ATC или PMC ??? (1 онлайн

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Вот тут товарисч на 17 минуте разобрал атс модель похоже на 11 ю.(в видео не понятно) Вобше интересные у него обзоры.
 
  • Like
Реакции: wolfire

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Апну тему, может у кого есть ATC scm 12Pro есть смысл их брать ? Настольные нужны ,маленькие... либо ATC ,либо PMC DB1 GOLD или result 6
У меня были старые scm 12 ,без про , но у них стояли такие же динамики , как и в 20 -ках , к ним вопросов не было , но сейчас такие уже не найти . Современные 12 про слушал , показалось , что у них верхняя середина слегка провалена и вообще в этом диапазоне какие то непонятки , как впрочем и у их хайфайного прототипа scm11 . Просто музыку послушать нормально , мониторить х.з.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
У меня были старые scm 12 ,без про , но у них стояли такие же динамики , как и в 20 -ках , к ним вопросов не было , но сейчас такие уже не найти . Современные 12 про слушал , показалось , что у них верхняя середина слегка провалена и вообще в этом диапазоне какие то непонятки , как впрочем и у их хайфайного прототипа scm11 . Просто музыку послушать нормально , мониторить х.з.
На Авито есть в хорошем состоянии.
 

magnetic

Active Member
7 Июн 2007
175
117
43
Между ATC 20 и PMC Result6, победитель однозначно ATC.

Result6 слушал нас студии, помещение акустически подготовлено хорошо. Был вдохновлен отзывами и подумывал купить вслепую. Подвернулась возможность послушать и я был очень разочарован. Невнятное, размазанное позиционирование в стерео, плоская и зажатая середина, недостаточно быстрый бас, в сравнении с ЗЯ.

ATC 20 в свою очередь обладают быстрыми атаками, приемлемой детализацией по всему спектру, особенно низкочастотному. Работать на них иногда не просто, но результативно.

ATC 12 хорошие мониторы, хотя меня не особо впечатлили, но получше чем Result6.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Между ATC 20 и PMC Result6, победитель однозначно ATC.

Result6 слушал нас студии, помещение акустически подготовлено хорошо. Был вдохновлен отзывами и подумывал купить вслепую. Подвернулась возможность послушать и я был очень разочарован. Невнятное, размазанное позиционирование в стерео, плоская и зажатая середина, недостаточно быстрый бас, в сравнении с ЗЯ.

ATC 20 в свою очередь обладают быстрыми атаками, приемлемой детализацией по всему спектру, особенно низкочастотному. Работать на них иногда не просто, но результативно.

ATC 12 хорошие мониторы, хотя меня не особо впечатлили, но получше чем Result6.
Спасибо огромное за мнение. В итоге я выбрал таки ..обновлённую версию PCI a17-m с 3,5 дюймовым твиттером вч ручной работы и усилителями класса а/b. ,против h/g старой версии.Эта модель появилась в октябре 2021 года. И о ней особо не говорят в РФ, ввиду честной коммерческой нужды-продать модели (аббривиатуру производители не поменяли) скопившиеся на различных складах,ну теперь то, это уже старое,я с ними (продавцами)общался ,они совершенно не в курсе…и как то даже в шоке.Ну это понятно. Шведы ,как обычно особо не афишировали достижения. Но мониторы достроили и сделали по высшему.. ,наконец то как и хотелось ,без dsp вмешательств . 25 -е тоже обновили круто и 14е слегка. Мой знакомый ,парень голландец слышал вариант с новым вч ,сч драйвером(25ю модель),в итоге ,а общем замешательстве.. продаёт свою старую 25ю версию. Как то сумбурно,но как смог рассказал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot

