TC Helicon Voice Live 2 мнения вокалистов. (1 онлайн

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
AkaDem,
думаю трабл в том, что кондёрчик у тебя, был бы какой динамический с очень узкой направленностью и наверно вопросов не было бы, вот глядишь скоро оттестю audix om 11, напишу что вышло в этом плане.


сегодня мне принесли на доработку кейс для vl2 и радио шуриковское, надо всё разместить и подключить.
так вот что-то опять захотелось подключиться по spdif и снова с первого раза не запустилось.
и снова выводы:

связка: мик - vl2 - spdif - комп
пока в настройках карты (у меня Echo Gina 3G) не поставил clock source - spdif, не было звука (стояло internal)
ну и настройки i/o - Digital In SPDIF STEREO, DIGITAL OUT FULL MIX

связка: комп - spdif - vl2 - spdif - комп
в настройках карты clock source - internal
настройки i/o - Digital In SPDIF: Vox L / Inst R, DIGITAL OUT FULL MIX

иногда помогает лишнее переключение в настройках карты clock source
 
Последнее редактирование:

AkaDem

New Member
27 Фев 2012
9
0
1
40
А насчет давилки фидбэка что думаете? Уж очень хочется с кондёрчиком работать(
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.425
886
113
У меня так и не заработал spdif out ни на EMU0404 ни на RME Firefce UС, в настройках перепробовал все варианты, которые возможны.
По микрофонам, заметил, что в сабж, как ни странно, лучше всего звучит Beta 58, видимо, прибор разрабатывался под этот мик, пробовал и другие динамические (баер 88) и кондерные (шопс и пелузо) - но с 58 шуриком звучит как-то по фирмовому, в звуке есть какой-то лоск, а с другими миками не так. Хотя, например 88 баер при прямом включении в пульт гораздо лучше 58го шура. Такое вот наблюдение, сам очень удивился.
 

deft

New Member
25 Мар 2007
3
0
0
Tomsk, Russia
www.myspace.com
helicon voice live 2. купил себе с пол года назад... на точке репитировал, все очень нравилось, но по началу боялся применять на большой сцене... потом настроил все нормально в сетапе и все... вчера был первый концерт с ней и ВСЕ КРУТО! :declare: мне нравится, я очень доволен всем! только одно стало не удобно - я двигаюсь на сцене много и иногда просто неудобно возвращаться к процу чтобы переключить функцию! не знает никто, может есть какой то ручной контроллер для проца??
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
ну только если какой миди контроллер присобачить...

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:38 ----------

принёс мне приятель кейсик и попросил в него вместить VL2 и радиомикрофон Shure.
вот что вышло.



 

Навигатор

New Member
19 Май 2012
1
0
0
Продаю сей девайс за 26 000 рублей, возможен торг!
Состояние на 9.5/10
Питер

8904-6376006 (Вячеслав)
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Help!!!

Всем привет!
Друзья у меня такая проблемка) может чего не до понял) вообщем есть у нас 2 девайса,
Делаем электронную программу в стиле Хаус и Дабстеп и нужен HardTune

Проблема следующая
Когда а меню FX сохраняешь тональность, то он сохраняет эту же тональность для всех пресетов, можно ли как то сделать чтобы он фиксировал тональность для каждого присета?

Мы не используем управление тональностью через гитару миди или mp3, есть ли решение? читал и русский мануал и английский ничего не нашел что поможет! Пожалуйста отзовитесь!)

_____________
UPDATE

Разобрался! Оказывается нужно было новую прошивку поставить, и этот баг растворяется сам собой)
 
Последнее редактирование:

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Это всё легко решается кнопкой STEP. В том же FX-е изменяешь тональность и пипаешь стэп, он сохраняется как вариант прессета. Если ошибёшься, то на компе легко будет перетащить мышкой.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Спасибо) но проблема была в прошивке, и не у меня одного как выяснилось, перепрошил и стало сохраняться!)
 

