вопросы новичка по studio one (2 онлайн)

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Мне очень нравится идея с определением аккордов и коррекции любого трека под аккорды. Не знаю, насколько это хорошо работает с семплами, лупами. В Аблетоне этого ж нету. Во-вторых, мне надо писать и сводить голос , карта у меня Пресонус. Логично иметь Студио 1 для голоса. Там и Мелодин есть. Средства имеются, просто их хочется тратить с умом, а не на все подряд, что попадается.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Мне очень нравится идея с определением аккордов и коррекции любого трека под аккорды. Не знаю, насколько это хорошо работает с семплами, лупами. В Аблетоне этого ж нету. Во-вторых, мне надо писать и сводить голос , карта у меня Пресонус. Логично иметь Студио 1 для голоса. Там и Мелодин есть. Средства имеются, просто их хочется тратить с умом, а не на все подряд, что попадается.
не хочу сильно задеть , но мелодайн тоже урезанный , ну на подобие демо версии , тоже так для заманухи , ну а так любительское исправление голоса . которое режет по ушам , можно сделать , по поводу аккордов , не думайте , что он как проффесор с абсолютным слухом Вам определит аккорды . ничего подобного , особо с аудио материалом , даже на обучалке сам Грегор говорит , что надо аккорды исправлять , потому что он не правильно определяет, ну так в 90% из 100 он четко определяет ,просто очень много уменшенных и замудренных записей делает
 
  • Like
Реакции: interso и Seriy

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@N0_TiTLE, Это с интеграцией мелодайна работает так?
Нет, это просто хорд трек с втудио оне 4.5, насколько помню и выше...
@faur, мелодайн со студио уан идет да, урезанный. Но урезан он количеством алгоритмов в большей степени, самое важное - нет полифонии. Ну а просто с голосом работать - все в норме там.
 
  • Like
Реакции: Seriy

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Нет, это просто хорд трек с втудио оне 4.5, насколько помню и выше...
@faur, мелодайн со студио уан идет да, урезанный. Но урезан он количеством алгоритмов в большей степени, самое важное - нет полифонии. Ну а просто с голосом работать - все в норме там.
надо уточнить с 1голосом ...
 
  • Like
Реакции: Seriy

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
Но урезан он количеством алгоритмов в большей степени, самое важное - нет полифонии.
И в возможности переключения инструментов редактирования (а также отсутствии некоторых из них в "универсальном" режиме).
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Мне хорд-трек нужен не для определения аккордов, а для редакции сторонних лупов. Есть луп-семпл, он мне нравится по звуку. Я сочиняю мелодию свою, со своими аккордами (которые меняются в тех же местах). Далее я считываю аккорды с трека своей мелодии и редактирую- автоматически или вручную трек лупа, чтоб он играл моими аккордами. Это касается и баса, и синтов. Может там можно заставлять все дорожки сразу играть моими аккордами? Я правильно понимаю возможности?
 
  • Like
Реакции: faur

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Мне хорд-трек нужен не для определения аккордов, а для редакции сторонних лупов. Есть луп-семпл, он мне нравится по звуку. Я сочиняю мелодию свою, со своими аккордами (которые меняются в тех же местах). Далее я считываю аккорды с трека своей мелодии и редактирую- автоматически или вручную трек лупа, чтоб он играл моими аккордами. Это касается и баса, и синтов. Может там можно заставлять все дорожки сразу играть моими аккордами? Я правильно понимаю возможности?
[/QUOВ
в принципе , я думаю все так и делают, просто берешь так скажем ведущий трек , где на нем стоит гармония , а потом по треково загоняешь нужный или аудио луп либо миди луп.и там есть 4 разных способа чтоб программа тебе определила аккорды на треке
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Добрый день, подскажите, есть ли уроки по Studio one 4 на русском языке? Подойдут видео курсы с русскими субтитрами. Переведенный монуалы в печатном виде. Хотя бы ютуб канал. Ничего не могу найти(
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Добрый день, подскажите, есть ли уроки по Studio one 4 на русском языке? Подойдут видео курсы с русскими субтитрами. Переведенный монуалы в печатном виде. Хотя бы ютуб канал. Ничего не могу найти(
В ютубе можно просто набрать, смотреть и включить субтитры, так же в настройках в ютубе можно включить перевод на Русский.
На Русском так же на ютубе можно найти полно видео по Studio One 4.
Ну и, наконец, можно посмотреть видео на Русском по более старым версиям, их есть множество, причем вполне хороших и информативных.
Так же существует и мануал на Русском, но по 1-й или 2-й версии.
Есть и другой мануал, по 3-й вроде, поищите.
 
  • Like
Реакции: Burb On и Seriy

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
  • Windows 7 (SP1 + platform update), Windows 8.1 or Windows 10 x64
  • Studio One 4 operates on 64-bit operating systems only.
  • Intel® Core Duo or AMD AthlonX2 processor (Intel Core 2 Duo or AMD Athlon X4 or better recommended)
  • 4 GB RAM minimum (8 GB or more recommended)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Loopcloud у меня постоянно зависает и крашится на 10, а на 7- легко и прочно работает. А мне надо, чтоб она вместе с ДАВ работала. Так что если Студии Оне все равно, то я поставлю ее на Виндовс 7. А что значит поддержка? работает и ладно...
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Значит, что следующая версия (а судя по намёкам тех, кто участвует в бета тесте, это будет уже пятая, а не 4.хх) - на семёрке работать или не будет, или будет с костылями, без каких либо гарантий со стороны пресонуса.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
В ютубе можно просто набрать, смотреть и включить субтитры, так же в настройках в ютубе можно включить перевод на Русский.
На Русском так же на ютубе можно найти полно видео по Studio One 4.
Ну и, наконец, можно посмотреть видео на Русском по более старым версиям, их есть множество, причем вполне хороших и информативных.
Так же существует и мануал на Русском, но по 1-й или 2-й версии.
Есть и другой мануал, по 3-й вроде, поищите.
Спасибо. Да вот же с субтитрами смотрю уроки на ютубе по четвертой S1. Некоторые моменты не понятны. Было бы здорово найти полноценный многочасовой урок на русском. Пока нет такого видимо.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@Seriy, Они писали, что версия 4.6.х будут еще работать с win. Все что выше (как правильно написали, это скорее всего будет уже 5-я версия) уже не будет поддерживать win7
 
  • Like
Реакции: Seriy

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
Seriy
4.6 последняя версия для win7 , ..последующие - не будут официально поддерживаться и тестироваться под 7 рку...
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
А если разрешено 5 активаций на разных компьютерах, значит ли это, что можно у кого-то купить одну активацию?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Друзья, вопрос:
как забайпасить CTC-1 на нескольких группах одновременно?

Обычные инсерты байпасятся на всех выделенных треках-группах. А вот с MixFx чет не канает...
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
У меня в Студио мышка сходит с ума. Вероятно, она сама нажимает плавающую панель и после этого безумствует, скачет куда хочет. Приходится Студио перезапускать. Почитал на форумах, проблемы с мышкой у многих ,но разные. Мышка новая, Винд 10. Пробовал старую мышку поставить, она половину объектов Студио не двигает вообще. А эта новая срабатывает очень быстро и часто выдает по два щелчка вместо одного. И еще похожая проблема- когда я пытаюсь перетащить вавки семплов в окно Студио, у меня мгновенно включается проигрыватель Виндовс. Приходится по пять раз перетаскивать. Не соображу как ему не давать повода. Отключить его тоже не выход- будет выскакивать окно Виндовс с выбором програм.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)