вопросы новичка по studio one (4 онлайн)

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
  • Like
Реакции: Burb On

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
_A.R.T_

file/save to new folder ...

кроме того при засовывании файлов из любых папок кроме основной S1 спрашивает о копировании в папку проекта ..
А каким образом ,установить по умолчанию свой темплейт ,при открытии S1,без доп меню?На просторах нашел тему,там закидывали темплейт в корень с программными файлами ,задав при этом имя default.song.Попробовал - эффекта ноль.Может есть адекватное решение?
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
а можно ли в с1 редактировать питч аудиоивента как в кубэйсе, задавая его изменение на всей протяжености, с возможностью отключения стретча ... надеюсь ясно выразился
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
для понимания о том чего хочу прикладываю примерное аудио ... что интересно в последнем кубе данная фича тоже отстутствует ...
я похоже отстал от жизни и это как то по другому теперь делается ...

в данном примере прошелся два раза питч енвелопом от 0 до 12 полутонов без привязки к тайм коррекции ... штатным сэмплером s1 такое сделать не получилось

 

Вложения

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Eq Tunkul Заметил что в нативном сэмплере,ограничение на 7 тактов.Может это как-то и регулируется ,не нашел...Если допустим закинуть loop на 9 тактов и нарисовать ноту такой же продолжительности,луп всегда обрывается на 7-ом такте.Да и это мне кажется не всегда и нужно.Но в некоторых daw ,можно хоть весь трек засунуть в родной семплер и запитчить сколько требуется.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
Eq Tunkul Заметил что в нативном сэмплере,ограничение на 7 тактов.Может это как-то и регулируется ,не нашел...Если допустим закинуть loop на 9 тактов и нарисовать ноту такой же продолжительности,луп всегда обрывается на 7-ом такте.Да и это мне кажется не всегда и нужно.Но в некоторых daw ,можно хоть весь трек засунуть в родной семплер и запитчить сколько требуется.
в семплере получается ограничение на питч ... 12 там или 24 полутонов... за пару минут, в том же кубе 5, по аналогии что я привел, можно полноценную ритм партию зааплифтить до космической высоты ))) в семплере не то пальто...
попробую в рипере такое поискать ...
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
Envelope pitch называется. В отличие от Куба, добавляется на айтем.
спасибо... уже открыл и сам нашел... но вот беда как в кубе то он не делает ... айтем остается той же длинны... продолжительность айтема не сокращается прапорционально изменению питча ... а так конечно в рамках исключительно питча реализовано круто
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
@Eq Tunkul, как в итоге нарисовать питч??
где ? в S1 ? в S1 такого нет... единственный нормальный метод экспортировать в контакт и делать в нем... штатным сэмплером с1 получается криво и трудно контролируемо
 
  • Like
Реакции: andy felon

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
рипер в плане возможностей невероятная вещь... но по эргономике мне чего то очень с1 понравился
Поддерживаю.После Рипера,на тех же автоматизациях s1 - я будто занового родился,да и не только.Везде свои нюансы и тонкости.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
штатным сэмплером с1 получается криво и трудно контролируемо
195250


Зависит от конкретных задач, конечно. Можно аудио перетащить в SampleOne, выбрать инструмент Line, нарисовать автоматизацию питча (+/- четыре октавы). Ещё Pitch Envelope можно использовать, если длина не очень большая.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Eq Tunkul и andy felon

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
@Zerocool, не холивара ради, опять же (я не адепт какой-то одной DAW), но в кубе вылазит не браузер, а выпадающий список. Таким образом браузер спокойно "спит" свернутым. Наверное, и с браузером студио ван нормально - просто придется привыкнуть. Посмотреть вложение 190784
Если назначить на shortcut "Add Instrument to Selected Tracks",то будет практически тоже самое.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Magick

AlexDreamer

New Member
25 Янв 2021
2
2
3
38
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста! Есть ли в S1 фильтр нот? В опциях External Devices, при добавлении клавиатуры есть фильтры Aftertouch, Pitch bend, Program Change, Controllers, но нет фильтра нот... Дело в том, что у меня подключена Control Surface ICON iControls по протоколу MCU (Mackie Control). В режиме микшера работает отлично, но MIDI CC не получается управлять (Modulation и Expression). Сообщения-то есть в Midi Monitor, MIdi CC он посылает, но автоматизацию не контроллирует (в левом верхнем углу не появляется команда). Как добавить СС1 и СС11 к управлению автоматизацией, не пойму. Добавив этот же контроллер (Icon iControls pro) в качестве клавиатуры (то есть, сразу два девайса в External Devices на один контроллер), у меня заработали Modulation и Expression (CC1 и CC11), но кнопки микшера теперь звучат в инструменте (Kontakt), то есть, к управлению MCU добавился звук пианино, например. При нажатии Mute или Record на канале - звучит нота. Вот и думаю, нельзя ли отфильтровать эти ноты от моего второго Input (тот, что подключен как клавиатура)? Я полнейший новичок, пытаюсь разобраться, но пока что-то сложно... Note FX Input filter может можно на отдельный Input повесить? Или как-то Instrument Channel настроить, чтобы микшер управлялся на одном канале, а инструмент Kontakt другим... Или как-то изначально можно замэппить СС1 и CC11 через MCU... Буду благодарен за подсказку)
 
Последнее редактирование:

AlexDreamer

New Member
25 Янв 2021
2
2
3
38
Если кому-то интересно - на втором девайсе, том, что подключён как клавиатура, нужно отключить первый канал - на нём все ноты звучат, так же в проге icontrols pro iMap на слоях 2-4 назначить MIDI CC, какие нужны на каналы, отличные от первого. Теперь на первом слое будет контроль микшера от Mackie control, на других - любые ваши команды миди или ноты, как от обычного миди контроллера. В External devices для этого должен быть один Control surface и один New Keyboard.
 
  • Like
Реакции: GPB и A .

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
нужно отключить первый канал

Да, у меня на одну клавиатуру 3 устройства сейчас с разными каналами.

Прошу прощения, не мог добраться никак ответить, хотел посоветовать каналы поотключать, но Вы и сами справились!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlexDreamer

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
195528


почему при дублировании ивента он дублируется не следом за предыдущим а так далеко не могу понять ?*

причем это происходит при использовании размеров не кратных 2м
 
Последнее редактирование:

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
195541


а как отключить включение мониторинга при выделении аудиовента трека ? в настройках порылся не нашел
 

MrRezen

New Member
11 Окт 2013
11
1
3
36
Красноуфимск
Здравствуйте.
Есть ли такая возможность в DAW что бы при мьютировании или солировании одного из треков или бусов это ни как не сказывалось на sub-выхода. Т.е. хочу использовать их как aux-выходы на мониторы музыкантам, и что бы была возможность прослушать в соло как звучит данный сигнал и что бы не мешать музыкантам.
И может до кучи второй вопрос - есть ли в S1 preFX-посылы с треков?
Возможно где то уже задавили эти вопросы, но я так и не нашел. Ни здесь, ни в гугле.
Точнее как раз на сайте пресонуса было вроде сказано что preFX пока нет в этом секвенсоре.
 

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Вот дела. Сам написал - сам отвечу. Оказывается посылы на sub-миксе в другие выхода при солировании на мастере не перестают играть (надеюсь понятно), при мьютировании перестают. Но, в принципе, так и надо.

Тогда остается только узнать про preFX посылы - есть они или нет в S1?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)