Korg KROSS (1 онлайн

-TVA-

Member
18 Июл 2012
73
38
18
Украина, Киев
Могу ли я ставить бэк-треки реалтаймом (заранее подготовленные вавки напр.) во время живого исполнения комбинациями?
Да. А еще можно связать любой из 199 аудиотреков с любой комбинацией или программой, чтобы вызывать эту связку в какой-нибудь из 64-х позиций Favorites.
 
  • Like
Реакции: Furqat

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
В аудиоплейере когда ставишь LOOP нет миллисекундов!
Только секунды, это же неудобно. Настраивать лупер от отрезка A до отрезка В без миллисекундов НЕВОЗМОЖНО!
Может с выходом нового апдейта решат этот вопрос.
Что скажете владельцы?
 

guestalex

New Member
13 Ноя 2010
14
1
3
Россия

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Как вовремя - и вопрос и ответ! Взял тоже поциента с неделю назад из-за веса, копаться в нём некогда было, сегодня решил обкатать на репе - а фаворитов йок! :girl_impossible: Значит сейчас опять по-новой забивать буду... :girl_sigh:
 

-TVA-

Member
18 Июл 2012
73
38
18
Украина, Киев
У меня аналогично, с некоторыми комби. Лечится только передергиванием питания. Инициализация системы и переустановка оси не помогает.
Еще есть другие комби, в которых такие же действия (попытка поставить галку в чекбокс коммутации IFX) не приводят к жесткому вису, но исчезает звук. При снятии галки с чекбокса звук восстанавливается.
Пытался найти разницу между работающими и "затыкающимися" комби, но так и не нашел. Болячка проявляется даже при попытке скоммутировать пустые IFX, с отсутствующими обработками (No Effect).
 
Последнее редактирование:

freel

Active Member
4 Фев 2011
347
243
43
Москва
Чёт последнем временем у корга проблемы с прошивками ) Кронос , кром, кросс... Не нравится всё это..
 

chibis

New Member
25 Июл 2011
2
0
0
Всем привет!!!пытался загрузить PCG с микро-Х и не хочет ни в какую.Может сталкивался кто,знает решение?
 

ld64

Member
9 Апр 2008
80
19
8
Таганрог
Всем добра!
Выбирал 61-клавишную мидюху, решил глянуть на синты. Финансов не великое множество, так что попал сразу на обсуждаемый Kross (casio и подобное не рассматриваю, не настолько богат).
Прекрасно понимаю, что мне как диванщику синт в принципе не нужен, использовать его как миди-клавиатуру стрелять из пушки по мухам (разве что отвязаться от компа, чтобы уйти в тихое место квартиры, чтоб никто не мешал) однако.
Вес, размеры и возможность развлечься-заморочится (не охотник, не рыбак, не автомобилист :)) да и клавишник на уровне НВП. В общем отговорите, а то готов нажать на зелёную кнопку в немецком магазине.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
@ld64, Берите и не жалейте. У Кросса есть много достоинств, которым позавидовала бы любая миди-клавиатура. Это и двойной полифонический полностью редактируемый арпеджиатор (весьма продвинутый, такого в софте еще поискать надо), и драм-трек, и пошаговый секвенсор. Я вот всерьез задумываюсь поменять свою Артурию The Laboratory 61 на Кросс из-за этих возможностей. Хотя механика клавиатуры у Артурии лучше.
Но это при условии, что Вам интересны секвенсоры и арпеджиаторы и больше по душе синтетика, нежели классика. Если поиграть классику тембрами фортепиано, тогда, конечно, это не вариант, и нужно поискать клавиатуру с хорошей механикой.
К Кроссу в дополнение очень неплохо для полного счастья иметь компактную миди-клавиатуру с множеством крутилок и кнопок, если интересен процесс рулежки звука. Если же Вы любитель играть готовыми пресетными тембрами и не собираетесь озадачиваться рулежкой, то доп. клава и не нужна.
 

ld64

Member
9 Апр 2008
80
19
8
Таганрог
@TDream,
У меня была Bebringer umx 49, надоело таскать её на стол с антрессолей. Продал. Купил СME xKey 37. Прикольный девайс. Очень качественный и удобно рулёжный. Показалось мало. И понеслась...
Уже выставил на Авито.
Ещё подумаю немного и скорее всего буду давить зелёную кнопку.
 
