Угол металлиста :) (1 онлайн

livandos

Active Member
9 Апр 2011
334
232
43
Клип лол конечно, но песняк ниче такой, пчему то боргерами старыми веет
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
livandos

Не наю, классический медленный дарк фюнерал )))...ничем не веет ) ..
классный песняк , впрочем как всегда у них ...
оч стабильная группа в плане качества музла ...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
UnCleNooBer

Хехе, у меня винил даже есть , этого альбома )..
оригинальный , от black mark )

хотя пылится , потому что у меня уже вертушка лет 20 как головки лишилась ) ..
92-94-97 тиамат любовь на все времена

а 97 , я считаю наверное одним из самых выдающихся ambient альбомов ever)

Вот этот трек навечно в топах моего плейлиста ..

Правда потом они скатились ) ...я подозреваю что из за ухода гитариста ...
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: UnCleNooBer

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Zerocool, при этом поменялось народу там много, кроме аримана, видимо он и есть та стабильность))))
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
В далекие далекие 90-е, для группы малолетних раздолбаев в составе 4 человек и именующими себя "DetoNatoR", Tiamat был референсом, правда такого слова мы тогда не знали. =))))) "Детонатор" вначале состоял из 3 уникальных кадров, которые брали пример с "Коррозии Металла" и лобали трэш в московской квартире на зло всем соседям, но потом пришел 4 чудак =)))))), с синтезатором. =)))). Эх, до сих пор помню "концерты" с вытащенной акустикой на балкон 8 этажа. =)))))))))))))))))))))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Вот еще один культовый альбом тех времен , и прорывной )

Ну и вообще период с 90 по 2000 , в скандинавском металле ) это как с 70 -80 ) в роке..
это сплошь , золотые альбомы . прорывы и откровения .....

samael , entombed , lake of tears ,cemetary ,tiamat ,moonspell ,amorphis ...edge of sanity ,in flames ,,dark tranqulity
все свои самые крутые и культовые альбомы именно в этот период записали ...


Я помню первый раз по мтв увидел , этож крышеснос полный
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Или это )) полный срыв башки , особенно в 96 году .... да впрочем и сейчас и слушаю и охреневаю , как столько злобного эпика можно было уместить))
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
Правда потом они скатились ) ...я подозреваю что из за ухода гитариста ...
Там Сорикта хорошо приложил руку - на тех легендарных альбомах, насколько понимаю. 91-й местами тоже весьма хорош.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
drumwizard

Ну так обычно происходит когда из группы основной сонграйтер уходит , а вот как раз томас петерсон ушел после 97 года ..
Но это все догадки , потому что может и Йохан все таки большую часть материала писал , просто радикально сменил наркотики, или вообще завязал :Dle67: :Dle67: :Dle67:

потому что после настоящего экспериментального шедевра как deeper kind of slumber (кстати к нему сорихта не имеет никакого отношения ) ..., у них пошел достаточно сопливый и простенький готик рок без изысков , причем такой оч вторичный , такое кто только не играл . начиная от sisters of mercy , и кончая еще миллионом одинаковых групп (то есть так просрать индивидуальность настолько яркую , надо было еще постараться )
вроде в последних альбомах каких то они пытались вернуться в металл ..., но как то тоже вяло и неубедительно ...
Я со всех их релизов , только вообще одну запоминающуюся более менее песню припоминаю Cain - в саундтреке для Vampire the masquerade она была ))
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Или вот это трек с 97, я вообще его услышал на рейве в ночном клубе )))
я считаю что это гениальный альбом ..вообще ...


или этот



И да , это альбом вообще к металлической музыке не имеет никакого отношения ..и тем не менее он совершенно гениален от начала до конца)
Там есть трек с ситором , когда они уличного индуса просто с улицы притащили в студию ... я читал в интервью ..потом ..



Для меня этот альбом совершенно наравне с пинкфлойдовской стеной и wish you are here) короче...

 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Это кстати далеко не единственный случай , когда металлисты отходят от металла и выдают шедевры))

98 paradise lost , (мой любимый альбом парадайзов , совсем не металлический )

Чуть ли не все песни - яркие хиты )




 
  • Like
Реакции: drumwizard

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
98 Moonspell , с заходами на террриторию дарквейва и dnb )



my dying bride - того же года , с совершенно крышесносным трипхопом

там еще текст просто ппц , - просто саундтрек к trainspotting )) ......

 
  • Like
Реакции: drumwizard

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Ну и центральный трек с этого альбома , - который просто пропитан индустриально апокалиптической атмосферой)

Тогда этот альбом "тру митолизды " засрали в мюзик прессе, я же считаю это их лучшим альбомом , где они отошли полностью от наивного готического нытья , и сделали что то по настоящему атмосферное и мрачное ))



 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: drumwizard и DANZILLL

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Какие посты пошли знатные!
Эхх... те ранние и средние Tiamat, Samael, MDB, PL... Навеки в моем сердце, простите за пафос!
 
Последнее редактирование:

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
И вот еще, крайне важный для меня альбом злых финских колдунов и последователей дона Карлоса:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
К сожалению , кстати по сообщениям некоторых знакомых (общих в швеции )
Йохан - сбухался до ручки , и тиамата мы скорее всего уже не увидим никакого ((
Хотя вроде в фейсбуке у них вон анонсы концертов ..
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
@Zerocool, Тиамат регулярно дает концерты, правда иногда лучше бы не давали, судя по свидетельствам очевидцев и некоторым видосам. Частенько Йохан в какаху убухан и упорот. Так что прямо жалко смотреть, не то что получать удовольствие от концерта. Иногда, правда, попадаются и сьемки с вполне вменяемым исполнением.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
andy felon
Начиналось хорошо . но когда начался вокал я выключил , потому что сразу запахло пионерским деткором ))
а точнее засмердило ....
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
Вот ещё интересная вещь тех времён. Тоже хочу сделать трек с такими же ударными (уже записал): чистый звук в «запевах» и обработанный в «припевах».

 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
@drumwizard, с момента 1:04 начинается мелодия (ритм) похожий как в годжире (мне очень нравится)

вот как тут с момента на 3мин. 15 сек.

 
  • Like
Реакции: drumwizard

Mauler

New Member
10 Авг 2013
5
1
3
35
Новосибирск
Всем привет. Сижу тут у вас в рид онли в основном, набираюсь мудрости так сказать, но эту тему не могу пропустить)). 1 команда для любителей Горгутсов, Детспелл Омег, Ульсерайтов и прочего, но помелодичнее. Атмосфера, изображеная на обложке передается на все 100 %, да и вообще, как по мне, одно из самых интересных направлений метала в последнее время.


Ну и совсем из глубин андеграунда - экспериментальный дум, заходящий временами на территорию дарк джаза, с вокалисткой, обладающей просто убийственно красивым чистым голосом. В первом видео аккуратнее, в начале громкий звук выстрела на заставке программы.



 
  • Like
Реакции: MaximuS

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
Мешшуга в преддверие выхода нового альбома. Долго их не могу слушать ибо насилует мозги сильно, но послушиваю отрывками и очень уважаю - все таки группа имеет свое лицо, не похожее на других, имхо:
И еще тизер:
 
  • Like
Реакции: jackyl

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
530
425
63
Тула
Старая добрая Мешугга. Максимально внятные ритмические рисунки и благозвучные мелодии, которые насвистываешь уже с первого прослушивания)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)