Опознания песен,тем,мелодий,аранжировок,текстов и тд. (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@RockMeister,
я их недавно упоминал, только в другом контексте - кто-то из юзеров утверждал, что на вершину западных чартов мусор никогда не попадает. Я спросил - а как же Bay City Rollers? ))))
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
кто-то из юзеров утверждал, что на вершину западных чартов мусор никогда не попадает. Я спросил - а как же Bay City Rollers?
Мы сегодня в кругу семьи именно это и обсуждали, слушая эту выдающуюся группу. Сошлись на том, что это феномен Ласкового Мая. Пипл любит борщ и шашлык, но время от времени ему надо пожевать желейных разноцветных червячков :)
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Товарищи, из какого советского фильма тема?
 

Вложения

Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
А это из какого фильма? Что-то старое, в стиле Клинта Иствуда, не? Морриконе?
 

Вложения

scanfix

Member
1 Янв 2014
38
3
8
42
Нефтекамск
Давно лежат пара три треков, так и не удалось опознать. Может кто узнает?!
первый трек игрался Пименовым и Поляковым (ППК) в 2002-2003 гг.
другие треки замечены в 2006-2007 гг.
Нашлись все три трека, слава новым технологиям и программе Шазам))
первый трек это NOVACANE - Love Be My Lover (Playa Sol) (Euphoric Mix)
второй, брейксовый - LP Thinker dirty girl. Автором третьего прогрессив трека оказался сам "великий и ужасный" Rick Pier O Neil, трек Own Life
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
из классики, давно как то наиграл, сейчас очень хочу узнать на что это похоже или от куда это?
@KRIPTONIG, это знаешь, дендриты с аксонами в голове зацепились - такой упрощённый шлейф памяти. Это ни откуда, а похоже на многое одновременно: на баховские прелюдии и "Легенду" Альбениса и др. Но естественно, эти композиции будут серьёзно отличаться в плане сложности композиции и голосоведения.
 
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
@James Kru, Бах мне нравится)
А можете посоветовать ещё что послушать из классики, с подобными настроениями и эффектной динамикой?
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
@James Kru, Бах мне нравится)
А можете посоветовать ещё что послушать из классики, с подобными настроениями и эффектной динамикой?
Про динамику не понял, а так - Кончерти Гросси Арканджело Корелли, Генделя, Вивальди. Наиболее известные примеры скрытого двухголосия в одноголосной музыке (то, что в твоём примере) можно найти в сонатах и партитах для скрипки, виолончели И. С. Баха, ну и весьма известный пример - упомянутая "Легенда" Альбениса.
 
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Собственно, опознавать ничего не надо, все известно: Мещерин, ансамбль эл-муз инструментов.
Меня интересует, можно ли найти фрагмент, звучащий с 50-й секунды, в чистом виде? (Не спрашивайте, зачем... воспоминания детства)
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Камрады, очень нужно опознать тему.
Запись ужасная на камеру с детского утренника - требуется найти в хорошем качестве то же самое.
Заранее спасибо!
 

Вложения

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
Ребят никто не знает что это за группа или исполнитель играет с 4:30 (движок форума не позволяет вставить ссылку, чтобы началось с этого отрезка)?

 

scanfix

Member
1 Янв 2014
38
3
8
42
Нефтекамск
Башкирское это, курай играет. и мелодия башкирская. у многих людей в возрасте, замечал в телефонах, эту мелодию на звонке
 

lexa0954

Member
21 Фев 2012
86
34
18
28
Питер

Привет всем. Помогите пожалуйста. В первом выпуске "Ну, погоди!" звучит мелодия, которая известна под названием "Урна", но настоящее название и имя исполнителя в данный момент неизвестно, рассчитываю на этот форум (может и зря, но...). Известно, что данная композиция была использована в журнале "Фитиль" (с 0:04). Заранее спасибо.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Редкой сложности задача, без вашей помощи не решить. ) В 98-м году снимал минус с песни какой-то мужской то ли группы, то ли солиста, осталась минусовка кот. делал на Корге ), а кассета с оригиналом потерялась блин.. Из названия осталось почему-то только слово Easy.. Сейчас вот народ хочет спеть, а что это за вапче такое никто не знает.. ) Помогите плиз определить по минусовке! Что это за песня мюжет быть.
 

Вложения

  • 2,9 MB Просмотры: 359

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)