Как максимально монетизировать русскоязычный поп трек? (1 онлайн

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
142
30
28
Допустим есть 100%-й хит. Как максимально его (трек, либо проект) можно монетизировать? Какие лейблы, дистрибьютеры существуют? Интересует любая информация.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Допустим есть 100%-й хит. Как максимально его (трек, либо проект) можно монетизировать?
Хит или нет - не вам определять, хитовость определяется по факту, т.е. выхлопу ))) Так что если хит реальный - так он уже монетизирован. )))
 

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
142
30
28
Это первая ошибка.
Вы не внимательно читали - там написано "Допустим.." (синоним Предположим). Хорошо бы что то дельное услышать. Спасибо учитель, что вы указали мне на первую "ошибку".
Хит или нет - не вам определять, хитовость определяется по факту, т.е. выхлопу ))) Так что если хит реальный - так он уже монетизирован. )))
Я что, предложил оценить на хитовость какой-то трек?? А кому -вам, что ли определять? Любой продюсер предполагает и определяет какие треки у него более "хитовые". Да здесь вопрос вообще не об этом, люди...
Дело в том, что самому этим заниматься нет возможности. Поэтому и задаю здесь вопрос о существующих лейблах, дистрибьютерах и пр.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Prisoner

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

ARSound

Active Member
12 Ноя 2017
138
94
28
56
Казахстан, Южный
Вопрос интересный и имеет несколько аспектов - практический ( интересует автора вопроса), философский ( никого не интересует), и - " Монетизация монетизации " ( самый прикольный, по следам незабвенного Роберта Кийосаки). Думается, что практических советов с конкретными ссылками и адресами ( телефонами) мы вряд ли увидим. А вот теорию промоушна обсудить было бы полезно
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Промоушен в каждом случае "индивидуальный" и "предположительно" о нем говорить просто не имеет смысла. Мы же не в курсе о каких "трусах" ("поющих или нет") идёт речь. Вот и философствуем "на тему". :)
Технология простая: песня - клип - радио - концерты - продажа. Где понимают русский язык, тот и покупатель. Исключения редкие, это если все же интересен музыкальный мелос и аранжировка.
Будет от ТС песенный пример хотя бы фрагмента (куплет-припев), можно будет прикинуть.
А в данном случае если бы материал "предположительно" был бы интересен, то песня и без форума уже была и куплена, и раскручена, и продана, и в топах бы крутилась.
Изучать нужно рынок, адресат и спрос, это главнее. Тогда и вопросов будет поменьше "где продать" свой "шлягер".

(К стати, физически делать тираж CD не советую. ;) )
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
К стати, физически делать тираж CD не советую.
Почему же? Если предполагаются живые выступления, то в качестве мерча диски разлетаются, как горячие пирожки - наряду с винилом. кассетами, (!) футболками, бейджиками и пр.
 

Wide Snake

Well-Known Member
26 Мар 2019
455
336
63
47
Ukraine
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отнести на радио, зарегать в РАО, залить на трубу, зарегать в Content ID и ждать деньжищ. Если реальный хит - деньги будут.
 
  • Like
Реакции: Seriy и vitozz

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Возможно @vitozz не исполнитель, а автор, потому и ищет способы максимальной монетизации без концертов.

@motley crew, как раз наоборот - русскоязычный поп трек весьма востребован на больших концертных площадках.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Вот пример, когда КОММЕРЧЕСКИ интересный материал абсолютно никому неизвестной девочки 12 лет, благодаря минимальным вложениям в Гугл адс набрал больше ляма просмотров за 3 недели. Даже оказавшись с непонятно почему подсирающим моно-звуком.
На самом деле девочка - "дочьнеалсу", другой певицы, но, то ли для интриги, то ли хз для чего, решили этот факт пока не светить.

 

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
Лучше всего готовый "хит" сразу продать тому, кто сможет в него ещё вложить и заработать на ютюбах да концертах.

Ну, а если интересуют центы, а не доллары, то можно издать под дистрибьютором типа Тюнкора или Дистрокида, чтобы попал на Яндекс Музыку и Эппл, а там уже будет монетизация за каждое прослушивание.
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
@Alex_HS, накрутили c оттенком серого и черного для массы, а сейчас уже по белому пойдет.
 
Последнее редактирование:

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
@Alex_HS, возможно, но комменты с явно только созданными аккаунтами даже для обычного обывателя могут показаться странными.
Или действительно магия созданного материала призывает к действию - зарегиться -откомментиться -плюсануть -посмотреть само собой.
Субъективно высказался.

@vitozz, кстати вам показали один из алгоритмов действий по вашему вопросу.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
142
30
28
Спасибо за конструктивные советы.
Сейчас мы проводим акцию для начинающих артистов, и поможем исполнить вашу мечту! Вы можете заказать у нас песню всего от 29 900 руб., чтобы избежать обсуждения этой темы на рмм и других 7 фатальных ошибок, из-за которых вы до сих пор не выпустили своего суперхита и не стали звездой.

:)
Подобные акции я проводил ещё лет 15 назад. И звезд не плохо заработавших на моих песнях и продолжающих это делать хватает.
Зачем же избегать обсуждения?? Годами обсуждать то в каком компрессоре атака быстрее срабатывает или в каком ревере хвост длинее - это конечно же интереснее и полезнее.

Я вообще предлагаю делиться мыслями, идеями, знаниями по части зарабатывания на своих треках не касаясь варианта просто "продать и ждать авторских".
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.075
113
43
Тамбов
Производство и продажа, это две разных специальности для очень разных по складу типов людей. Для любого продукта. От морковки до нефти. От картин до женщин.
Вопросы монетизации лучше освещаются на специализированных маркетинговых форумах. Боюсь, здесь, в основном "производственники". Хотя может кто напишет что то дельное из случайного опыта продаж...
 
  • Like
Реакции: Seriy, ARSound и smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Elijah K, ну чего вы ждете? Рассказа о случайном успехе? )) Случайность на то и случайность, что пользы для других рассказ о ней не принесет - в силу того, что повторить случайное стечение обстоятельств воторой раз не удастся. У меня, допустим, есть опыт причастности к созданию продукта, который на сегодняшний день продан уже в 65 стран мира с очень внушительной аудиторией и Netflix'у - именно благодаря тому, что его ПРОДАЖЕЙ занимались профессионалы, а не сам производственный коллектив - как вы сами написали в предыдущем посте :) Поэтому тонкостей я не знаю, и поделиться рецептами "как продать" не в состоянии. :D
 
  • Like
Реакции: ARSound и motley crew

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)