Как максимально монетизировать русскоязычный поп трек? (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Я вообще предлагаю делиться мыслями, идеями, знаниями по части зарабатывания на своих треках не касаясь варианта просто "продать и ждать авторских".
Как известно, инициатива наказуема исполнением. :D Вот и начните с себя - поделитесь собственными наработками по теме. А то ишь... :D:D:D
 
  • Like
Реакции: motley crew

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@vitozz, я так и не понял, что вы хотите сделать. Вы пишете песни для других, но при этом хотите каким-то образом дополнительно зарабатывать на треках, которые уже продали, и за которые уже идут авторские отчисления?
 
  • Like
Реакции: alexpen

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
142
30
28
@vitozz,

Так почему без примеров с Вашей стороны коллеги должны воспринимать Вас серьёзно? :)

Здесь подобные темы раз в полгода.
Примеры того, что монетезируем, все авторы похожих тем скрывают.

Неужели хуже Бузовой?
При чём тут восприятие меня всерьёз или не всерьёз ?? Я же не делаю деловых предложений. Я ищу информацию и предлагаю делится опытом. Думаю это интересно многим.
И почему авторы подобных тем должны вам что то демонстрировать?? Появится у меня желание это сделать - выложу на сайте в соответствующий раздел.

Как известно, инициатива наказуема исполнением. :D Вот и начните с себя - поделитесь собственными наработками по теме. А то ишь... :D:D:D
Будут - обязательно поделюсь
@vitozz, я так и не понял, что вы хотите сделать. Вы пишете песни для других, но при этом хотите каким-то образом дополнительно зарабатывать на треках, которые уже продали, и за которые уже идут авторские отчисления?
Сейчас появилась тенденция у исполнителей получать песню "в подарок". Ты мол мне отдай за так, а то у меня очередь авторов стоит с желанием подарить мне песню - лишь бы я её исполнял. И что самое интересное - таких авторов действительно хватает. Вот после очередного разговора с подобным исполнителем у меня возникли мысли о возможных других вариантах монетизации. Речь идет конечно же о не проданных треках.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тимур Балу

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
142
30
28
@vitozz,

Как скажете :)

Не хотите продюсеру российского федерального тв канала показывать, не показывайте.
Ну всё - пошёл всю жизнь жалеть, что вам не показал...
Вы уже рассказали как вы монетизируете на фед. канале

Задолбали уже анонимные авторы засекреченных хитов )))
Что за хамство??
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@vitozz, у вас что, шапка подгорает? :D Что ж вы так легко всё на свой счет принимаете? Может, речь и не о вас - а вы так палитесь. Залёт :D
 

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
142
30
28
motley crew
Я же не просил мне верить, что у меня 100% хиты... Поэтому написал "Допустим..." Другая задача стояла..
 
3 Апр 2008
81
16
8
Вот мы Вам верим, что у Вас 100% хиты.
А какая разница, хит у него или не хит?... Человек спрашивает : есть товар,как обменять его на деньги?.. И тут в ответ понеслась : ты покажи, что за товар!
Вам то какая разница? Или тут покупатели есть?
 

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
142
30
28
Люди, ну не пишите пожалуйста, если нечего сказать по сути.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Сейчас появилась тенденция у исполнителей получать песню "в подарок".
А чо? Я бы с удовольствием подарил свою песню Леди Гаге или Мадонне - пущай поют, лишь бы в титрах указали - а там награда уж как-нибудь сама меня найдет ))) Или исполнитель должен чёрным налом за песню заплатить? Так это практика стран третьего мира, а не цивилизованный ШБ.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@vitozz, в таком случае, самый дельный совет дал @Stephan Vasylyshyn первым же ответом: можно писать для кино, сериалов, игр, рекламы, радио, тв, стоков, и прочего, но ничего не сравнится с доходом от концертов и корпоративов. Если речь о максимальной монетизации русскоязычных поп-песен и 100% хитов - прямая дорога заняться продюсерской деятельностью и сделать свой проект.
 

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
142
30
28
@vitozz, у вас что, шапка подгорает? :D Что ж вы так легко всё на свой счет принимаете? Может, речь и не о вас - а вы так палитесь. Залёт :D
Вы вообще нормальный?? Какая разница на чей счёт я что принимаю? Хамить не надо не на чей счёт. В чём паливо? Такое ощущение, что вы сюда зашли в троллинге поупражняться.
А чо? Я бы с удовольствием подарил свою песню Леди Гаге или Мадонне - пущай поют, лишь бы в титрах указали - а там награда уж как-нибудь сама меня найдет ))) Или исполнитель должен чёрным налом за песню заплатить? Так это практика стран третьего мира, а не цивилизованный ШБ.
Пожалуй можете с практически тем же успехом и с не меньшим удовольствием мечтать подарить свою песню Майклу Джексону или Элвису Пресли.
Понятное дело, что популярному артисту собирающему залы, активно гастролирующему и ратируемому на радио и тв стоит дарить свои треки. Это в принципе и есть один из вариантов монетизации.
Но интересует монетизация уже готового спетого трека.

