вопросы новичка по studio one (5 онлайн)

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Shcapkov, да, если задаете вопрос, сначала уточняйте версию, ответы по умолчанию даются на самые свежие релизы.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Ребяты подскажите пожалуйста,можно ли сделать так,что бы при открытии S 1 "ползунки" в микшере оставались вытянутыми, как я их настроил,а не возвращались в исходное положение,т.е.становились опять мелкими?
Так же хочется,что бы при открытии нового проекта,Inspektor (I) в левой части автоматом открывался.
Всё настраиваю как мне надо,сохраняю новый темплей,открываю,моих настроек нет.
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex-70, у меня настройки сохраняются, создали тимплейт и нажали file->Save As Template?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@Denny Rodeos, о, земляк! Посмотрите здесь сначала (серые кружочки - дорожка скрыта):
1.jpg


В микшерной консоли есть ещё иконка гаечного ключа - если поставлен чекбокс "Link show/hide of Tracklist and Console", то показать/скрыть дорожки синхронизируются, а если галочка убрана, тогда проверять нужно и там и там.
 

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
привет.Вопрос 1 - как запасать аудио дорожку которая запишит не стирая уже записаный аудио фаил который она пересекла при записи.Ну как в кубе(иммется ввиду что бы 2 слой семпла сверху был)
Вопрос 2 - после записи аудиодорожки она смещаяется на несколько десятков милиссекунд влево.Тоесть торопиться относительно метроному.Это в настройках решается?
 

Rat Chet

Member
15 Май 2017
107
27
18
33
Всем привет, подскажите, а есть ли в S1 аналог функции channel batch export? Чтобы совершать потрековый экспорт дорожек за раз, без солирования и экспорта каждой дорожки отдельно.
 

Bassle_Bass

New Member
4 Окт 2017
15
0
1
32
Всем привет! Можете пожалуйста объяснить что делает sample rate и resolution во время export mixdown? Я не могу понять
upload_2017-10-26_5-43-48.png
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Вопрос 1 - как запасать аудио дорожку которая запишит не стирая уже записаный аудио фаил который она пересекла при записи
В S1 недеструктивное редактирование. Т.е. даже если записывать на трек, в котором уже что-то записано - предыдущее не стирается. Просто оно не играется при воспроизведении. Но если нужно, чтобы игралось, выбирайте Play Overlaps в настройках Advanced/Audio

Вопрос 2 - после записи аудиодорожки она смещаяется на несколько десятков милиссекунд влево
Можно попробовать выставить значение Record offset в настройках Advanced/Audio
[DOUBLEPOST=1509022439][/DOUBLEPOST]@Bassle_Bass, это наверное лучше почитать в разделе Новичкам. Относится к аудиозаписи в целом, а не конкретно к Studio One. Если сказать в двух словах, то это качество звучания вашего звукового файла.
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26 и Bassle_Bass

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
В S1 недеструктивное редактирование. Т.е. даже если записывать на трек, в котором уже что-то записано - предыдущее не стирается. Просто оно не играется при воспроизведении. Но если нужно, чтобы игралось, выбирайте Play Overlaps в настройках Advanced/Audio
спасибо за ответ Но оно стирает.Я записываю в нахлест так сказать,что бы начало нового семпла было не отрезаным.Ствалю начало записи с последнего такта дорожки перезаписывается новым.КОнечно можнно новый обрезать старый обратно вытянуть но это лишние манипуляции
 

Bassle_Bass

New Member
4 Окт 2017
15
0
1
32
Спасибо, посмотрю в разделе Новичкам:). А если допустим у меня слабый комп, и я сохраняю мелодию в wave, чтобы потом ее кинуть в секвенсор, а плагин с миди мелодией удаляю для снижения нагрузки на комп, то при export mixdown в sample rate и resolution лучше выставить максимальные значения? Если оставить по умолчанию как стоят (16bit и 44.1 kHz), то миди сохраняется в полной мере такая, какая и есть или что то может теряется?)
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@Bassle_Bass, лучше выставлять значения, которые у Вас изначально в проекте выставлены. Если там 16/44, то и делайте 16/44, чтобы не было конвертаций. Это, кстати, стандарт качества CD, для Вас, я уверен, этого более чем достаточно на данном этапе.

"Специально для слабых компов" в Studio One есть функция Transform To Audiotrack - так дорожка конвертируется сама как ей нужно, и при этом остаётся возможность вернуться назад к Миди, если вдруг потребуется что-то подправить.
 
  • Like
Реакции: Bassle_Bass

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
чтобы потом ее кинуть в секвенсор
Для такого случая оптимальней использовать разрядность 24 бита и проследить, чтобы при экспорте уровень не "зашкалил" за 0дБ. 16 бит всё-таки больше подходит для окончательного экспорта уже сведённого материала.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Коллеги, а насколько ущербен S1 Prime? Годен ли он для того, чтоб вытянуть мультитрек из проекта, записанного в полной версии?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Коллеги, а насколько ущербен S1 Prime? Годен ли он для того, чтоб вытянуть мультитрек из проекта, записанного в полной версии?
Скорее всего нет. Во-первых, в Прайме нет VST-поддержки, и более того, там отсутствует и большинство родных плагинов из максимальной версии PRO:
https://www.presonus.com/products/Studio-One/compare-versions

Прайм скорее относится к созданию набросков, демок. Что-то посерьёзней (ревер там, управляемую компрессию или эквализацию) - уже не подойдёт.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@N0_TiTLE, самое важное - нет ли в ней ограничений по количеству треков как в младших кубейзах, и возможность экспорта миди - информации об этом не вижу в чарте, следовательно, склоняюсь к тому, что ограничений нет.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
нет ли в ней ограничений по количеству треков как в младших кубейзах, и возможность экспорта миди - информации об этом не вижу в чарте, следовательно, склоняюсь к тому, что ограничений нет.
По количеству треков точно ограничений нет. Насчёт экспорта - только что проверил - Миди в проект перетягивает. Обратно тоже. Проект версии PRO открывает (естественно, плагины загружаются не все). Экспорт есть. Кстати, кажется, можно полную версию поюзать тоже в демо-режиме, наверное, несколько дней дают. По крайней мере вот сейчас при переактивации у меня такая опция выскочила.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Anton Vorozhtsov, их можно через саппорт попросить еще продлить, типа не успел попробовать, или что нить в этом духе )
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
посоветую тем кто только пересел на SO начать с 1й версии, будете приятно удивлены UX. как перестанет хватать - двигайтесь дальше
 

Denny Rodeos

Member
12 Июн 2013
31
0
6
Самара
Подскажите, что-то произошло и теперь при открытой SO не воспроизводится музыка в компьютере, в инете, то есть все что вне SO, раньше все работало, что сделать чтобы вернуть это обратно?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)