TC Helicon Voice Live 2 мнения вокалистов. (2 онлайн)

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Вот хочу преобрести данный девайс. [media]http://www.youtube.com/watch?v=8xC1-UJeSYY[/media] - пример.
Щупал Воислив первый - в целом понравился. Управление налость черезпопное, ревер можно использовать ТОЛЬКо на сцене (Войсворкс рэковый близнец считается студийным аппаратом). Гармонайзе - великолепный - артефактов практически нет, но всё же небольшой цифровой налёт присутствует. Эквалайзер предсказуемый, гибкий. "Утолшайзеры" хорусы очень хорошие. Дисторш почти рабочий, но фидбэк поднимает нараз!
Про Voice Live 2 только читал. Появилось наичае трансдюссера и деессера (что ОООчень радоваит). Кто имеет его или счупал, расскажите впечатления!
 

Nitridium

Active Member
2 Янв 2009
163
54
28
Я пока не использовал, но просмотрел много материала по поводу Voice Live 2 - вещь очень креативная. Профессиональные вокалисты могут сказать что "лучше вживую петь, без процессора", но я на TC Helicon смотрю с другой стороны - много интересных эффектов, при правильном использовании многе что выжать можно. Решение принял - буду покупать, в Июне у меня уже будет.
 
Последнее редактирование:

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Ну я могу себя назвать про-вокалистом могу точно сказать, что прибор очень нужный. Наличие интонатора ещё не говорит о его искуственности. Просто VoiceLive можно взять за 400 баков , а второй на e-bay 650-790 (ну плюс доставка и растоможка). Разница ощутимая!
Не ужели, Г-да певцы, никто не пользуется подобными приборами?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
С Voice Live 2 не сталкивался.
Пробовали отдельно педальки VoiceTone. Насколько мне известно это вырванные части из этого процессора.
В целом нормальная штука, но в некоторых случаях была нужна более жесткая компрессия и педаль correct с ней не сильно справлялась. Я так понял, что это хороший вариант для предчистки и обработки сигнала. Все же намного удобнее все крутить на FOH, где все слышно со стороны.
Другое дело, когда условия не позволяют и вокалист сам себе звукорежиссер.
 

Вложения

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
и вокалист сам себе звукорежиссер
:laugh4: "старик" ты просто в 10ку попал!!!! Элементарно задолбали райдеры и "звукорежи"! А VoiceTone работает ужасно! Может там ДСП и кусками от Лива, но оцифровщики никакие, отсюда плохая ровнялка, да и вообще много цифровых артефактов...
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
У меня вопрос к обладателям или пользователям данного девайса.
Что значит в нем галачка адаптив и процентная шкала на EQ компрессоре и гейте.
Не понимаю как они работают, канеш можно всё в мануалном режиме настроить, н ораз есть такая функция то может она что т ореально хорошее делает.
И исчо вопросик, если кто- то сталкивался со статьями на тему этой обработкой от TC то какой время атаке и релиза на компрессоре и какое время релиза на гейте? очень интересно ибо эти параметры настроить нельзя.
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Да и у когонить есть полный мануал по нему хотябы на английском. А то в поставке шел только Basic вариант.
 

Nitridium

Active Member
2 Янв 2009
163
54
28
Штука очень интересная

Пришёл наконец Voice Live 2, ооооочень впечатлило!!! Возможностей не мало, даже и не знаешь с чего начать, всё такое вкусное... Очень полезная вещь для творчества, собственно для чего я покупал это творение. Вот студию уже на днях запустим и начнём с ума сходить.

Вот ссылка на полный мануал
http://www.tc-helicon.com/media/VL2_details_US_v1_2.pdf

И не забудь обновить firmware тоже.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Nitridium, Завидую! Мой ещё в пути.
А ты апдейтил до 1.2 версии?
И прежде всего - как компрессор, как деессер? Эксайтора нет случаем?
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Апнул я девайс до версии 1.2, причем он мне выкинул через 2 дня подставу и пришлось исчо раз перепрошить. С новой прошивкой проц около 2 месяцев, работате стабильно правда есть траблы при подключении к компу, но ни кто и не говорил что его можно как дсп юзать.

Вопервых дабавились фичи которые попросили юзеры.
-Теперь можно настраивать проц так чтобы он выдавал два одинаковых моно сигнала по правому и левому
- тап темпо при зажатой кнопки делея
- мютирование лида одной настройкой.
- добаивились режими выхода(+12дб)
- значение трима увеличи
- ещё очень много изменений мелких
- и самое главное Это секция ритмика, это крутая штука позволяет делать кат оф эфекты с разнообразными рисунками от простах восьмых до замедляющихся и ускоряющихся триплетов. Огибающих тоже достаточно много. Помимо кат офа эфект можно распространять на понараму. ну и так далее много настроек.
- Да и по заверением TC они уменьшили задержку
- И доработали ревер, по заевлению TC прибор в плане ревера звучит не хуже чем TC-one и очень близко а то и также как и SYSTEM-6000

Единственное что теперь не хватает процу это лупера, хотябы на минуту и дополнительных кнопок ну хотябы 5 штук :)
 
Последнее редактирование:

Nitridium

Active Member
2 Янв 2009
163
54
28
Dark_daiver прямо всё по полочкам разложил :)

Я пока не много работал с VL2, т.к. студия вот вот-вот начала работать. Но скоро начну записывать... вслушиваться....

Отстроил несколько пресетов - конечно штука очень креативная!!!
Главное - не переборщить, т.к. очень легко может стать навязчивым.

