Bass Station II (1 онлайн

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Вы же в Лайве работаете, насколько помню, максовские плагины для рулежки бс2 есть.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы же в Лайве работаете, насколько помню, максовские плагины для рулежки бс2 есть.
Подскажите, плиз, потому что честно мне гугл молчал на моё "novation bass station 2 editor" аки рыба об лёд. Подскажите, если знаете что.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Вот что нашел
http://www.maxforlive.com/library/device/2818/bass-station-2-controller
http://www.maxforlive.com/library/device/2453/bass-station-ii-editor
http://www.maxforlive.com/library/device/3008/bass-station-ii-interface-with-m4l-presets
Там же на сайте посмотрите может еще какие найдете или еще чего интересного, там тонны всего и в том числе полезного, но здесь на форуме тема данная не очень интересна пользователям почему то....
[DOUBLEPOST=1437409605,1437409497][/DOUBLEPOST]Обработка внешнего сигнала фильтром и дистом, вокодер не реально, на сколько мне память не изменяет.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
так он сам может быть вокодером, если на вход сигнал подать. О том и вопрос - что за вход.
С каких это делов он может быть вокодером? Не может, даже однополосным ибо блока анализа нет. Вход как уже сказали для обработки фильтром, дистом..
 
  • Like
Реакции: Arlekin

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Получение внешнего сигнала для обработки.
Вакодер на нем замутить реально?
для работы - можно гитару, можно еще что то, я с гитарой вчера баловался, просто миксую с осциляторами.. прикольно.
вот в видео показано... я собстно так и пользовался вчера буквально))

на счет вокодера - надо пробовать, эффект будет, но точно не вокодерный.
а так и в промо ролике мужик на гитаре через БС2 играет - а что - дист аналоговый))) жужжит на пару с овером.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, спецификации говорят, что можно гитару подключать? Она ведь Hi-Z.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
вот микрофона у меня нет.. хотя... пользуюсь айфоном как псевдо микрофоном в линию)) могу цепануть через джек, но что это даст?))
гитарой я игрался, при клавишах активных - есть звук, без клавиш нет, все просто..
я так покажу лишь работу фильтров, диста, микса с осцами..
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
@almazmusic, напрямую то зачем? Скомутировть один из выходов интерфейса. А уж что на нём будет, микрофон, гитара или другой синт - дело десятое.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Arlekin, понедельник, блин, когда он закончится наконец-то...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
EXT IN – 1⁄4” jack socket for external microphone, instrument or line level audio inputs.
Input is unbalanced. An audio source connected here may be mixed with the synth

в мануале на схеме синта - на входе нарисована именно гитара)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, смотрел, меня просто смущает когда не указано чётко. Будто это секрет какой-то или типа «и так понятно».
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Arlekin, там нет вокодера, будет сигнал, обработанный фильтром и дисторшеном. БС2 пофигу же что ты подключаешь в тот вход.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
да, вокодера не будет, звук с источника будет появляться только в момент зажатой ноты. любой ноты. при неактивной ноте - тишина, если саб и простые ОСЦы в ноле с генератором шума/рингмодом.
то есть - да записать могу - но покажу только работу фильтра и диста этим..
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
ну вообще, не просто фильтр и дист, тут я не согласен. все интереснее.
если смотреть на вокодер как активную многополоску режущую с учетом активного тюна под ноту это одно,
и второе - если речь об эффекте искажения голоса не тупо дист+фильтр заводящийся, а именно однонотный вокодерный "робо" - то запросто. Тут весь секрет в том что задействованы не только дист и фильтр, тут задействован эффект Osc Filter Mod, вся секция фильтра, Mod Env Depth / LFO Depth, элементы настройки второго ОСЦ, и собстно секция LFO1/2 - с влиянием на звук непосредственно своей скоростью и задержкой с волнами на каждом LFO.
Вот сочетанием этих секций можно создать эффект "робота" на входящий сигнал если это вокал, скорость и задержки LFO с переключаемыми волнами влияют на входящий сигнал.
Но это никак не будет полноценным вокодером в прямом понимании. просто трансформация голоса без влияния нот

