Как бороться с наводками в PCI аудио интерфейсах (1 онлайн

16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
розетка без земли в любом случае даёт наводку, но судя по вашим симптомам это скорее всего компьютер: бп, корпус или мать,
здесь только методом тыка....
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
розетка без земли в любом случае даёт наводку
эт не для постсоветского пространства, ну нет у нас в зданиях нормальной земли, "по большому счету" , она соединяется с "0",
если кой-нить "кулибин" начнет подворовывать эл-во, даже страшно подумать...:focus:
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
эт не для постсоветского пространства, ну нет у нас в зданиях нормальной земли, "по большому счету" , она соединяется с "0",
если кой-нить "кулибин" начнет подворовывать эл-во, даже страшно подумать...:focus:
0 и земля это одно и тоже.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Andrey Ivanov,
штатная для WDM драйвера с 16 битным потоком, сам формат не позволит снизить шум менее чем -96 на бумаге, в реальности шум больше + dithering
 

drug

Member
2 Ноя 2004
237
19
18
Andrey Ivanov, я прикрепил аудио пример 16 секунд и нормализировал до -10 дб, сначала в холостую, а с 10й секунды открыл программу для работы...
 

Вложения

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
Извиняюсь что влазию. У меня периодически появляется писк когда не пользуюсь компом (когда он просто стоит), если включить аудио или видео писк исчезает. Как только остановлю воспроизведение то через несколько секунд начинается снова писк.
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
После сборки нового компа столкнулся с типичными наводками от видюхи (может и не только от нее) - зуд, писк, всякие шебуршания... Зк - Maya 44 XTe. Естественно, она все это ловила и записывала. Понятно было, что перетыкание вилок в розетках, отсекание земли вряд ли помогут, но попробовал... не помогло. Корпус у меня Core G3, а в нем вообще места для звуковой как бы и не предусмотрено. Но ранее я ее приспособил так же как и видюху через райзер. А теперь это сыграло на руку - райзер распаял так, как это делают майнеры http://club.dns-shop.ru/hardware/Модификация-райзеров-для-подачи-независимого-питания/
плюс еще разорвал 3,3В и запитал это все напрямую от БП. Результат превзошел ожидания (боялся, что от самого БП что-нибудь вылезет) - ни намека на артефакты.
Осталось побороть остальные полбеды. Когда врубаю тест видюхи (Furmark), в колонках опять появляется этот зуд с небольшим низкочастотным фоном. Но, что интересно, в тракт звуковой никак не попадает. То есть, я даже записать его не могу, на записи все так же чистенько. Вот че это такое?
Даже мыслей пока нет...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Наводки по питанию от видео к звуковухе , к гадалке не ходи ..
решается обычно сменой звуковухи на что нить приличное :)
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Наводки по питанию от видео к звуковухе , к гадалке не ходи ..
Нифига. Ща подключил наушники прям в звуковую - тишина. Получается, наводки от видяхи каким-то образом ловит усилок. Буду копать дальше.
 

Ne0

Active Member
3 Янв 2009
111
25
28
Санкт-Петербург
У меня была недавно похожая проблема с наводками. Началось всё с замены блока питания в компе на Delta 500 ватт. Помогло то, что вставил вилку от бп в обычную розетку без заземления (была такая одна в пилоте), и после наводки прекратились.
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
у меня, кстати, такая же мысль была.
может наводки как раз через землю и идут? а точнее, через "0".
Была бы нормальная земля (какая и должна быть), которая соединяется с "0" только на шине в вводно-распределительном устройстве дома, такое бы вряд ли бы было...

поэтому я тут вообще думал все устройства друг от друга попробовать изолировать. ну или поэкспериментировать, что к чему приведёт.

А лучше было бы договориться с УК и проложить себе "земляной" кабель до ВРУ. или тупо до подвала, а в подвале забить штырь, или сетку закопать. Но так или иначе, надо смотреть сопротивление заземления
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Блин... Че-то нестабильно звуковуха с такой коммутацией работает( Вырубается. Может сутки не вырубиться, а может за час дважды. Пропаял вроде все хорошо, проводки шевелю - не реагирует. Видел райзеры на видяху с доп питанием, там конденсатор еще стоит. Может и сюда надо что-то. Не для этой темы конечно, но вдруг кто заглянет понимающий и подскажет. Да, и как мне кажется греться она стала больше, хотя не могу сказать точно.
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
У меня с USB звуковой M-Audio Fast Track Ulitra шел через мониторы ультра фон ощутимый при открытие DAW,все попытки исправить без результата,приобрел Universal Audio Apollo Twin DUO USB и проблема исчезла.
 

reborn

New Member
11 Ноя 2013
14
0
1
40
мск
rHEAD, а если по теме, то с чего вы взяли, что наводки именно из карты? Расскажу мою историю... Год назад был компьютер на матери ASUS и процессором AMD, звуковая NI Komplete Audio 6, "мониторы" KRK RP5 G2, мультимедия Microlab Pro 3 и наушники Beyerdynamic DT 770 Pro. Так вот, на всём этом был слышен высокочастотный писк при проигрывании не через ASIO, а Wasapi! Очень противный, мало того, что на AMD все и так работало через одно место! Это скорей всего было из-за некорректной работы карты с дровами Wasapi на Windows 7, здесь уже ничего я поделать не смог. С пол года назад поменял комп на Intel мощной конфигурации. Все замечательно, стабильно везде (у меня Хак с OS X 10.8.2 и Wndows 7)! Но!!! Как обычно где-то что-то да вылезет!!! =((( Появились огромные наводки блока питания или видеокарты компа на "мониторы"! Было слышно всё, что в данный момент происходит на мониторе! Характер звука был кибернетический плюс ещё и с дисторшеном! На колонках и в наушниках всё было чисто... Здесь было ясно, что срут "мониторы" и именно по питанию (шнуры и карту проверял, они тут ни при чём)! Подключил их через удлинитель к розетке в другой комнате. Всё стало чисто! Так вот,
rHEAD, может Вам попробовать разгрузить сеть... Я понимаю, что у Вас слегка другая ситуация, ну а вдруг! Чёрт его знает! Да и на Intel перейти тоже бы не помешало... Мир!
Такой же сетап, только на интел изначально, подключил в розетку другой комнаты мониторы - шумы пропали, интернет иногда творит чудеса - без боли за 10 минут нашел ответ и он сработал! Повезло, спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)