Вот есть интересная беседа на канале Хача на подобную тему.
Интересное высказывание в этой беседе 38.10. Предлагаю обсудить
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Понятное дело, что популярному артисту собирающему залы, активно гастролирующему и ратируемому на радио и тв стоит дарить свои треки.
А вы в своей теме подразумеваете монетизацию от треков, исполняемых непопулярными артистами, у которых нет гастролей и рОтаций (а не рАтаций) на радио? ;)
И что значит "монетизация уже готового спетого трека"? Кем спетого? И разве можно монетизировать неготовый трек? Абсурд какой-то...
звезд не плохо заработавших на моих песнях и продолжающих это делать хватает.
Так в чем проблемы? Звезды зарабатывают на ваших песнях, а вам с этого - ноль? Как это?! Авторские должны капать не только вам, но и вашим потомкам еще целых 70 лет после вашей кончины.

Кроме того, не пойму сам ваш термин "дарить". Артист берет материал в свой репертуар, авторам капают роялти. Какой это на фиг подарок? :D Это честная сделка.

Простите, но ваши вопросы и утверждения с головой выдают вашу полную некомпетентность в теме. Вопросы - еще ладно, но пытаться что-то УТВЕРЖДАТЬ я бы на вашем месте поостерегся )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: motley crew

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
142
30
28
И что значит "монетизация уже готового спетого трека"? Кем спетого? И разве можно монетизировать неготовый трек?
А что не понятно в слове Готовый?)) какая разница кем он спет? Вы сами читали, то что написали?))
А дальше пошёл у вас вообще детский сад...
Простой пример реальный, так сказать из жизни. Есть исполнитель , который пользуясь вашей терминологией, взял материал в свой репертуар, а именно - за всю жизнь не заплатил за песни ни копейки. Так вот авторы со своих произведений получают копейки, если вообще получают, потому как в билетных концертах исполнитель практически не участвует, а на радио песни отзвучали давно, а исполнитель - и дом построил, и квартиру в Москве купил, и ... Не сочтите меня мелочным)))
Всё- в дальнейшем обсуждении в стиле: "А ты кто такой?" не участвую)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Простой пример реальный, так сказать из жизни. Есть исполнитель , который пользуясь вашей терминологией, взял материал в свой репертуар, а именно - за всю жизнь не заплатил за песни ни копейки.
Да не должен платить исполнитель. Автор получает отчисления не от исполнителя.
в билетных концертах исполнитель практически не участвует, а на радио песни отзвучали давно
Странные какие-то у вас исполнители. Засекреченные, что ли? )))
А дальше пошёл у вас вообще детский сад...
Это у меня детский сад?! :D:D:D
 

Stott

Member
20 Июл 2012
87
51
18
Вот пример, когда КОММЕРЧЕСКИ интересный материал абсолютно никому неизвестной девочки 12 лет, благодаря минимальным вложениям в Гугл адс набрал больше ляма просмотров за 3 недели. Даже оказавшись с непонятно почему подсирающим моно-звуком.
На самом деле девочка - "дочьнеалсу", другой певицы, но, то ли для интриги, то ли хз для чего, решили этот факт пока не светить.

Только заглох проектик после первого же выстрела)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Вопросы монетизации лучше освещаются на специализированных маркетинговых форумах.
Никто и никогда не скажет как вам заработать деньги. Не освещаются, тем более на форумах. Просто за содействие в контактах требуют тысячи долл. И это правильно.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.493
1.075
113
43
Тамбов
Никто и никогда не скажет как вам заработать деньги. Не освещаются, тем более на форумах. Просто за содействие в контактах требуют тысячи долл. И это правильно.
Еще раз. Продавец, это профессия. Которой учатся годами. Я сам, пока не надоело, занимался руководством оптовыми продажами многие годы в бакалейной сфере. Рабочий в производстве, это другая профессия, которой тоже учатся годами. У нас же хотят научиться что то производить толковое, но забывают, что не меньше сил нужно потратить, чтобы научиться это продавать. В том числе понять, что производить нужно то, что захотят купить на данном рынке и по данной цене. Поэтому я за разделение труда. Хороший слесарь редко бывает хорошим продавцом и наоборот.
Вот и не может толком ничего никто сказать про продажи на форуме, который посвящен производству. Это не потому что не хотят или скрывают, а просто это другой профиль деятельности.
Никому же в голову не приходит спрашивать на форуме бухгалтеров про настройку компрессора. А если кто спросит, скорее всего будут мнения, что это некая секретная инфо, которой главбух только владеет, но не поделиться, собака.
В целом тема архи интересная. Если есть на форуме профи продажники в этой сфере, отзовитесь.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)