Майнинг (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
Компания Nvidia вроде разрабатывает специализированный продукт для добывания криптовалют (из медиа источника). К сожалению пока это единственная копания (о которой я слышал) пытающаяся "спасти" целую индустрию от деструктивной деятельности майнеров. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, как обывателей, так и майнеров.
Вообще перспектива создания специализированного продукта для майнинга типа Qadro было бы отличным решением. Как вы считаете?
ИМХО, это только на словах они и формально что-то пытаются делать, чтобы потом можно было сказать, что они якобы учавствовали. Они же сами годами развивали архитектуру CUDA для вычисления на видеокартах + повышали мощности графических ускорителей, оптимизировали выполнение кода на шейдерах, придумывали новые модели вычислительных шейдеров. Чтобы так просто сказать - до свидания CUDA из-за каких-то майнером? Дык у них заводы загружены на 100 %, не успевают карты отгружать - для чего они будут это все хоронить в угоду каким-то там геймерам? Чтобы топовые видюхи пылились на прилавках магазинов? Вроде фирмы занимаются бизнесом и тут выгода просто очевидна.
 
  • Like
Реакции: Technomax

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@pse,
По одной простой причине , на западе не действуют стратегии краткосрочного ведения бизнеса , как у нас "щас нахапать , а потом трава не расти "
Майнинг - схлопнется, а если до этого Nvidia потеряет рынок гейминга - на котором она всегда и зарабатывала деньги - то схлопнется и сама Nvidia Так что разделение рынка - выгодно всем сторонам ...
А технологии защищающие от перепрошивок ,уже есть и опробованы ...
..
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
@Zerocool, Так он сейчас на пике, рынок этот. Они его не потеряют. Глупо его хоронить, пока раскупают весь топ и мидл. Видюхи от геймеров никуда не денутся, в них эти карты также хороши. Рынок сам себя урегулирует - спадет спрос, пойдут вниз цены на топ и мидл. Я про что говорю - запретить CUDA или аналог от АМД они не смогут по той простой причине, что они же его и двигали в массы. Им сейчас не с руки делать PRO линейки и только на них открывать куду и шейдеры. Если запретят шейдеры совсем на обычных картах, то ни одна игруха современная не запашет. А если не запретят, то и все алгоритмы на шейдерах шурупят. Можно было бы, к примеру, открывать доступ к шейдерам и куде, выдавая геймерские ключи разработчиков (типа как лицензируя технологии), но не факт что они не утекут в сеть + найдутся хакеры, как обычно.

Сам я недоволен раскладом на карты в магазине, заапгрейдится на что-нить современное не могу.
В новостях как-то проскакивала инфа, что сигейт будет применять в винчестерах новые контроллеры, которые обладают солидной вычислительной мощью. Будут майнить на винтах. И тогда и винты пропадут из свободной продажи)))
[DOUBLEPOST=1520270264][/DOUBLEPOST]@Zerocool, Артем, а как ты думаешь, как они это могут сделать - это разделение рынка? Пока будет доступна куда и ей подобный технологии GPGPU, будут работать и программы для майнинга. Ты же не хочешь, чтобы у тебя шейдеры отключили на видеокарте?
Сам недоволен тем, что не могу заапгрейдится на нормальную видюху. В магазине одна фигня типа 1030, 1050, 550...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@pse,
Очень просто , причем решение уже есть у nvidia , называется Quadro )

А новый чип для майнинга будет называется turing,
пруф https://nvworld.ru/news/turing-is-a-crypto/

и будет он сильно дешевле вроде , чем геймерские видеокарты , и производительнее именно для майнинга , если у NV это получится, чип займет ту нишу , которую в свое время заняли ASIC
с биткойном ..
Вот тебе то самое разделение рынка, в свое время биток майнили то тоже исключительно на видеокартах , - пока не появился asic )
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Я щас себе могу в принципе позволить 1070ti , за 40 с амазона , но жаба душит )
я пока живу с 970 и особых проблем с производительностью в играх нет )
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.170
5.056
113
отлично было бы уже свернуть эту лавочку, высвободившиеся энергоресурсы и жопочасы на более полезные для общества дела. пускай майнят метлой на тратуарах
За эти ресурсы заплачено.
А люди, которые говорят остальным что делать и куда тратить деньги - это, кагбэ, характеризует.
 