Джейк

New Member
17 Июн 2012
3
1
0
41
Всем привет!Слышал что этот процессор можно использовать как звуковую карту,что достаточно подключиться по юзб в комп,в редакторе типа кубейс и нуэндо в настройках проц определиться как карточка,установить его как звуковую карту и можно свободно записывать вокал,так ли это в действительности?Кто юзал,подскажите?
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.425
886
113
Будет неудобно работать, и не поддерживает ASIO. В мануале советуют установить Asio 4 all.
 

Джейк

New Member
17 Июн 2012
3
1
0
41
Будет неудобно работать, и не поддерживает ASIO. В мануале советуют установить Asio 4 all.
Интересно как он работает с Asio 4 all,у меня как-то не было с собой внешней звуковой карты и я на ноуте запустил кубейс,без звуковой карты, и установил Asio 4 all,честно говоря остался разочарован и понятное дело что когда навешана куча плагинов,эти дрова не потянут,зачем бы тогда нужны были бы аудиоинтерфейсы,только дело в том,что я пробовал с этими дровами просто обрезать обычный аудио файл,так при этом возникал какой-то шум и свист,после того как в девайсах установил обычную звуковуху ноута,всё было без проблем,но мне интересно будет ли такая же ситуация при работе с Voice Live 2 ...

С другой стороны как бы проблему решает звуковая карта,вот только при работе на моей внешней звуковой карте (Ltxicon),присутствует небольшая задержка,даже при правильно выставленном буфере,конечно в каких-то картах она может быть больше,в каких-то меньше,в моём случае она не составляет глобальной проблемы,юзал до этого процессор тс hellicon create xt,в принципе работать можно,но хотелось бы,чтобы её вообще не было,теперь надумал брать себе Live 2,слышал что его можно использовать как звуковую карту и теперь меня интересует вопрос,лучше будет конектить этот проц в комп через аудио карту или всё же при установке Asio 4 all,Live 2 будет работать как звуковая карта,но без задержек и прочих проблем?

И ещё один нюанс,не могу говорить с полной уверенностью,так как не знаю возможностей Live 2 в качестве звуковой карты,но мне кажется если например сессия в кубейс,нуэнодо или любом другом редакторе загружена различными плагинами,вст инструментами с множеством дорог и при этом нужно ещё записать туда вокал,то с этим лучше справится нормальная звуковая карта,ну и параметры компа конечно тоже немаловажны,но вот если необходимо записать вокал на обычный аудио файл без всяких лишних загрузок сессии,возможно в таком случае Live 2 с этим справится без проблем,а возможно даже лучше чем звуковуха,не будет необходимости в звуковой карте,и проблема с задержкой исчезнет?
В общем кто что знает на этот счёт,поделитесь опытом,заранее спасибо...
 

ManBand

New Member
10 Июл 2012
1
0
0
37
Пермь
vk.com
Лично от себя могу добавить по общим впечатлениям все круто, но есть маленькие подводные камни, которые во время работы с ним на сцене выползают)

1. При ярком освещении например если солнце светит на проц, то практически не видно какие пимпочки нажаты а какие нет, поэтому иногда у тебя включены те эффекты которые тебе совсем не нужны и ты поздно об этом понимаешь)

2. Пич-коррекция иногда делает очень фиговую подлянку, поэтому без хорошего мониторинга ее лучше не использовать, другое дело автотюн на FX-е, там сразу слышно если не туда уходит вокал.

3. Очень круто что есть XLR стереовыходы, иногда на некоторых площадках просто не бывает дибоксов и данный интерфейс как нельзя кстати.

4. При использовании некоторых FX-ов с перегрузами очень легко заводится микрофон, поэтому либо ставить на них гейты, либо уводить уровень на мониторах (что при работе в громких группах не подходит), либо использовать ушной персональный радиомониторинг (это вообще панацея от всего сценического геморроя, самый лучший вариант).

