Всех с праздником 9 мая!!! Ура, товарищи!!! (1 онлайн

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!
Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет,- помните!
О тех, кто уже никогда не споет,- помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной Земли помните!
К мерцающим звездам ведя корабли,- о погибших помните!
Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда,- заклинаю,- помните!

(Р.Рождественский)
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.793
113
никогда не считал это праздником , день скорби должен быть это , а не народные гуляния
Победа - не праздник? А что тогда праздник? Новый год? Так, к сожалению, не все наши друзья и близкие доживают до очередного Нового года. Следовательно, считать Новый год днем скорби? А от смерти не убежишь - все умрем и умираем. Так каждый день можно начать считать днем скорби.

Да и одно другому не мешает - поминать погибших и праздновать победу. Очень и очень сомневаюсь, что те кто погибли за победу смотрят на нас сверху и говорят, как вы можете праздновать мы-то погибли! Скорее они говорят, празднуйте - мы для того и погибли, что бы вы праздновали победу. Именно победа и дает смысл их жертве - они за то и погибли, чтобы наступил мир и все этому радовались.

А то, что это событие вовлечено в политические игры вина не события, а тех кто его вовлекает.
 
  • Like
Реакции: H-ron

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
никогда не считал это праздником , день скорби должен быть это , а не народные гуляния
Думаю, если бы ОНИ были живы, хотели бы, чтобы мы сейчас радовались их победе. Ценили, помнили и были благодарны им. А уж чтобы радость от великого праздника и память о погибших не превращалась в "гуляния" - это на совести каждого.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
У меня в семье три ветерана. Отец, закончил войну лейтенантом-связистом. Умер в канун шестидесятилетия Победы. Дед по матери - командир тяжелого бомбардировщика, погиб во время боевого вылета. Отчим матери прошел всю войну с первого до последнего дня, дивизией командовал. Я их помню и горжусь. Для меня это - Праздник.

Вот, вместе с Vosk'ом разродились: Памяти великой Победы!
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
С Праздником всех. Для меня это праздник. Дед по папиной линии воевал под Москвой старшиной сапёрного батальона. Встретил войну где-то возле границы с Белоруссией, потом отступали через Смоленск до Можайска или около того, точно уже не узнать, к сожалению. Там долгое время воевал. Потом ход войны изменился, победу встретил в Кёнигсберге. Не стало его в 1986. По заключению - второй инфаркт. Сбила прокурорская машина. Я своего деда и не увидел, знаю о нем только по рассказам родителей, но они не многое то и помнят, и от бабушки. Вот так вот.
 
  • Like
Реакции: LiSICin

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Кто запрещает? Каждый имеет своё мнение. Но для большинства это праздник. Мы помним и скорбим. Но радуемся, что мы победили и эти погибшие отдали жизни не зря. То, что могли бы меньшими жертвами это понятно. Но тут уже не изменишь ничего. Сегодня и радовались и поминали погибших. Вот такое вот чувство.
 
Последнее редактирование:

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
У нас тут только что салют был центром. Настроение у всех приподнятое, и это не поддельное или повод выпить.

[OFF]Ехал на маршрутке пару часов назад, попал в пробку. Так смотрю из окна - те, кто в пробке стоят уже отмечают. Прямо за рулём :shok:. Один пьёт пиво за рулем, там ему жена уже коньяк наливала. Дальше проехали, а там уже на капоте две бутылки водки и человек пять или шесть уже "За Победу" Я ещё такого никогда не видел) Причина почему сейчас все праздники в Крыму так отмечаются и с таким размахом думаю понятна[/OFF]
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Мой дед прошел войну артиллеристом.И не любил особо вспоминать этот ужас. ,,Задавили мясом,, бывало говаривал,выпив..Но День победы праздновал.Радовался всегда этому дню!
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
и не за то чтобы сегодня все исполнялись фальшивого пафоса
и про то как гробили миллионами людей ,и про то как предавали наших же солдат наша же власть
и предает сейчас - никто не хочет вспоминать

ура ура , фальшь и ленточки ..вот и все
Это праздник не политиков,а всенародный праздник,если мы потеряем историческую память мы потеряем всё,даже идентичность,не всё определяется бытиём,американцы патриоты своей страны,а почему мы не должны быть патриотами своей страны,мой земляк дагестанец Абдулхаким Исмаилов вместе с русскими, водружал знамя победы над рейхстагом,правда в угоду Сталину его сделали грузином Кантарией(это уже доказано архивными документами),вы предлагаете скорбить,никогда,вы со своим пессимизмом и однобокими суждениями никогда не сможете переубедить даже здесь на этом форуме,это радостный праздник хоть и со слезами на глазах,иначе мы навряд ли общались бы сегодня здесь,а страна возвращается к свому величию и меня это безмерно радует!
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
мой земляк дагестанец Абдулхаким Исмаилов вместе с русскими, водружал знамя победы над рейхстагом,правда в угоду Сталину его сделали грузином Кантарией(это уже доказано архивными документами)
это интересно не знал надо изучить, спасибо
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
это интересно не знал надо изучить, спасибо
К сожалению он недавно скончался,очень скромным человеком был,я и сам недавно узнал из передачи республиканского телевидения,я был удивлён этим фактом,тем более моей национальности.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Давайте оставим лишние слова, пожалуйста!
Почти все кто без деда, кто без прадеда.
Мой лежит под Полоцком, убит в свой ДР.
Посмертно Красное Знамя.
Командир взвода птр.
Василя Быкова спокойно читать не могу...

