Reason 10 (1 онлайн

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Наконец-то разобрался с проблемой, которую описывал здесь примерно месяц назад. Ввожу в окне поиска браузера "snare", для поиска снейра в папке "samples" на жестком диске, начинается поиск, а потом ризон зависал. Так вот оказалось, что он не зависает. Но действительность меня тоже не порадовала: ризон находит в папке samples около 2000 семплов, подходящих под запрос, и сам поиск длится 2 минуты, что тоже немало, а потом семь с половиной минут ризон просто не отвечает, но в итоге выводит результаты поиска в браузер (вот в течение этих семи минут я и думал, что программа зависала). В общем результата запроса в сумме нужно ждать почти 10 минут! 10 минут, Карл!!!! 10 минут занимает то, что кубейсовский медиа-бей (его медиа браузер) делает за 1 секунду!! Как же так?
Это у всех так или дело все-таки не в ризоне, может какая-то локальная проблема?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Система поиска в ризоне да, со странностями. ПРосто когда недавно десятку поставил решил по давним проектам пройтись, так многие семплы в упор не находило, хотя рефилы с всеми нужными семплами были добавлены куда только можно (т.е. нужные семплы в них точно были). Причём, както странно ненаходило - один раз столько семпллов ненашло, другой раз пытаешься проект открыть - уже какието семплы увидело. Потом, на ризонталке подобные жалобы тоже находил. Иногда даже реплейс ненайденого семпла неполучалось сделать, забил на это.
И в плане времени поиска тоже - пару раз попробовал воспользоваться, больше не искал ))) Действительно очень долго ищет. Хотя винты у меня обычные hdd, может это на ссд расчитано, хз.
Но как по мне, так это не то из за чего стоит париться, поиском этим всёравно непользуюсь.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@ljekio, так я фокусирую - сначала выбираю папку samples в браузере, а уже потом ввожу поисковый запрос. Может, конечно, семплов слишком много - в сумме 22 гига, но у других и поболее бывает, мне кажется.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ну я по старинке делаю ручную сортировку по папкам, даже рефиллы у меня не в одной директории, а тоже рассортированы, поэтому тыкаю сразу куда надо и там ищу. Проблем не замечал.
Вот если случайно не выберешь и он начнет сканировать весь комп, то лучше такое сразу прекращать.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
да, семплы лучше не лениться и сортировать по папкам, заодно можно место сэкономить удалив всякое г..ненужное во время ручных сортировок
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
"обожаю" проповских маркетологов, это же чертовски здорово продавать старые семплы по второму кругу обернув в новую обертку. 5+

еще забавно что за столько лет существования моего пропшоп аккаунта, не разу не получил ни одного предложения о скидке.

Это шапка для RDK 2
типа того, сам рефилл теперь не доступен в магазине
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
IDT позиционировался как уход разработчиков рефилов в коробку, с защитой. рефилы имеют сильный процент пиратства, и серьезные библиотеки сюда и пол этой причине давно не вхожи, ибо купит один - получат миллионы. не придумали они зря механизма защиты самих рефилов.
но не совсем это шапка, тут все таки есть отдельные возможности утилитарные.
по скидкам они в письме дают код всем, но я не понял - будет действовать если есть в аккаунте лицензия рефа.
меня больше беспокоит бытность, раньше на старом компе в работе использовал 16 бит в рендер отправлял уже 24 битную весрию с правками по месту до рендера. сейчас вроде сразу 24 бита и проекты будут тяжеловаты.
понять маректологов пропов легко, новые пути сбыта того, что не приносит прибыли особо, хотя и покупается иногда новичками. у них не так много хороших своих рефилов, чтобы говорить нет, пиано перевели, бас тоже вроде, драмы были крайне ожидаемы. ну и эффекты базовые хоть как то разукрашивают звуковую полалитру
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@Greev, Вы, наверное, на рассылку не подписаны - мне каждый вторник приходит инфа о deal of the week, ну и сегодня пришла про эти барабасы.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
Не хочу даже обращаться в поддержку. Ждать неделю, потом общаться по предложению в сутки.
Странно, несколько раз обращался в поддержку, помню, что максимальный срок решения одного из моих вопросов был полтора рабочих дня. Представитель поддержки всегда отвечал в течение нескольких часов
 

qqq111

New Member
28 Янв 2019
4
0
1
33
не придумали они зря механизма защиты самих рефилов
Если бы еще и рефилы были защищены от копирования, то от этой конторки ушли бы последние юзеры. Им наоборот надо все во фри модель переводить а не закручивать гайки. Большинство ушло от ризона и забыли про него навсегда в период, когда закончились ломанные версии.
Надо с майкрософт брать пример, которые в свое время не преследовали жестко пиратов и не мешали им нелегально распространять свой виндовс в развивающихся странах. Итог - сейчас они монополисты на рынке ОС с долей рынка 88%. А пропеллерхедс придумали супер пупер защиту и оказались с ней на параше.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Большинство ушло от ризона и забыли про него навсегда в период, когда закончились ломанные версии.
Нет, статистика говорит об обратном.
А то большинство, которое вы имеете ввиду, на спрос никак не влияло, потому что за софт не платило.
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
@qqq111,

совершенно некорректное высказывание о DAW, в который вложен труд многих людей.
Ваше высказывание - это троллинг.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
если вспоминать про NI то да )))
Да, но у NI хотябы форум есть ) А бывает у кого нет и форума и на письма не отвечают вообще. Ну только по какимнибудь вопросам покупки\лицензии отвечают, а технические вопросы игнорируют.