  • Like
Реакции: pse и presly

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
За эти ресурсы заплачено
один пузырь оплачивает другой...
А люди, которые говорят остальным что делать и куда тратить деньги
это лишь мое мнение, никого к нему не принуждаю, характеризуйте как нравится
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
@Zerocool, Артем, дык не поможет этот новый чип ИМХО. Сколько он будет стоить в рознице, типа очень дешево? Обращу внимание, что у карт 1070, 1080, вега, 580 - то же рекомендованные цены не те, за которые сейчас их продают. Их разметут в момент, и будет дефицит и чипов для майнинга и и для гейминга. Все будут майнить как на картах, так и на этих чипах. Сейчас недостаток производственных мощностей, все мощности загружены на 100% - на каких заводах Инвидия планирует их клепать? На тех же, что и видеокарты? Все равно будет недостаток чипов и как следствие высокие цены и дефицит.
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Всё больше и больше "маньякистов" скидывают свои майфермы, а параллелельно с этим производители видеокарт всё наращивают и наращивают производство, таким образом по законам свободной торговли скоро наступит перенасыщение рынка картами и цены начнут падать... и это скорее всего неизбежно, единственное что может продлить спрос на карты - это растущий биткоин, а можно ли при существующем мировом экономическом кризисе прогнозировать его рост - это вопрос сложный, оно может и так а может и эдак... ну видится мне что это очередной лохотрон, вот кто сумеет обменять во время биткоины на реальную валюту тот и останентся в шоколаде...
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
@horusra, Да тут такая штука - появляются все новые и новые форки криптовалют. И соответственно манить начинают заново. По прогнозам в 2018 году не следует ждать снижения цен на видюхи. А дальше посмотрим. Нам остается удел покупать бу топы прошлого поколения после фермерства или платить как щаз по 50-90 крублей.
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Пора закупаться?
думаю надо следить за обстановкой в мире...анализировать...следить за событиями...и делать какие-то прогнозы...) Вообще биткоин стремительно падает щас... и неизвестно до куда упадет... Что об этом думают интересно знающие люди? Есть тут матёрые майнеры?))
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
@Jhetfild, а никто, абсолютно никто, не знает что с ним будет. Все наверняка думали ни раз: "Эх... Вернуть бы то время... Когда можно было закупиться битками и как минимум в десять раз дороже продать". Так вот сейчас возможно такое время.
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
@Jeysound, почитал в инете разные статейки... походу кирдык биткоину...

зы. А ровно год назад биток был 20 000$...
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Майни майни майни! Итс э ричмэн'c уорлд!
 

Music_Hawk

Well-Known Member
походу кирдык биткоину..
думаю, что разумный порог - + 50-60% к доллару.
Аль любой другой мировой резервной валюты.
НУ, максимум, два конца.
И гвоздик посередине...
Потому как настрогать этих самых крипт сейчас вроде как может любой немного вкуривший тему чел.
А смысл её(их), как мне кацца, только в теневистости и непростому способу слежения за транзакциями.
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Music_Hawk, смысл стар как мир - в Финансовой Пирамиде, в которой выигрывают ТОЛЬКО ТЕ, кто её создал.
Ну не ужели это не понятно взрослым людям?
Сама система биткоинов и им подобных построена, чтоб рухнуть, забрав деньги доверчивых людей.
Не откуда взяться РЕАЛЬНОМУ росту этих валют, их не вкладывают в прибыльные бизнесы с созданием материальных ценностей! Откуда может взяться РЕАЛЬНЫЙ рост?????????
Только от притока ЛОХОВ.
Когда создатели, или большая часть чуть более умных ЛОХОВ решает, что пора сваливать из этого лохатрона, система, сделанная из воздуха, рушится, превращая в пыль уже реальные средства вкладчиков.
 
Последнее редактирование:

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.102
1.092
113
Екатеринбург
Лошков еще много , курс для пузырика еще высокий. Надеются асшо и ножками сучат..
А мне кажется тут двойная цель : и лохов «обуть» , и мутное бабло протолкнуть куда надоть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)