Introvert

Well-Known Member
24 Окт 2016
249
797
93
47
Невнятное, размазанное позиционирование в стерео, плоская и зажатая середина, недостаточно быстрый бас, в сравнении с ЗЯ.
Как владелец Result6 не могу полностью промолчать) А какой тракт использовался при прослушивании? Была ли возможность сделать какой-то микс на PMC и проверить транслируемость на ATC например? Вопрос не провокационный, просто у меня на PMC Result6 с Lynx E22+SPL Volume2 абсолютно не наблюдается подобных проблем. ATC 20 и 50 (и Result6 там же) слушал на студии у друга, ATC очень понравились и 20 и 50, это отличная акустика, ровным счётом как вы описали, полностью согласен. Вообще вопросов не было.12 тые не слышал, уверен что и там всё ок, но по поводу Result 6 я удивлён прямо. У меня всё с точностью наоборот) Зеркальная прозрачность, детальное и разборчивое позиционирование в стерео, ровная,чистая середина абсолютно без всякой зажатости, много воздуха и быстрый, понятный и скрострельный бас, просто мгновенная реакция на все косяки . PMC просто молниеносно реагируют на любую замену компонентов тракта включая кабели ( не обязательно дорогие) ,как и ATC тоже ( не состою в сектах аудиофилов но слышу эти изменения)) , поэтому уточняю по тракту ( уверен в его высоком уровне, просто интересно) . Из PMC слушал и старшие модели BB,тоже вопросов не было. Result 6-это самые настоящие PMC) без ущерба из-за бюджетности по их меркам. В чём я раньше сомневался,пока не послушал у друга. Пишу не с целью развития полемики относительно ATC против PMC, а просто реально удивлён по поводу такого мнения о Result6.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Love
Реакции: magnetic и Vladis Udler

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
PCI a17-m с 3,5 дюймовым твиттером вч ручной работы и усилителями класса а/b. ,
Какие-то странные навороты в этой новой модели . Влад , а откуда инфа ? Скинь источник , уж больно интересно ......
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Ну у шведов в данном случае никаких достижений и нет , мониторы -то швейцарские :)
А они есть:) ну в подпитии был ошибся . Беларусь форэва!!! День автомобилиста же. Начинал с водки. Яж инженер механик автомобилист. По первому образованию. Имею право путать людей и страны:)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 901, presly и коб

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Ну вот , та проблема , о которой я когда-то здесь спорил с Костей (АПС) оказалась занозой в заднице производителя PCI . И понятно дураку , что частота раздела твитера 3,5 кГц в паре с 7" динамиком это хреновый показатель . И видать на столько , что пришлось свой твитер городить . Казалось-бы , опусти кроссовер хотя-бы на 2кГц , и с дисперсией всё будет в порядке . Так--нет , ведь тогда ломается вся их аналоговая система фазовой коррекции . А чтобы это исправить , нужны доп -затраты и не малые .

Я конечно не слышал обновлённый вариант А17м , но судя по тому ,что точка кроссовера так и осталась на 3,5кГц , не верю в полное решение проблемы .....
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: Alex_HS

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Ну, я верю ибо,мои кореша,ставили аппарат в сочинский хоккейный дворетЦ, и как раз в радио рубубку пи с ай старой версии 17 ю. Рассказали ,шо это тёмное но очень правдоподобно сбалансированное звучание,тоже самое я читал на зарубежных форумах. Ну а тут озадачился. Мне надо именно небольшую точную двух полоску ,а лучше в коаксиале..(я мэйны то нашёл) и это как ни смешно брауны.1006 с усилами брайстон pp120. Ну тут уже лично моё мнение. Ващпе ,..чувак голландский пишет ,что тоже в ахуе от нового варианта драйверов,я ему верю ,он правда на 25 х ,но слушал обновление17х.я ему верю,он релизнутый.ну и на форумах спэсгир дохрена тёрок на эту тему. Я всё прочитал.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
@Vladis Udler,
Ну так : Блажен кто верует ......

Вера тем и отличается от науки , что не требует доказательств :) .....
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Ну я с тобой полностью согласен «уверовал» это личное:)) ну вот тут вопрос : Вы сам уважаемый давите(hand made) твиттера,или берете их у кого-то ,ну например как отличный ,мною уважаемый парень Нефёдов.?
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Ну я с тобой полностью согласен «уверовал» это личное:)) ну вот тут вопрос : Вы сам уважаемый давите(hand made) твиттера,или берете их у кого-то ,ну например как отличный ,мною уважаемый парень Нефёдов.?
Занимаетесь изготовлением мониторов. ;)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Ну согласен, согласовать ,чьё-то поточное произаводство( просто купил и воткнул в свой корпус)? Объявил не достижимым ,ахрененно ? , сорри.
 
