мини ПК для работы в DAW

  • Автор темы Автор темы Onicks
  • Дата начала Дата начала
А смысл? Подбирать драйвера, которых может и не быть? WIN11 замечательно работает со старым оборудованием. У меня дома прекрасно дружит с 15 летней Emu 0204. У друга подключил принтер и сканер примерно того же возраста. VGA монитор через адаптер HDMI -VGA. По быстродействию как бы не лучше семерки. Впрямую не сравнивал. Но десятка у меня работала пошустрее семерки, а одиннадцатая на равных с десяткой.
 
@real64, а можно спросить какие дрова завелись на 11й?
и скинуть их сюда с мануалом
 
а можно спросить какие дрова завелись на 11й?

Экзешник не запускаете а распаковывете раром или семьзипом как обычный архив . Идете в диспетчер устройств, находите там ему: обновить драйвер и подсовываете папку куда распаковали. Если нужна панель, то ее устанавливаете с родного диска. У меня при установке панель сначала начала грузить процессор не по детски и не отображалась. Вылечилось отключением в разделе безопасность проверки целостности ядра.
 
  • Salut
Реакции: basЫl
@real64, а процесс SYSTEM в диспетчере не отжирает одно ядро? Сколько в среднем показывает?
 
Ждем новых мини пк на базе Ryzen AI MAX+ 395, ибо крошит в щи настольных конкурентов)))


Устройство набрало 808,8 балла в одноядерном и 15526,6 балла в многоядерном тестах CPU-Z, что лишь немного не дотягивает до показателей десктопного Ryzen 9 9950X.

Затем чип протестировали в 3DMark Time Spy, где он набрал 10 106 баллов, что очень близко к показателям дескопной RTX 4060 (10 614 баллов).

А после этого специалисты продемонстрировали игровую производительность Ryzen AI MAX+ 395 в проектах с разрешением 1080р. Процессор выдает более 120 fps в Shadow of the Tomb Raider и Batman: Arkham Knight, порядка 140 fps в GTA: The Trilogy — The Definitive Edition, свыше 150 fps в Watch Dogs 2 и около 250 fps в Counter Strike 2.

А в Cyberpunk 2077 с FSR 3 и генерацией кадров можно получить свыше 200 кадров в секунду. Стоит еще раз отметить, что для тестирования использовалась инженерная версия Ryzen AI MAX+ 395 и финальная ревизия чипа может иметь более высокую производительность.
 
думаю до 100 тыс, но это прям замена обычному десктопу.
в районе сотки (с 32 гигами оперативы и 1тб ссд) нынче стоит коробочка с ai 370hx... И цены, не смотря на падения курса, как то вниз не стремятся. :) Так что мой прогноз на коробочки с 395-м, не менее 150, а то больше. И охлад там должен быть посерьёзней, 120 ватт в пике, как никак.
 
Тем более есть M4max )… за 500к Руб))
Кстати, тут давеча раскрылась тайна миников, как они остаются такими тихими, оказалось просто всё, кратковременное улетание температуры ядер за 100 градусов, не есть причины для увеличения скорости вентиля в новых миниках. :) Блин, я хз...
 
в районе сотки (с 32 гигами оперативы и 1тб ссд) нынче стоит коробочка с ai 370hx... И цены, не смотря на падения курса, как то вниз не стремятся. :) Так что мой прогноз на коробочки с 395-м, не менее 150, а то больше. И охлад там должен быть посерьёзней, 120 ватт в пике, как никак.
Взял за основу цены на 370hx, но оно уже прошлое поколение. Значит цена просядет на 370й, а новый 395 займет нишу старой платформы.
 
  • Like
Реакции: Landre
Какая 9-ка? В ноуте или мини-пк? И как оно по шуму и нагреву в "наших" задачах?
да тут писал уже об этом
1739613684727.png

пашет отлично. ну, как бы если бы в нём вообще вентилятора не было было бы зашибись,
я к этому стремлюсь ) Мини ПК, Minisforum
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer
пока "у них" не придёт идея сделать вместо "лепешки" - кубик, но с нормальным охлаждением - это все дичь (имхо ессно)
=)

а еще бы и со встроенным бп (где-то я это уже видел правда....)
 
Кстати, тут давеча раскрылась тайна миников, как они остаются такими тихими, оказалось просто всё, кратковременное улетание температуры ядер за 100 градусов, не есть причины для увеличения скорости вентиля в новых миниках. :) Блин, я хз...
Ты его сначала попробуй нагрузить да таких температур, а потом уж переживай) тем более можно софт сторонний установить и регулируй сам как угодно, хоть с 30° начнет на полную вертеть вентилятором
 
  • я записываю
Реакции: UnCleNooBer
Ну по встроенной графике Radeon 8060S , это конечно прорыв адовый )
ни у кого из конкурентов даже близко такого нет ...

встройка обгоняет зеленую 4070 , ппц ....
chrome_RvE43sVbTR.png
 
  • Like
Реакции: Landre и dugdum®
Ну всё, теперь я точно, с большими "коробками" уже не связываюсь)). В последнее время вообще уже на выезде на ноуте всё делаю, а тут такое...))
 
Новый amd монстр унизил m4 pro

IMG_6896.jpeg



Почти что уровень настольного 13700k, который вышел всего лишь 2,5 года назад. Только греется и потребляет значительно меньше.

IMG_6897.jpeg
 
Последнее редактирование:
Новый amd монстр унизил m4 pro

Посмотреть вложение 260168


Почти что уровень настольного 13700k, который вышел всего лишь 2,5 года назад. Только греется и потребляет значительно меньше.

Посмотреть вложение 260170
вообще-то паритет, из расчета синебенч баллов на ватт.
я бы еще однотред бы посмотрел кто кого унижает.
 
  • Like
Реакции: AslashA и electrical
Новый amd монстр унизил m4 pro
Унизил?)))
А ничего что сравнивают 16-ядерный (32-поточный) проц с 14-ядерным чипом?
В этом тесте вероятнее всего был подобран более удобный оппонент, чем равносильный ;)
 
  • Like
Реакции: Denis12308
Ну по графикам - трое из Amd унизили устаревший m4 pro)
Почему самый «нижний» из Amd на 12 ядер унизил apple? Выходит он на ядро и на ватт заметно унижает m4 pro?
 
Почему самый «нижний» из Amd на 12 ядер унизил apple?
Ну во первых унижением тут и близко не пахнет. Скорее паритет.
Ну а во вторых, потоки у амд не в счет чтоли? :) Именно за счет них он и сохранил паритет с M4 Pro. ;)
Ну и еще стоит учитывать еще то, что у амд ядра все полноценно производительные, а у чипов эпл они устроены по другому. Нужно еще узнать использует ли этот бенчмарк все ядра чипов эпл. Например не все DAW могут это делать.
 
Унизил/не унизил фиг с ним, есть готовое решение с этим процессором амд? ну чтоб корпус, все собрано - включил - работаешь? где купить?
 
Унизил/не унизил фиг с ним, есть готовое решение с этим процессором амд? ну чтоб корпус, все собрано - включил - работаешь? где купить?
Интересен другой вопрос! За сколько??? :)
Именно поэтому я выбрал мак, не потому, что это мажорное яблочко, а просто потому, что на мой взгляд - это был самый оптимальный выбор, как минимум, с точки зрения прагматичности и одной единицы производительности за рубль. :)
 
  • Like
Реакции: AslashA

Сейчас просматривают