вот я тут тупо покрутил почти не трогая резонанс и частоту фильтра. в основном LFO (wave/speed/delay), Lfo Depth, lfo Width, Mod Env depth, LFo2 dpth, OSC Filter Mod... на одной линии Ext.
не думаю что шибко интересно будет слушать )) (не старался выстроить звук - просто крутил LFO c прочими элементами на ходу)
[AUDIO]https://dl.dropboxusercontent.com/u/5557757/untitled.wav[/AUDIO]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, опорная частота меняется, фильтр и дист такие же как и везде. Или я чего-то не понимаю?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
фильтр и дист самые обычные и нормальные, я имел ввиду что задействована секция LFO в том числе, ну и модуляция фильтра берется с осциллятора, lfo в итоге. Что речь не банально о выборе типа фильтра с cut/res/drive.
Вот и выходит что суть далеко не в наложении просто фильтра и просто диста.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
фильтр и дист самые обычные и нормальные, я имел ввиду что задействована секция LFO в том числе, ну и модуляция фильтра берется с осциллятора, lfo в итоге. Что речь не банально о выборе типа фильтра с cut/res/drive.
Так, мне казалось, все фильтры с EG идут и LFO. Я даже не знаю какой-либо фильтр без этого.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
ну есть конкретика, есть общие черты, говоря чисто про фильтр, мы говорим о девайсе, имеющем конкретные секции и в данном случае FILTER/FX секции прозвучали в обсуждении, я добавил про OSC2 + LFO1/2.
Ну возьмите классику, если где и есть LFo - то это допы, фильтры обычно - Cut/Res/Drive + Amount
Взгляните на те же фильтры отдельные муга. Да и вообще педальные фильтры к примеру, ну не встретите вы особо LFO в фильтрах, так как это отдельный элемент
 
Последнее редактирование:

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
кто-нибудь ставил прошивку 1.0b2 ? интересует, как работает миди-клок и много ли багов в общем?
 

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!

почитал форум, вроде жалоб особых нет, сегодня попробую. Уж очень нужен мастер-клок с bs2
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не страшно бэты ставить на синт? :)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
открытый бета тест для того и нужен чтоб в нем участвовать желающим.
мне куда страшнее было представить год назад когда хотел брать Муг минитавр, который умирал при прошивке релизной версии (ревизия 1) у людей... вот это страшно было, и повлияло на выбор в том числе) у бс2 софтина автоматная все обновляет насколько помню.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Блин, синт не только крут по звуку, но и роль у него как у ноута. Прям вот казалось бы, вроде бы монофоник, но после Вируса это просто песня.
Во-первых, я понял, что Roland A-49 — это говно, а не клавиши. Без преувеличения.
Во-вторых, нет менюх как в Вирусе — это лечит :)
В-третьих, настолько плотный звук для одной ноты, что я пока что просто дивлюсь этому и сказать ничего не могу.

В общем не раз у меня были продукты как Фокусрайт так и Новейшн и я вот смотрю на это чудо за 300евро и понимаю, что оно стоит 1000 по факту.

Кстати, не знаю кому как, но мне пластмасса максимум воняет. Чтобы как-то ощутить, что корпус из пластмассы — это надо взять да постучать по нему. Всё очень плотно и серьёзно собрано.
 
  • Like
Реакции: M Clis и Arlekin

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Используй клаву BS2 для вируса - будет ещё одно "открытие" и новое знакомство с модулем.
Думал об этом. А можно без интриг?
[DOUBLEPOST=1437829606,1437829329][/DOUBLEPOST]Я не пойму, это ручки такие чувствительные или на них реально можно нажимать и смотреть текущие значения (например при загрузке патча)?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)