  • Haha
Реакции: коб

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Не , Влад динамики я не не делаю . Я только занимаюсь разработкой и изготовлением АС . Впрочем как и многие известные брэнды работают на динамиках сторонних производителей .Например АТС ставит чужие твитеры , а потом как вы говорите :
"Объявил не достижимым ,ахрененно "
:D
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Например АТС ставит чужие твитеры , а потом как вы говорите :
Уже нет , ну может в 300-х и остались чужие , в остальных теперь свои , родные , так сказать .
Старые 20-Ки с Сисами мне нравились почему то больше :(
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler и коб

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Не , Влад динамики я не не делаю . Я только занимаюсь разработкой и изготовлением АС . Впрочем как и многие известные брэнды работают на динамиках сторонних производителей .Например АТС ставит чужие твитеры , а потом как вы говорите :
:D
Да я ,.. особо то и не спорю,но мне кажется филигранным ,создать свои «моторы» а уж потом заявляться. «мотор» сленг по динамическим головкам.
 
Последнее редактирование:

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Да я ,.. особо то и не спорю,но мне кажется филигранным ,создать свои «моторы» а уж потом заявляться.
И близко Нет! Мастерство в том , чтобы обычное , сделать уникальным ......
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

magnetic

Active Member
7 Июн 2007
175
117
43
@Introvert,
Когда я шел слушать Result6, подготовил деньги и рассчитывал их купить. Читал много хороших отзывов, то есть у меня в отношении покупки перед прослушиванием была позиция «Скорее всего Да» После того как я их услышал, она изменилась на «Однозначно Нет». Я честно говоря был расстроен.
Слушал около часа, слушал референсы и проекты покрутил. Сводить и проверять как транслируется не пробовал.
Слушал в небольшой комнате, квадратов 14, все стены, потолок были в ловушках и рассеивателях. Мониторы стояли столе, на котором был пульт средних размеров, приборы рэковые, так что они давали отражения и портили несколько стерео картину. В общем акустика не идеальна, но точно дает представление о мониторах. Если бы я слушал их в голой комнате, я бы списал все на комнату, но не в этом случае. Слушал через Antelope Orion. Кабели не знаю какие.
Середина можно сказать что прозрачная, в том смысле что все слышно. С этим согласен, но она зажата, причем транзиенты достаточно быстрые и четкие, но зажатость проявляется следующим образом - как будто висит компрессор, сильно сжимает, вытягивает тихие звуки и подмешивает этот сигнал. Ощущение параллельной компрессии в общем. Поэтому слышны все детали, но они плоские как доска. Но мне это не понравилось, я предпочитаю более естественное звучание. Это про середину.
Низкочастотная область, в общем, неплохо, я бы сказал округло. Совсем не медленно, например рядом стояли Dynaudio bm6 и там бас по сравнению с Result6 ухающий, большой и смазанный. Но на Result6 не такой четкий как ATC20. Его больше, он плотнее, но нравится мне меньше.
Высокие частоты ок. Я не отметил ничего особенного, не раздражают не впечатсяют. Просто ок.
Стерео позиционирование - размазанный фантомный центр. В треугольнике 2 метра моно сигнал видится по середине не четкой точкой в центре, а область размером 5-7 см. Планы видны, но приходится додумывать. Ревер на инструменте не создает картину, когда инструмент помещается в пространство, просто слышно добавление эффекта. Хотя сам хвост слышится достаточно хорошо.
К сожалению, и у ATC20 работа с пространством не сильная сторона, работать можно, но нет ощущения что моно сигнал режет линию посередине лба.
В целом, к Result6 думаю можно привыкнуть и работать, но точно не на мой вкус. Как и всегда, вывод - перед тем как покупать - обязательно слушайте, читая отзывы вы можете представить себе совсем другую картину. Особенно это касается ATC20 они очень специфичны и для некоторых людей их звучание может показаться неприятным. Сдавать работу клиенту на них не лучшая идея.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)