@qqq111,
Насчёт ненужности ризона несоглашусь, это скажем максимально удобный енвиронмент для создания\експерьментов с модуляцией\триггированием без прибегания к секвенсору и вообще транспорту. Коенчно ни во всех жанрах это нужно, но для некоторых это очень вдохновляющяя возможность. Как по мне в этом его главный плюс которого нет в других хостах.
Хотя есть конечно и другие модулярные хосты, но ключевое слово здесь будет "удобный", в т.ч. благодаря количеству RE девайсов для cv и модуляции. Такое неможет быть неинтересным.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
@qqq111, вы тут прилетели 4как розовый фей и пытаетесь убедить всех в никчемности, ничего что здесь сидят и пользователи с первых версий Ризона, которые хотя бы что то пробам заплатили за их труд, и разработчики которые побольше вашего знают о статистиках продаж. Втираете дичь в общем. Такое можно написать про любую ДАУ, тот же кубейс, которые примарафетили непонятно во что и люди с него поголовно уже разбегаются не первый год.. У всего есть свой пользователь и чтобы это понять, много ума не надо. Не вакс решать что лучше пропам, им виднее как бы, а то что у вас не сложилось так се-ля-ви. Не надо тут стонать о том что вам по факту жалко денег на лицензию Ризона и плагины, и уж тем более о том что все с ризона убежали. Вы очевидный нуб в этом вопросе и не владеете ни статистикой ни возможно даже знаниями хоста версии хотя бы 6. Нет не исключая что пользовались, но чего так пригорело то?
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
Советы о том, как кому вести бизнес, дело, конечно неблагодарное, и отдает кухонной аналитикой, но тем не менее я, как пользователь, очень хотел бы от Пропов, чтобы они ввели рублевую зону для расчетов с Россией, как это было у Cakewalk. Как ни крути, условные 100 евро для европейца и для нас - очень разные суммы в плане нагрузки на бюджет. А если вдруг, не дай бог, рубль еще упадет, то на банальный апгрейд Ризона будем брать потребительские кредиты или ипотеку )))
 
  • Like
Реакции: Greev

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
@Michaellos, в очереди много валют, более стабильных и интересных пропам, пока что доступны в работе вроде USD / GBP / EUR / CAD.
По факту был уже переворот - британцы забычили, почему им сильно дородже в полтора раза продаются РЕ. Девы не выбирают для стран цены на свои РЕ. Есть выбор сетки. При этом в сетке номинал USD = номиналу EUR. CAD, GBP процентно уровнены. Раньше в сетке было 29USD / 35 EUR. Понятно что с рублем надо так же, но это все очень далеко. У них мы Rest of World, а значит = баксы.
Японцы в очереди, для пропов япония более интересный рынок почему то чем россия)
Хорошая оговорка
йок)
 
Последнее редактирование:

qqq111

New Member
28 Янв 2019
4
0
1
33
@qqq111Не надо тут стонать о том что вам по факту жалко денег на лицензию Ризона и плагины, и уж тем более о том что все с ризона убежали. Вы очевидный нуб в этом вопросе и не владеете ни статистикой ни возможно даже знаниями хоста версии хотя бы 6. Нет не исключая что пользовались, но чего так пригорело то?
Занимаюсь музыкальным продакшеном около 20 лет, часть из которых при помощи ризон = нуб:D Естественно мне жалко на ризон 10 денег, потому что он не удовлетворяет современным потребностям и застрял в начале двухтысячных именно поэтому пульзуюсь лоджик про, который идет в ногу со временем и стоит дешевле.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Так то дело хозяйское.
Рипер еще дешевле и может удовлетворить вообще по всем пунктам.
Сходите в ветку Рипера и объясните, почему именно он вас не устраивает и чем он плох.
А в ногу или не в ногу - пустые слова.
 