У меня почему-то с утра больше радость, а к вечеру я никакой.
Не бухаю никогда в этот день.
Пока отец живой был, 100 грамм приходил к нему выпить и всё.
А сейчас и этого не пью.
Да, пару раз выезжал на драндулете, подвозил ветеранов по Москве, куда просили.
Потом завязал, чуть кондратий меня не обнял на второй год.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Присоединяюсь к поздравлениям. С Днем Победы, друзья! И празднуем мы не потому что 30 миллионов погибло, а потому что не погибло больше, мы защитили свою страну и уничтожили фашизм (жаль не до конца). Прадед у меня прошел войну всю и погиб аккурат перед победой (
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Verda Lumo и Gavruseff

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
С праздником! С Днем Победы! Мои оба деда вернулись с войны, один красноармеец, был в плену, второй ст. лейтенант 102-й АПДД. Когда читал отчет деда как их ЛИ-2 прямым попаданием сбили под Клайпедой, как они с радистом из падающего самолета, контуженные пытались вылезти с парашютами через отсек для бомб, так как дверь заклинило, вообще непонятно как можно выжить было в такой ситуации. За тобой немцы с собаками гонятся, а потом у тебя еще документы СМЕРШ проверяет, а документов-то нет, значит сажают в лагерь для выяснения личности, а там наши бойцы, пропавшие без вести... А похоронка уже в Москву пошла...
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Друзья, всех поздравляю с этим Великим праздником!
Несколько десятков лет назад наши дедушки не интересовались - кто есть кто по национальности, а просто отстаивали свою Родину, и им это удалось! Спасибо им за это!
Мой дедушка Арсен (папин папа) ушел добровольцем на фронт с Нагорного Карабаха, но так с войны и не вернулся. И поскольку в похоронке не было указано точное место его гибели - мы так и не знаем, где это произошло. Мой папа своего папу практически и не видел, был еще совсем маленьким (41 года рождения)
Мой дедушка Серго (мамин папа) вернулся с войны инвалидом - пулеметная очередь прошлась по его руке и ноге.

Буквально час назад вернулись с салюта (ездили на смотровую площадку). Понимаю, о чем говорит Артем... Для определенного контингента молодежи и не только, это повод побухать, погулять и покрасоваться. На крутых тачках, с флагами наперевес... Или просто, без машин и "никакущие", у которых на лице написано - он не защитник Родины, он чисто поорать, чисто потусить... Он даже не осознает, что это "праздник, со слезами на глазах"... Мне сегодня смс поздравительная от товарища пришла - "Знает китаец, знает еврей - Красная Армия всех сильней! Помнит Берлин, как от Красной Звезды - он получил в 45-м п..ды!" Думаю, что комментарии излишни...

Правда, много видел сегодня и тех, для кого это семейный праздник... Тех, кто выражал свою радость благородно, торжественно, патриотично (вы понимаете, о чем я), а не вульгарно и пошло. И это наблюдение меня радует. Уверен, что подобные наблюдения есть и у вас)

С Днем Победы, друзья!
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
С Праздником Великой Победы!

[video=youtube;QtcHQ8HoZx8]https://www.youtube.com/watch?v=QtcHQ8HoZx8[/video]

"Знает китаец, знает еврей - Красная Армия всех сильней! Помнит Берлин, как от Красной Звезды - он получил в 45-м п..ды!" Думаю, что комментарии излишни...
Безусловно излишни. Лично меня от такой смс-ки стошнило бы. Извините за резкость.
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Великий праздник наших народов с каждым годом приобретает все большее значение! Я должен заметить, что вчера лично у нас в городе все было очень культурно, пьяных были единицы в отличии от прошлых лет, народ был открыт и атмосфера начала напоминать советские времена, когда люди искренне улыбались друг другу!
 
  • Like
Реакции: Р.В.

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Вчера был на Поклонной горе, море цветов, радости, песен, просто с гитарами стоят люди группами и поют песни военных лет. Замечательная атмосфера. Полно всяких групп иностранцев с георгиевскими лентами)))
А эта песня мне просто нравится
[video=youtube;RzIfYZt0jdY]http://www.youtube.com/watch?v=RzIfYZt0jdY[/video]
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)