вопросы новичка по studio one (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Не знаю, где искать и как называется команда, которая превратит трек арпеджиатора аккордами в отдельные ноты? Т е настроил я арпеджио в синтезаторе Спайер и записал миди трек в Студио, он записывается аккордами, а не нотками арпеджио. Как превратить в миди запись отдельных нот? чтоб можн было редактировать руками или сыграть другим инструментом. Или это на синте надо что-то нажать? спасибо!
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
В Studio One есть команда Render Instrument Tracks, и она работает только со своим собственным арпеджиатором. То, что находится в Spire - другая кухня, и если в самом этом синте нет возможности перенести партии нот в трек аранжировки (как например, в каком-нибудь z3ta+, то S1 тут не поможет.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
С некоторыми арпеджиаторами, которые передают миди, можно записать партию на другой дорожке, у нее нужно просто на вход миди поставить инструмент с арпеджиатором, вместо миди клавиатуры. Либо, как вариант, можно временно выбрать пресет с синусом без эффектов, сбаунсить и открыть в melodyne.
 
  • Like
Реакции: Magick и Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
а у меня новая напасть. В одном проекте не работает Snap To grid, причем не работает в аранжировочном окне, а в нотном работает. Хотя установки одни и те же. Причем вообще не работает, т е никуда не притягивает, несмотря на квантайз и галки на Bar. Это просто глюк или можно как-то поправить? Спасибо.


Grid.jpg
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
А вот с этим как бороться? Объединяю я несколько аудиоклипов через Merge Events. И на объединенном клипе пропадают маркеры за которые я дергаю чтобы сделать фейд ин аут и громкость. И как их вернуть? Как-то раз я все подряд нажимал и вернул, но забыл как.. Спасибо.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
в редакторе что снизу открывается этих маркеров одних на весь клип тоже нет, но там клип видится из составных частей, т е маркеры составных частей видны, но я ж не для этого их объединял..
 

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
Если ли возможность выставить уровень сигнала с посыла самому, написав нужное мне число, в SO есть значения с каким-то интервалом
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
@hypnotize, В верхнем левом углу программы, там где знак ладошки, показывается самый последний "тронутый" параметр, там же можно и значение руками вбить.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
938
1.655
93
106
но я ж не для этого их объединял

Если нужно редактировать несколько ивентов как один файл, придётся срендерить их - Cmd(Ctrl)+B.

Если нужно оставить для возможной редакции отдельные ивенты - спрячьте их в Layer (напр., помощью Duplicate Layer).

выставить уровень сигнала с посыла

Правый клик на посыле вызывает окошко:

196964


Cmd(Ctrl)-клик ставит в положение 0dB.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Seriy

Volf Ram

New Member
28 Янв 2008
17
0
1
Синьоры, а просветите пожалуйста на предмет такого момента. Пишу аудио, например, партию гитары. Потом хочу что-то дописать в этот же трек поверх, но слыша предыдущую запись. В Кейке есть режим овердаб который позволяет писать хоть десять слоёв слыша предыдущие. В Студио так не получается, слышу только свежезаписываемую партию. Плюс, нельзя прослушать все записанные слои, только по одному. Это так и задумано или я что-то не могу найти? Хелп читал, гугл смотрел.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
@Volf Ram, Да просто перенести записанную на соседнюю дорогу или Duplicate Track сделать, если все параметры и обработки скопировать нужно - делов то. Я вообще всегда всё на одну дорогу пишу и стаскиваю вниз на заранее подготовленные дорожки, и так во многих студиях делают.
 
  • Like
Реакции: notebook

Volf Ram

New Member
28 Янв 2008
17
0
1
Не, ну костыль то всегда можно изобрести, интересовало нужно ли. Оказывается - нужно. Спасибо.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.874
646
113
42
В Студио так не получается, слышу только свежезаписываемую партию.
Я могу чтонить путать, конечно, но, насколько помню, я когда писал гитару, то как раз настраивал чтоб не слышать уже записанное.. Сейчас не вспомню где, но где-то, что касается мониторинга.. Позже будет время, посмотрю..
 

Volf Ram

New Member
28 Янв 2008
17
0
1
Всё равно уже записанные слои в режиме записи следующего не слышно. Зато после записи можно прослушать все оптом (галка Play overlaps есть прямо в инспекторе трека), что уже хорошо.
 
Последнее редактирование:

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.874
646
113
42
@Volf Ram, Там поиграйтесь на панели транспорта с лупом и параметрами. Точно помню, что было слышно при записи предыдущий дубль, я искал, где это отключить..
 

Volf Ram

New Member
28 Янв 2008
17
0
1
Очевидное решение создать сразу десять дорожек и писать каждый раз на новую. Только это не решение.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, когда у Presonus больше скидка на Studio one 5 PRO. 27 ноября на черную пятницу или 30 ноября в кибер понедельник? Спасибо.
 

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Не могу понять, почему ругается индикатор загрузки диска в S1 (Загорается красным)изображение_2021-02-27_143735.png.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Добрый вечер. Мне надо написать несколько вопросов в support presonus`oв. Дайте пожалуйста их email.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.874
646
113
42
@Burb On, Можно же прямо в личном кабинете это сделать. Просто заполнить форму и там же ответ получите и уведомление об ответе на почту, если настроено..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)