andruha и Tobel

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@N0_TiTLE, если сенд префейдерный и убрать громкость, то будет только сенд и через mixdown selection.
 
  • Like
Реакции: N0_TiTLE

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Столкнулся с такой странной вещью.При записи конкретно с миди контроллера(появляются полосы на миди-ивентах)
Если тыкать с Qwerty,все пишет как обычно.При чем, через какое-то время пропадает полностью звук в аранжировке.Помогает лишь отключение всех fx-ов и заново их переподключение.
Перебрал данные плаги на "соскок лицухи",ничего подобного не обнаружил.Что это и как исправить,может кто сталкивался??Тем более на старой системе такого никогда не происходило,да и в других секвенсорах все норм.
 

Вложения

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Решилось удалением устройства в External Devices и повторным назначением.Как выяснилось была активна галка -Enable MPE.
Она дает такое странное поведение.
 

ZeroZeroEight

New Member
18 Дек 2021
16
0
1
22
дарова ребят, как сохранить пресет амплитуды, чтобы ваншоты всегда до конца играли?

Вот ещё вопрос, на какую желательно громкость мне поставить прослушивание ваншотов, сэмплов(когда тыкаешь на них) и когда уже засунул в сэмплер thanks

Ещё: можно ли видеть ноты с другого инструмента, если я например хочу 808 по корневым прописать?
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@ZeroZeroEight, я же спрашивал у вас, в каком инструменте - вы не признавались :) Но если это штатный семплер S1, то где желтая стрелка, выберите режим One Shot, и будет семпл полностью играть. Чтобы пресет сохранить, в меню, где у меня красная стрелка, выберите Store as Default Preset.

211173
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Ещё: можно ли видеть ноты с другого инструмента, если я например хочу 808 по корневым прописать?
Можно. В пианороле нужно нажать кнопку TrackList и там уже выбирать, что делать видимым, что редактируемым.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Подскажите Waves IR1 Convolution Reverb VS штатный Presonus Open Air то же Convolution Reverb - что лучше?
Могу купить IR1 за 10 USD, так же для IR1 есть импульсы которые хвалят Bricasti M7 (True Stereo) Presets for Waves IR-1 купить можно всего за 1USD.
В интернете нашел импульсы Bricasti M7 в формате wav их можно загрузить и использовать в Open Air.
Но для IR1 есть именно пресеты для Waves IR-1 возможно это будет лучше звучать и работать чем импульсы Bricasti M7 в формате wav в Open Air. Я пока только знакомлюсь с сonvolutionыми ревербераторами поэтому такой вопрос). Кто знает, кто сравнивал прошу ответить.

Второй вопрос: возможно в cloud/presonus exchangecloud presonus exchange.png есть пресеты с импульсами для Open Air, где именно там искать не подскажу, попробуйте поискать по тегам Impulse и Open Air.

Пожалуйста, заходите в cloud/presonus exchange только если у вас лицензированная Studio One. (мало ли что).
 
Последнее редактирование:

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Подскажите Waves IR1 Convolution Reverb VS штатный Presonus Open Air
Если сравнивать штатные импульсы S1, то мне Waves IR1 нравятся больше по звуку. По крайней мере, чаще их использую. Там и реальные места указаны, откуда импульсы произошли. А в S1 ничего такого не нашёл. Да и IR1 как по мне, почти сразу «садятся», как надо, а с Open Air почему-то хочется ещё понастраивать, чтобы усадить. Такое имхо.
 
  • Like
Реакции: Burb On

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@N0_TiTLE, так и я про это, туда же в опенэио можно же грузить сторонние импульсы
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)