Последнее редактирование:

-TVA-

Member
18 Июл 2012
73
38
18
Украина, Киев
@ld64, я бы не советовал брать Кросс для использования в качестве миди-клавиатуры. Кросс-61 - это легкий, компактный и мобильный синт, но для оперативной рулежки у него всего 4 контроллера: два колеса и две кнопки. И всё, больше нет ни одной вращалки, джойстика или фейдера (ну, разве что справа на панели спряталась вращалка "темп", которую наверное можно использовать как контроллер, хотя я не проверял).
 

ld64

Member
9 Апр 2008
80
19
8
Таганрог
@-TVA-, Ну, не только в качестве миди... да и поздно уже с советами :).... оплачено. Будем радоваться жизни.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
Лично для меня нежелание Коргостроителей ставить хоть какой либо катофф-резонанс вот уже во вторую модель подряд (PS60 --> Kross ) является большой загадкой... точно также как в PS60 осталось загадкой "мудрое решение" регулировать скорость дилея только в миллисекундах, без BPM. Причем что даже ручку отдельную для этого выделили.
 

ld64

Member
9 Апр 2008
80
19
8
Таганрог
Да ещё и кнопок сдвига октавы нет и назначение на sw1 sw2 лишает и этих кнопок в управлении. Что-то мне кажется пойдёт он у меня на авито.
Полезу почитаю мануал Крома...
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
В Кроссе с дилеями все в порядке. Есть там этих дилеев на любой вкус: и с привязкой к BPM, и с привязкой к абсолютному темпу.
Любой из параметров синтеза можно назначить на MOD Wheel. Никто не будет использовать Кросс в качестве виртуал-аналогового инструмента с рулежкой фильтра в реальном времени на сцене - это неразумно. Есть для этих целей куда более приспособленные инструменты.
Готовьте пресеты заранее для живья. В студийных же условиях вполне подойдет способ накликать мышкой в секвенсоре Midi СС.
Конечно же, Кросс не конкурент Норду Стэйдж. Ну дак никто и не позиционировал его так, да и цена в разы меньше.
 
  • Like
Реакции: oasys88

ld64

Member
9 Апр 2008
80
19
8
Таганрог
Походу останусь я наверное при Роланде в итоге. Или это будет А-800 мидиклава+VSTi или FA-06 (при удачном избавлении от ненужного на интернет-барахолках...)
[DOUBLEPOST=1430719421,1430675003][/DOUBLEPOST]Подскажите мне, будьте любезны, как такие вот аппараты как Кросс или там Кром (без аудио интерфейса) качественно писАть в DAW?
Тёмен я в этом совсем.
[DOUBLEPOST=1430722818][/DOUBLEPOST]@TDream,
Сходил на мьюзикфорумс, вы там уже ответили...
[DOUBLEPOST=1433502123][/DOUBLEPOST]Купил карту памяти, позагружал бонусные PCG. Ну ничётак, есть очень интересные.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Ну как по прошествию времени инструмент не разочаровал ? Вот думаю взять для репетицый.... Глобальных глюков нет ?
 

ld64

Member
9 Апр 2008
80
19
8
Таганрог
Он у меня стоит упакованный в коробке. Причина...
Я такой клавишник...

Я конечно его пробовал, даже банки бонусные заливал. Мне понравилось. Если б ещё играть уметь. o_O
Когда он ехал я уже его выставил на продажу.
А пока купил себе мидиклавиатуру. Мне хватит.

Глюков никаких не обнаружил. Хотя пользовал совсем мало.
 
  • Like
Реакции: loko85-30

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Ну вот тебе раз ) Как так купил и сразу продавать ... Жаль не в Москве.... Сходил в муз торг покрутил его в наушниках звучит а вот как в большой звук комбик ? Нормальные унего выходы без загаживания ?
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
Кто в курсе, этот Kross-2 умеет кушать семплы с помощью MakeOptionPCM...?
В Krome для этого имеется 32Mb, я где-то читал, что у нового Кросса для этих дел 128Mb...
P.S. Речь идет о семплах-волнах в осцах)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)