[PreRELEASE] Kosmokot - Dreamer (Pop) (1 онлайн

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.016
2.473
113
Russia
Нормально! Только звуки слишком близко для такого стиля (подпевки дальше нужно, думаю). Поболее прастранства бы (большой ревер, дилеи).
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Бас и гитары по-тише, а снер сух как-то... или заменить или в какое-то пространство его, ревер с предилеем. Хеты пожалуй громковато цокают.
В конце когда и пиано и еще гитара как-то стало тесно вокалу. На всем разные эффекты - такое еще было впечатление.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
в наушниках хорошо звучит, и вроде как советы по звуку уже вкусовщина
писали про снеер, лично у меня никаких напрягов не вызвал
хэт потише писали, пожалуй соглашусь, но имхо и так хорошо, тут уже дело вкуса

пожалуй было бы интересно узнать что на вокалах висит
очень нравиться как голоса звучат
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.469
923
113
Женский голос - прописали через tc voicelive 2, с его тонкорекцией и компрессором, в припеве в дабл + HP и LP фильтры с автоматизацией.
На мужском голосе аблетоновский Erosion + Simple Delay(около 30мс, 50%wet), а на подпевках просто аблетоновский ревер.
Ну и чуть-чуть на всем ревер в посыле.
 
  • Like
Реакции: Electro-Nick

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.469
923
113
Бас пробовал менять и на живой, и на синт - не то по настроению выходит, все ломается.
Сейчас играет органный бас, B3.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.469
923
113
Второй вариант, жалко, нельзя отредактировать первое сообщение.
Чел который спел внес свои пожелания по партиям, немного подсократили.
Как стало?
 

Вложения

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
Дима Дудченко

Мне первая версия больше нравится - в ней есть воздушность, драйв - под нее хочется двигаться.

Во второй версии присутствует значительно больше средних частот, плюс, на мой взгляд, голоса больше не сидят в миксе (и, как мне кажется - не без помощи средних частот из первой половины предложения :biggrin:), пропала глубина, инструменты менее полновесны, микс звучит более закрыто и плоско.

Сама песня понравилась - написать об этом хотел еще 25-го, когда выложили. =)
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну наконецто, новая песенка!!!! Я уж соскучился...
Руфа как всегда выше всех похвал - тут и обсуждать нечего...

А вот бас както гудит страшно((( Слишком много 100 - 140 у баса((( и какойто он не цельный...
Первый вариант чище и приятней както.

Э, а че за мужик хриплый???
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
бас по громкости плавает всю песню, странно что вы не услышали сами и не придушили компрессором.
первый вариант лучше, если сравнивать со вторым.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.469
923
113
Э, а че за мужик хриплый???
Это наш заграничный товарищ))
Что то бас лучше не становится при обработке.. я с ним большую часть времени провозился, и все равно в байпасе приятней(
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Бас нуждается в сатурации, "смонивании", то есть, должен строго по центру торчать, никакого разброса по панораме. То есть, если ты даже его "расхорусил", всё равно потом монить надо. А вообще-то тембр этот неподходящ. Надо либо свой рулить, либо разукрашивать замысловато, либо в библиотеках подольше покопаться - готовый поискать. ... Стиль, который вы играете, называют "enigmatic". Довольно интересно был найден бас в песне Sade - No Ordinary Love. Вроде бы обычный синус, но со своим "характером".
 
Последнее редактирование:

M.C.

New Member
7 Ноя 2002
613
32
0
45
ymc.ru
присоединюсь к вышесказанным пожеланиям более глубокого низкого баса!
 

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
Дима Дудченко

Кроме баса, который стал ровнее, мне третья версия еще меньше нравится, чем вторая: в ней еще больше средних, особенно на снере, который вылез на первый план и стал еще более плоским, твердым, острым (как, кстати, и бочка) и массивным. Голоса хоть и находятся в глубине микса, но, на мой взгляд, они не сидят в миксе.

Но тут несколько двоякое ощущение, как и со второй версией, о чем я не стал в прошлый раз писать: если слушать второй и третий вариант не зная о существовании первого - воспринимаются они несколько лучше.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Дима, вещь хорошая, в ней есть секс - это главное. Но слушая, я постоянно держу слуховое внимание на тембре баса. 100 процентов - так быть не должно. В хаусе такой тембр вполне прозвучал бы, а тут он торчит как палка в сугробе.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не, Димк... С басом беда! Надо ченить придумать...
 
  • Like
Реакции: Sov_OK

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Хорошая песенка, если бы не один творческий момент.

Мое глубочайшее IMHO: главная проблема песни вовсе не бас, а неудачный мужской вокал и текст. Мужик поет с неприятной интонацией, создающей образ туповатого балбеса, что 100% подтверждается смыслом озвученного им текста. Сведением и мастерингом это не исправить.

Все остальное - понравилось!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)