Недавнее содержимое от Slava_77

  1. Slava_77

    Владислав Пономаренко (aka smack) - юбиляр

    Ну вот, Влад, ты и прожил полжизни (по-израильски, ибо там желают только до 120ти) Greenhouse подтвердил :) Здоровья тебе, дорогой, дальнейших творческих достижений и всего самого доброго и прекрасного в жизни! Ураааа! :jump::beers:
  2. Slava_77

    Аник дня (возрожденный из пепла)

    Извиняюсь за мат. Из песни слов... Украинская деревня. Мать всё время читает нотации дочери: вот, мол, познакомишься с парнем - смотри, им всем только одно и надо! И так каждый день - одно и то же. "Смотри, все мужчины одинаковые, всем одно подавай!" А дочь уже давно это дело попробовала. И...
  3. Slava_77

    Угол металлиста :)

    А мне вот эти шведы по душе. Уже давно. https://www.youtube.com/watch?v=4A_tSyJBsRQ
  4. Slava_77

    Правка таймингов

    Даже Вячеслав Бутусов ещё в 87 году сказал "Я пытался уйти от любви. Я брал острую бритву и правил себя..." Шутка. Извиняюсь за "не по теме".
  5. Slava_77

    Какой музыкой вы по-настоящему и искренне восхищаетесь?

    https://www.youtube.com/watch?v=hpFjZcxA11Q Группу Death принято считать основоположником и иконой стиля death metal. А что характерно для этого стиля? Вы скажете "брутальный звук и сатанинская тематика"? Послушав сегодня в очередной раз песню Perennial quest, я могу сказать, что это...
  6. Slava_77

    Аник дня (возрожденный из пепла)

    Лично видел паспорт. В очереди на украинско-белорусской границе передо мной стоял армянин. Я бросил взгляд на его раскрытый документ. Реально полное имя "Володя".
  7. Slava_77

    Аник дня (возрожденный из пепла)

    Нифига не следовательно. Ибо Коля, Димон и Вовочка не имеют ударения на последнюю гласную :) А у одного из них вообще последней гласной нет :)
  8. Slava_77

    Аник дня (возрожденный из пепла)

    Когда мужское имя заканчивается на ударную гласную, в отчестве она не редуцируется (как например в русском Никита), а наоборот - остаётся под ударением, ну и суффикс начинается на "е". Следовательно, Сосоевна. Меладзе Валерий Шотаевич - туда же.
  9. Slava_77

    Ну сколько можно (в который раз о языке)...

    Да это понятно. Я к тому, что зачем считать секунды, если не знаешь сколько тебе осталось? Правда, к теме это уже решительно никакого отношения не имеет.
  10. Slava_77

    Ну сколько можно (в который раз о языке)...

    Ага... Только кому-то из "всех живых" остался один день, а кому-то 50 лет. К чему тут говорить о наносекундах?
  11. Slava_77

    Хочу, чтобы...

    Игорь, с первым предложением согласен 100%. Все глобальные проблемы из-за перенаселения. Слишком много нас стало на этой планете. Со вторым поспорю. К сожалению, сотрут не при нашей :)
  12. Slava_77

    Вещи непонятные для вас в других людях

    Напомнило... Мой кот часто срет по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срет!
  13. Slava_77

    Английский язык. Как лучше учить?

    Shell??? Нее, ракушки никто не отменял :) А известная торговая марка столько денег на моторных маслах сделала ;) Так что shell не трожьте :)
  14. Slava_77

    Английский язык. Как лучше учить?

    Не совсем правильно. Shall в данном случае ставится в начало предложения, формируя тем самым вопрос: - it's cold in here... - shall I close the window? В данном случае shall будет означать именно то, что вы имели ввиду и переводиться так: "(мне) Закрыть окно?" Устоявшаяся фраза с shall также...
  15. Slava_77

    Украинка обогнала U2 и Адель в мировом хит-параде

    Исчерпывающе. Браво! На этой минорной ноте тему бы и закрыть :)