Всем привет!!!Может кому то будет полезна и моя информация.Работаю более десяти лет в одном из московских музыкальных магазинов гитарным мастером,гитары не делаю-боже упаси)),в основном- работа с грифом,башку ,порог приклеить,всякая мелочевка,но больше всего наверное занимаюсь установкой электроники как в аккустику ,так и в электрогитары.Ну что можно сказать за гитары:yahoo:
1.Идеально стройных гитар в природе нет,небольшой нестроевич где-то обязательно будет присутсвовать,причин много-тут и высота струн над грифом,сами струны и с мензурой бывает промазали.С этим просто надо смериться
2.Относительно датчиков- тут,как говорится- на вкус и цвет,кому что.По мне-Fishman и только он,с темброблоком в обечайке,больше нравится простенький
Profix Pro без микрофона,микрофоны не прикалывают водобочковый звук получается,люблю пьезу.Да и судя по спросу народ от Fishmana просто прется.Вот небольшой фактик за последние две неделе- двое состоятельных друзей приносят мне 8 гитар-среди них тройка дорогуших Тейлоров с элекроникой,пара Гибсонов,пара Мартинов и только одна дешевенькая 12-ти струнка Ямаха и просят установить на все по Fishman AP7,что я и сделал- друзья в восторге!Александру Иванову(Рондо) на Такамине заменил датчик на Fishman- тоже доволен,у Олега Митяева два Адалида-мною зарезаны:biggrin:Малинин тоже повелся- вживил в Мартин AP7.На что хотел обрать внимание- когда вы покупаете гитару с пьезой,смотрите на баланс громкости между струнами,попадается даже на дорогих гитарах нарушеный баланс и вся трудность установки заключается в правильной установке,вернее в подгонке пьезы.
3.Относительно цены на гитару.Ну не знаю,я не замарачиваюсь.Дорогая гитара требует большого ухода-постоянная влажность 40 -55 процентов иначе верхняя дека так всасывается,что струны просто укладываются на лады,на Лареви можно решить проблем,там гриф на болтах,с Мартином и похожими сложнее будет,ну и как правило какая бы гитара не была,со временем в районе 12-го лада на грифе образуется горбыль- страшного ничего нет,надо лады катануть и вся недолга.Считаю ,что вполне можно использовать недорогие гитары,главное чтоб удобно и комфортно можно было играть на ней,желательно иметь массивчик хотя бы на верхней деке ну и чтоб не быть голословным предлагаю послушать песенку мной записанную с использованием ак.гитары Адмиры Моника с Фишманом(без датчика баксов 300 стоит) на прямую в карточку M-Audio 410.Играл и пел басгитарист,так что строго не судите:yahoo:
http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/30702/246184/shi-i_246184.mp3
По выходным этот сайтик частенько не работает,так что имейте терпение,Всем удачи!!!