  • Like
Реакции: vicle, Greev и Saw

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
да мы тут многие с конца 90х в теме, и все те же 20 лет за плечами. не в этом дело.
а удовлетворяет он чему либо или нет - решать каждому. кому то и аблетон лив не удовлетворяет, лоджик хорошая ДАУ но неудобная и нагроможденная - далеко не все маководы выбирают его, где музыкант по факту использует лишь половину возможностей. Рbзону всегда было и будет куда рости, выбор далеко не массовый и для всех, но зря так про застрял в 2000. Стабильность ризона пока не переплюнул тот же ваш лоджик. Под стабильностью имею ввиду адекватную работу проектов с разными ВСТ, на разных машинах открывая проекты. Не особо жалуюсь, но проблемы бывали. Не припомню проблем в Ризоне, разве что bad format времен 4-5 версии. В ризоне предпочитаю особо не запускать вст
Основной вопрос - удобна ли ДАУ и обеспечивает продакшн полный? Ризон это может. В чем тогда вопрос? В том что кому то одному кажется неудобным, дак это с любой дау.
Сколько стоит ДАУ - это как бы вообще не важно, потому что кому-то и 100 баксов дорого, а другому цена вообще не фактор в выборе ДАУ.
Я скажу еще так - удобнее и читабельнее пиано ролла я так и не нашел по сей день. Да там много чего нет что в других дау есть, но как говорится вертел я на одном месте отсутствие возможности выставления мьюта отдельных нот, эта не та вещь без которой нельзя жить в мире создания музыки. Всего можно поставить велосити=0. И таких аналогий миллионы.
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Занимаюсь музыкальным продакшеном около 20 лет, часть из которых при помощи ризон = нуб Естественно мне жалко на ризон 10 денег, потому что он не удовлетворяет современным потребностям и застрял в начале двухтысячных именно поэтому пульзуюсь лоджик про, который идет в ногу со временем и стоит дешевле.
Reason & Logic Pro это разные инструменты, на самом деле. :) "Колотый Ризон" ранних версий и теперешний это две большие разницы. Да, для монтажа аудио "Лоджик" удобнее (пока, удобнее ). Нет никакого смысла их сравнивать. Нужен конкретный инструмент для работы - выбирайте DAW, покупайте и пользуйтесь. Или "покупай" исключите. :)

Пользуюсь и "Лоджиком" с 90-х, и опять дополнил его "Ризон 10". Не сравнивайте "штангиста" и "шахматиста" кто лучший спортсмен. А уж тем более такое "разьяснение" менеджмента могло родиться только когда хочется ну прям все на шару. :)
Большинство ушло от ризона и забыли про него навсегда в период, когда закончились ломанные версии.
Надо с майкрософт брать пример, которые в свое время не преследовали жестко пиратов и не мешали им нелегально распространять свой виндовс в развивающихся странах.
Увы, хорошие примеры это когда производителя поддерживают покупатели, а не "крекают софт". Это нормально для общепринятой стратегии в экономике производства в цивилизованных странах. Вы же продаете свою продукцию? Или выставляете с пометкой - "берите все бесплатно". "Трудящийся достоин пропитания" (библейское).
Вот "Про Тулс" практически производится в настоящее время в Украине нашими програмистами. А это обслуживание почти 70% всей мировой музыкальной индустрии. Если бы все получали продукт на шару, то никто из програмистов даже бы не притронулся к клаве что-то там совершенствовать и поддерживать современный запрос производителей музыки. Так что - "палка о двух концах".

Шведы молодцы что ограничивают доступ шаровикам на свой софт, а это значит что будут развиваться и успешно. О других "фишках" почему я "юзаю" еще и Ризон, нет смысла писать. Из-за конечного результата, который мне нравится. Скорее всего у вас еще и не на чем нормально послушать "звучание" того же "Ризона" и работы микшера. Если вам нужен шаровой софт, то это точно не Ризон. Собственно, я абсолютно согласен с менеджентом "Пропеллеров". Все они правильно делают. Не нужно роптать что его сейчас невозможно украсть.
"Не укради", также не потеряло смысл и в наши дни. ;)
Успехов в поиске нужного вам бесплатного DAW.
 
  • Like
Реакции: Saw

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Миша, ты у нас главный RE-дев тут, вопрос - в новом сдк есть чтото интересное для простых людей или только облегчалки девелоперской лямки?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
[HIDE-POSTS=200]
а что уже успели новый свежий сдк засветить?
по идее это глобальный импрув для разрабов в плане разработки - введена поддержка современных последних версий языков с навесами, что даст разработчикам возможности работы с современными инструментариями и библиотеками.
есть определенные улучшения, все как обычно для любых СДК, ведь это пакет для разработчика, не могу говорить о многих вещах публично, но да там облегчалки, каких то новых элементов ЮИ там не появилось, есть некоторые фиксы и трики, а в целом это поддержка С++17 с набором ранее недостпных новых команд. как то так. Это не значит что новый сдк пользователю ничего не принесет, это значит что апдейт пакет фундаментально изменен и соответствует современным требованиям разработчика. У РЕ девелоперов праздник можно сказать, для пользователя это нулевая информация скорее всего. И вообще пакет еще в финальной бете. Очевидно что под него ожидается релиз 10.3 затянувшийся.. да - а кстати уже февраль в разгаре..
[/HIDE-POSTS]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)