вопросы новичка по studio one (3 онлайн)

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@N0_TiTLE, так инпут гейн влияет на плагины. А если там компрессор или гитарная обработка, тогда не пойдет
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@andy felon, ну, у меня всё получается. Совершенно не влияет на гитарные обработки, да и с компрессией всё в порядке.
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Нее, инпутом не вариант вообще, точнее оно норм будет если цель именно подровнять до компрессора, создав более уравновешенный вход в обработку. Но если цель например создать динамическое движение вокала относительно инструментовки к примеру, то инпутом никак не справится.
 

Volf Ram

New Member
28 Янв 2008
17
0
1
@Volf Ram, попробуйте просто скачанный файл перетянуть в программу, вроде должен сам встать куда ему надо.
Пробовал, не видит. Что ещё прикольней, если создать свой кейсвич, а потом удалить из папки где студио его создаёт то всё равно студио его "видит". Пока создал в пресонусе файл с именем как у скачанного, потом подменил и тогда при следующем запуске заработало. Но это как-то через ... Неправильно вопщем.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@andy felon, при влияние громкости на входе кобмиков и других приборов я спорить не буду, это безусловно. Я в том смысле, что Input Gain это точно такой же инструмент изменения громкости, как и фейдер. Это префейдер, если хотите. Вам же ничего не мешает перед сведением, например, приубавить Input Gain на 12 или 18dB, и начать сводить на комфортной громкости. Или Вы стремитесь сразу под 0 выводить каждый канал? Если так, то в этом случае для Вас Input Gain просто бесполезен.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@N0_TiTLE, речь о том, что когда Вы уже в процессе сведения, то инпут гейн применять нельзя, если у Вас в цепочке есть как мсинимум, хоть какая-то динамическая обработка, либо сатурация, дисторшены и прочее. Если в данном случае воспользоваться инпут гейн уже в процессе (когда необходимо изменение громкости канала уже именно в процессе сведения, собственно), все подобные приборы цепочки придется перенастраивать серьезным образом. Так что инпут гейн штука нужная и полезная, но никак не в процессе сведения, а непосредственно при подготовке к нему. А далее уже необходимо пользоваться именно фейдерами, либо, в процессе прописывания автоматизации, как тут здорово подсказали, микстулс, например. Это реально классный выход из положения!
 
  • Like
Реакции: N0_TiTLE

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@Volf Ram, обычно все "переключатели" вот тут (WIN): \\Users\[ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ]\Documents\Studio One\Presets\User Presets\Key Switches\
Иногда при удалении пресетов, в программе вроде показывается, что не удалилось, тогда нужно обновить структуры папок.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Подскажите пожалуйста. Как сделать привязку зумирования в проекте к курсору проекта, а не к курсору мыши (как есть по умолчанию)?
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Всем привет! Нубский вопрос в соответствующей теме :)

У меня вопрос по данному окошку с инсертами: если я хочу внести изменения в настройки эквалайзера (плагин №3) при этом ориентируясь на показания спектрум метра (плагин №4), как их видеть одновременно? Ведь в этом окне единовременно можно видеть только один плагин и только переключаться между ними.
Отправлять на шину и уже на нее вешать анализатор? Неужто никак нельзя по-другому?

Скрин.png
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@Magick, например, из канала микшера - открываете окно одного плагина, "залепляете" его on top"ом и следом открываете окно второго.
 
  • Like
Реакции: Magick

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@N0_TiTLE, Мне привычнее и удобнее скроллером мыши+клавиши.
Так как такое сделать?
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Народ, я у компа буду только через несколько дней, но вопрос интересует срочно, а проверить нет возможности. Как в студио ван пользоваться референсами? Есть ли возможность направить дорожку с референсом напрямую на аудио карту, минуя мастер. Или ещё какие способы?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Доброе время суток всем!
Вопрос такой:
Обзавелся я тут Presonus FaderPort V2
Все очень нравится, здорово и замечательно.
Не могу понять, что нужно настроить, чтоб кнопки автоматизации Tuch, Write,Read, Latch на самом контроллере были настроены на выбраyный параметр? По умолчанию они включают этот параметр одновременно на панораме и громкости дорожки. Я даже удалил обе эти огибающие. На самой дорожке канала типа параметр включается, а на единственной дорожке с огибающей, к которой привязан фейдр на данный момент - нет. Только вручную мышкой и всё тут.. Подскажите где копать, пожалуйста? Мануал уже со всех сторон вроде прочел...
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Объясните, пожалуйста, эт что и для чего:
Ну слои на дорожках. На разные слои можно писать разные дубли, потом просто мышью выделять удавшиеся моменты и они будут звучать на дорожке. Это чтоб не разводить тонны дорожек... Очень удобная вещь, эти слои.
 
  • Like
Реакции: notebook и Arlekin

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Всем привет!Несколько вопросов по функционалу.
1-ое Имеется ли здесь slice loop-ов ,на новый созданный миди трек?В Ableton это - Slice to new midi track.
2-ое В меню есть функция "Separeate Sharead Copies" ,так вот есть ли обратный макрос,который бы наоборот сделал зависимыми выделенные миди?
Аналогично касаемо аудио.Например сдвинул край ,добавил фейд,уменьшил gaine.И потом это автоматом распространилось на все копии семпла в проекте.В Рипере это так называемый - Propagate.
Может быть вы это делаете по другому,поделитесь опытом если не сложно.
 

Вложения

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Добрый вечер. Такой вопрос. На сайте PreSonus нашел Manual по программе Studione_5_Reference_Manual.
А есть ли у PreSonus отдельный подробный мануал по встроенным плагинам в Studio One 5? Наподобие как у Steinberg`ов Cubase_Pro_11_Plug_in_Reference? Буду признателен за ссылку. Спасибо.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
-Куда летим?
-в Баден-Баден!
-мущщина, не надо повторять, я Вас и первый раз хорошо услышала!
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
А ещё на сайте Пресонусов товарищ Craig Anderton реализует свои PDF-книжки. Например, More than Compressors: The Complete Guide to Dynamics in Studio One - там описывается вся работа с динамическими плагинами Studio One, включая примеры применения, и даже мат.часть неплохо преподносится.
 
  • Like
Реакции: Burb On

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород

_A.R.T_

Member
20 Янв 2021
55
26
18
42
Приветствую всех. Осваиваю StudioOne после лоджика и возник такой вопрос. Есть у него функция, чтобы все файлы проекта сохранялись в папке проекта? Что то не нашел. Чтобы взял например эту папку на флешке и без проблем открыл проект на другом компе. И есть ли возможность сохранять проекты в одном пакете/контейнере, как это может делать лоджик?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
_A.R.T_

file/save to new folder ...

кроме того при засовывании файлов из любых папок кроме основной S1 спрашивает о копировании в папку проекта ..
 
  • Like
Реакции: huligan1981

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)