Пытаюсь пере-сводить свои старые работы.Вот одна из них. (1 онлайн

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.412
4.038
113
Пенза
vk.com
не хотелось бы верить в то,что верить на этом форуме не стОит
Верить на слово - не имеет смысла в принципе, нужно всё прочувствовать самому. Тут могут дать лишь вектор, а уж как это всё вопринимать - зависит только от вас самих. Хочется и далее верить в чудо (напр. сведения в наушниках) и при этом не слышать очевидных перекосов плюс-минус километр в АЧХ - переубедить словами (да и примерами) это не возможно, имхо.
Как говорится-сказал А,нужно сказать и Б. Людям,которые обращаются к коллегам за помощью,как мне кажется,очень хотелось бы эту помощь получить.Иначе это просто трёп.
Лично я все свои А сказал сразу же, и Б в сообщении со счастливым номером, но... производит ли сие некое полезное взаимопонимание? Вижу (точнее слышу) что нет, а стало быть зачем дальше что-то комментировать? Так что не по адресу претензии, сорри :)
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
не слышать очевидных перекосов плюс-минус километр в АЧХ
Ну зачем же так? Я здесь неоднократно говорил про свои предпочтения в АЧХ.Говорил,что мне не нравится полное заполнение спектра.Мне больше по душе небольшой провал в верхней середине.
Вижу (точнее слышу) что нет, а стало быть зачем дальше что-то комментировать?
Это ,кстати,не очень-то хорошо говорит о некоторых ваших качествах.
Вы высказали свое мнение ,другие-свое.И все эти мнения разные.А я пытаюсь выполнить пожелания и советы всех.А потом,когда я выкладываю здесь что-то измененное,эти Все куда-то пропадают.
Так что не по адресу претензии, сорри :)
А я вам лично не высказывал претензии.
Да и вообще,мне кажется при таком отношении якобы помощи наверное не стоит вообще начинать что-то советовать.Это я не в обиду вам.Просто лично я привык доказывать то,в чем считаю себя правым.И ничего хорошего нет в том,что если тебя не услышали,или не согласились с твоим мнением-уходить в сторону.Хотя,люди все разные.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.412
4.038
113
Пенза
vk.com
Я здесь неоднократно говорил про свои предпочтения в АЧХ.
Так дело было бы в предпочтениях, если бы они были стабильны. А когда сегодня нравятся "цыцыщыщщи" съедающие мозг, а завтра в фаворе "выбитые зубы" - это значит, что чё-то не так с мониторингом (и надеюсь, что только с ним).

Это ,кстати,не очень-то хорошо говорит о некоторых ваших качествах.
Ну давайте ещё меня обсуждать вместо вашего звука, ага :)

эти Все куда-то пропадают
И это более чем норм, не поверите. Теряют интерес, например, как одна из причин. Ну и в общем случае вам тут (да и вообще нигде, посторонние люди имеются в виду) никто ничем не обязан какбэ...

при таком отношении якобы помощи наверное не стоит вообще начинать что-то советовать
Не поверите второй раз - это личное дело каждого, что кому и как тут писать. Главное правил сообщества не нарушать, и только...

ничего хорошего нет в том,что если тебя не услышали,или не согласились с твоим мнением-уходить в сторону
Это прекрасная черта, имхо. Себя ругаю, что до конца осознал это слишком поздно :) Ну всё, я пошёл... :)
 
  • Like
Реакции: triz

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
что чё-то не так с мониторингом
Это да.Пока могу слушать только в тф,т.к дома проблема со звукоизоляцией .
Ну и насчет всего сказанного вами выше только могу повторить-Да,все люди разные.Много таких,как вы.Ну и есть еще другие.И это хорошо,что мне по жизни все же встречаются другие чаще.Думаю,у нас с вами вообще разные взгляды на очень многие вещи.
Надеюсь я ничего обидного не сказал.
 
  • Like
Реакции: Yriisem и Alexander Yakuba

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
@triz ,шутку оценил.Но, если серьезно,не хотелось бы верить в то,что верить на этом форуме не стОит.Как говорится-сказал А,нужно сказать и Б. Людям,которые обращаются к коллегам за помощью,как мне кажется,очень хотелось бы эту помощь получить.Иначе это просто трёп.
Это просто шутка. А если серьезно, когда человек сам толком не понимает что он хочет получить, ему очень трудно угодить. И как такому человеку помочь? Дайте ориентир на близкий по стилю референс, который на 100% Вас бы устроил по звучанию. А то Вы мечетесь сами и людей путаете противоречивыми порой запросами и действиями. Вкусы у всех разные, но трек должен соответствовать Вашим предпочтениям, а не чьим-то. Если слушать всех и со всеми соглашаться, то получится как в известном письме из Простоквашино

Простите еще раз за шутку))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
Дайте ориентир на близкий по стилю референс,
Если вы в этой теме,то должны были видеть несколько реферов,которые я показывал и на которые ориентировался.Так что прежде чем говорить,все же ознакомьтесь с моими постами.Я не мечусь и путать я никого не собирался.Я знаю,какой мне нужен саунд и знаю очень хорошо.Только я не мог добиться его в силу определенных причин.Основная-банально не могу слушать работу через мониторы.И еще.Сейчас я вижу,что многие начинают умничать и поучать.Не нужно этого делать.Я знаю что я делаю и как я делаю.Просто просил помочь в некоторых вопросах.
Думаю,что я больше не хочу выслушивать "умные высказывания с умным видом"
и считаю,что эту тему с этой песней нужно закрыть.
Благодарю всех,кто принимал участие.
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
@IGOR-JAZZ, есть такая басня "Слон-живописец". Не принимайте близко и не берите в голову. Появится возможность мониторить не в наушниках, сделаете как нравится.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)