вопросы новичка по studio one (3 онлайн)

Rat Chet

Member
15 Май 2017
107
27
18
33
Извиняюсь, если уже был такой вопрос, но поиск по сайту не дал ответов.
При работе в S1 я довольно сильно нагрузил проект VST-инструментами, в результате при воспроизведении стали возникать запинки. Дело вполне привычное для средненького ноутбука, но проблема в том, что эти запинки появляются и при экспорте миксдауна. Как с этим бороться без конвертации VST в аудио и прочих баунсов? Ведь в тех же FL и Cubase даже если проект потрескивает от ASIO, на выходе мы получаем чистый микс.
 

Rat Chet

Member
15 Май 2017
107
27
18
33
dropout protection какой ?
У меня версия 3.2.3, в ней (вроде) ещё не было поддержки Dropout Protection
и не реалтайм случаем месите ?
Пробовал с риалтаймом и без него, пробовал из песни перегонять в проект на дефолтных настройках - проблема остаётся, с некоторым интервалом постоянно появляются дропы.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
@Rat Chet, Нет ли среди VST-инструментов таких, что используют технологию DFD (прямое чтение с диска)? Может быть они не успевают данные подгружать при офлайн-баунсе?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@9s9`, это с самим файлом хрень какая-то. Сконвертируйте в WAV - в проводнике S1 - ПКМ - Convert to Wave File и откройте сконвертированный файл.
 

9s9`

Active Member
11 Дек 2004
143
66
28
@9s9`, это с самим файлом хрень какая-то. Сконвертируйте в WAV - в проводнике S1 - ПКМ - Convert to Wave File и откройте сконвертированный файл.
думаю это с S1 какая-то хрень - не все кодеки читает
раньше чаще попадались, но 3.5 стала читать mp3 которые в ранних версиях не открывались
я уж думал совсем пофиксили, но...
а так да, через wav
 

Rat Chet

Member
15 Май 2017
107
27
18
33
@Rat Chet, Нет ли среди VST-инструментов таких, что используют технологию DFD (прямое чтение с диска)? Может быть они не успевают данные подгружать при офлайн-баунсе?
Проблема возникает спонтанно в загруженных проектах, иногда эти дропы возникают из-за Invisible Limiter, иногда из-за неоптимизированного звука в Spire. В общем, если воспроизвожу трек сначала, дроп на пару секунд возникает где-то спустя 30-35 секунд, в том же самом месте дроп возникает и в миксдауне. В других хостах если ASIO не вывозил и появлялись трески, не составляло труда экспортировать кусочек и послушать миксдаун без тресков и запинок. А в S1 выглядит так, что если ASIO не тянет и дропает на секунду-две звук, то этот же эффект будет и в миксдауне.

а что вам мешает обновится ???
это же сырая промежуточная версия..
Для меня S1 новая среда, перехожу с Куба, и хотел изучать версии постепенно, пока они ещё не перегружены функционалом. И нынешняя версия меня устраивает на 100%, если бы не эти дропы в миксдауне.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Глупости! Установите крайнюю версию на сегодня - 3.5.1 и не должно быть никаких проблем. Ничем там не перегружено, никаким функционалом по сравнению с той версией, что у Вас! А то по такой логике- начинать стоило бы с 1.0 версии..
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Rat Chet

Member
15 Май 2017
107
27
18
33
А то по такой логике- начинать стоило бы с 1.0 версии..
Смотрю я на последний Куб, и понимаю что сейчас бы ни за что не полез его ковырять на своём первом 17-дюймовом мониторе, уж очень он громоздкий стал. Ну не суть, раз это моя локальная проблема, попробую обновить версию.
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Друзья, подскажите как сохранить в пресет отсортированные и разложенные по нужным папкам VST2 и VST3 (именно в браузере S1), чтобы при переустановке и т п, не прешлось по новой все по полочкам раскладывать. Возможно ли это вообще? Ясно что dll-ки можно изначально по нужным папкам рассортировать, но это не всегда удобно, тем более что VST3 сортируются автоматически
 
  • Like
Реакции: GPB

Denny Rodeos

Member
12 Июн 2013
31
0
6
Самара
В SO загрузил аудио файл, начинаю менять темп проекта и этот аудио файл тоже изменяется по темпу, а мне это не нужно, подскажите пож-ста как решить этот вопрос
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
@Denny Rodeos, В инспекторе (слева), в свойствах трека (вверху) в графе Tempo поставь "Don't follow".
 

Denny Rodeos

Member
12 Июн 2013
31
0
6
Самара
Еще вопрос, можно ли в SO для конкретного трека на рабочем поле сделать обход мастер обработки, то есть, чтобы обработка на мастере не влияла на выбранный трек?
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@Zerocool, Я так понимаю, буфер на карте, это буфер для мониторинга такой будет, а буфер проекта будет какой-то отдельный, который выставляешь в отдельной вкладке? Некоторые плагины горят зелёным, а некоторые - нет, тоже не понятно почему так)
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Есть баунс выбраных евентов , но он не пересчитывает плагины в инсерте и посылы . Как отбаунсить все , что касается выбранной дороги , прямо в проекте , не используя song /mixdoun.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)