Вот некоторые впчетления по использованию процессора на сцене)

А так, по сравнению с другими вступающими вокал звучит на порядок лучше и качественней, поэтому успех и положительные впечатления от аудитории гарантированы)
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Ну выступать днём приходится крайне редко, по этому недочет светиков мал. По 2му пункту добавлю что предварительный тюн даёт ощутимую задержку. И как ни странно бОльшую чем на FX! С самим пре-тюном действительно нужно быть осторожным, но если он до 40% то подлян не будет. По поводу перегруза, сначала тоже заводился. Потом просто перестраивал на сцене пресет и решал проблему с мониторами. Инэйрами пользуюсь, но когда втыкаешь перегруз он поднимает в микрофоне весь бэнд играющий за спиной :)))))
 
14 Май 2008
6
0
0
Всем привет!
Подскажите пожалуйста,есть ли в tc helicon voice live 2 пресет женского вокала,т.е поёт мужчина, а на выход женский вокал без мужского?
Спасибо!
 

Джейк

New Member
17 Июн 2012
3
1
0
41
Всем привет!
Подскажите пожалуйста,есть ли в tc helicon voice live 2 пресет женского вокала,т.е поёт мужчина, а на выход женский вокал без мужского?
Спасибо!
Нет,такого пресета нету,там в автоюне повысить голос можно,но эффект будет только детского голоса,женского накрутить не получится....
 
  • Like
Реакции: Владимир-Зея
14 Май 2008
6
0
0
День добрый!
Мне нужно записать вокальную партию в комп,нужно писать через USB или выход с voicelive 2 на вход карты?
Т.е.USB-передаёт аудио?
Попробовал с выхода прибора на вход карты,записанный вокал получился очень не приятный на слух,утрированный.
Подскажите пожалуйста,прог.Cubase5.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
14 Май 2008
6
0
0
Ну неприятный - скорее всего дискретность не совпадает - 16б 48кГц. А вот что означает утрированный? Я не понял.
Утрированный,для меня это,не чистые подголоски,а какой то ватный,зажатый,скорее всего неестественный голос(подголосок).
Как думаете,если прописывать через USB,будет чище,т.е.лучше?
Коль вы откликнулись,то второй вопрос,когда поёт мужчина есть пресет со смешанным мужским и женским подголоском,есть ли возможность
по громкости, добавить именно женский подголосок?
Простите за банальные вопросы.
 
Последнее редактирование:

smit

Member
17 Окт 2008
29
13
8
г.Томск
модератору: этот пост пуст - желательно его "убить" (с вопросом разобрался)
 
Последнее редактирование:

Космик

Member
16 Дек 2010
38
2
8
Москва
Скажите, можно ли на этих приборах для тюна вокала (правка по нотам) ноты вручную указывать для каждой песни и в память добавить как пресет.
В частности для этого прибора :
VoiceLive® Play
http://www.tc-helicon.com/products/voicelive-play/

Отличается ли качество тюна от более дорогих приборов из этой линейки?
Например от этого:
VoiceLive® 2
http://www.tc-helicon.com/products/voicelive-2/

Стоит ли переплачивать если петь планируется без гитары?

Если нужен в основном только хороший тюн вокала на сцене (правка по нотам) ,то может что еще посоветуете из аналогов?
 
не стоит переплачивать! так как первого с головй хватит для твоей задачи!
если интересно, я конечно вспомню сейчас аналог этого прибора...но тисишный прибор это как бы классика...если себе можешь позволить...то бери и не заморачивайся ;)
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
667
269
63
42
Воронеж Vai Sity
Первым делом нужно выключить адаптивный компрессор и перевести в ручной режим - уйдет вся пластмасса за которую его ругают) обламывает невозможность обрезания высоких у ревера(на дилее это есть) . Ну вот я например в первый вечер работы в кабаке пожалел что купил. Через месяц рулежки он запел. Имею два года. Если вы поете в кабаках и не страдаете синдромом под названием онивсеравновсепьяныеиимпофигвочтопевецпоет то прибор необходим особенно если репертуар современный.
 
  • Like
Реакции: АлексQ

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)