Динамика работает хорошо, ревера тоже хорошие (в меру конечно же). По большому счёту я VL2 купил креативности ради - для студийной работы - придумываний..... По этому компрессор, ревер и прочие дела я наверное не стану использовать с устройства (в студийной работе). Для этого есть другие дела. Но есть одно но - без "tone" (динамика, EQ и пр.) и обработка сигнала будет другая в процессоре.
 
Последнее редактирование:

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
ПРИЕХАЛ!!!:dance4:
Аппарат очень юзабельный. Как для сцены так и для студии (тупо лид вокал пропустил через девайс и суммировал на пульте)! А ТОН это для нерадивых микрофонов на сцене. На студии и без него хорошо, а динамика есессно будет по другому отвечать :).
dark_daiver, объясни плиз значение фразы
причем он мне выкинул через 2 дня подставу и пришлось исчо раз перепрошить
:) Очень хочу апнуть. И какие именно траблы при подключении к компу?
но ни кто и не говорил что его можно как дсп юзать
а про это говорится в мануале:
В приложениях цифровых рабочих станций на базе PC, таких, как Cubase, используется другой тип драйвера для доступа к USB-оборудованию под названием ASIO. Если вы будете использовать какое-либо из этих приложений, вам понадобится установить программный адаптер WDM-to-ASIO, например, ASIO4ALL, который можно скачать на сайте www.asio4all.com, чтобы VoiceLive 2 был признан аудиоустройством.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
На всякий случай мануал на русском Качательство
По началу был немного расстроен скудностью настрой компрессора, но потом когда погонял и услышал на сколько бережно он работает, аж полюбил! Попробовал диктора записать для рекламы - очень хорошо жмёт, незаметно. Пришлось фокусрайтик поправить потома :punish: а то услышал передавленность.
Такого обилия настроек я ПС Лексике нету. А тут из хоруса можно ТАКОЙ спреад для дабла сделать - закачаешься! Ревера очень недурны, очень. И маленькие объёмы откровенно порадовали! Вот с гармонайзером подразберусь и фсЁ! В предидущей версии было проще - убрал, лид, поставил жесточайший тюн, принизил гармоники для жирности и все реперохипрнбишники в округе считают тебя богом сведения. Тут надо подразобраться...
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
НУ насчет закидонов, он просто перестал подключатся и к компу и начал зависать сам по себе, но вроде этого уже месяца 3 не наблюдается.
НАсчет дсп - работает нестабильно(отваливается иногда + когда по асио4олл подключаю ещё одно устройства 50 процентов что будет фурычить) + большая задержка у меня порядка 4000 семплов(туда обратно).
1.2 это последняя версия прошивки
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
dark_daiver, Дык даже как дсп, максимум ты можешь его использовать как один вокальный и один гиторный моносигналы. Мне кажется проще на него СПДФом кидать и гдето на входе суммировать (если пульта нет), а миксдаунить в реальном времени с пересчётом входного сигнала.
Ну вроде моя 1.2.01 работает стабильно. Видится как USBАудиоустройство, но работает только как миди.
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Сегодня потестили сей девайс, все бы хорошо тока задержка какая то непонятная,толи в настройках неразобрался еще...толи гейт там врубленный)))
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Задержка, только если основной вокал вырезан, а на первом месте трансформированный голос (гармоник или дабл) но задержка минимальная - 2-5 мс (на сцене даже удобнее себя контралировать). А в бэках (гармонайзер) специальные задержки - хьюманайзер, имитирующие живые "непопадания" по ритму. Зайди в настройки г7армонайзера и поставь все задержки в 0 + выключи хьюманайз.
А гейт особенно на дисторшн обработках действительно сильный - опасность заводки гораздо больше..
 
  • Like
Реакции: affekt

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Slap, чо то капались капались на студии,так и неразобрались, прост время нет даж на прочтение мануала полностью...там в сетапах как я понимаю где то или в эдите?

и еще заметил такую штуку, когда выкручиваеш -8-4дб на хармони то ревера вобще неслышно...
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
когда выкручиваеш -8-4дб на хармони то ревера вобще неслышно...
:laugh3: отлов был аналогичным. В настройках ревера есть ПОСЫЛ с гармони! Тут всё взаимосвязано и всё приходится держать в голове!
Никто не подскажет как местать менями стэпы? А то бывает с настройкам ошибся малёхо и как поменять местами фигли его знает!
ЕЩЁ! В паспорте пишется, что стэпов может быть 5 (!) Я наклацал 20 ради прикола. Может тогда в других прессетах не смогу больше стэпов сделать?

Хрус ПОРВАЛ меня вклочья!!!! Даблер для особых случаев! Конечно с фильтрами поканально, фазой, сдвигом это они супер придумали. С бэков в песнях просто "одеяло сняли"! Жаль, что прибор не многоканальный!!!! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Степы можно менять, когда подключаешься к компу, там просто драг&дропом(мышью) меняешь.
Насчет количества степов на одном присете, говорится что их количество динамическое - т.е. то есть если много в одном пресете, то в другом меньше получится.

ЗЫ: поделимся базовыми пресетами?????
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
В студии не пробовал я по крайней мере, да и к тому же писаться через него наверное не стоит, можно после подключить его как дсп и обработать вокал.
Если есть исходники какинеть не обработаные присылай я по твоему желанию нарулю чтонить
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Я и имел ввиду что после. А как выслать? Голый вокал...так без гармонии что можно придумать....Или отдельно минус и вокальный трек? В какой программе работаешь? Может выслать фрагмент проекта?...
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Работаю в самплитуде(не очень популярном DAW на форуме)) ).
Насчет чего выслать, ну наверное пример сырого мужского и женского вокала.
и треки гармонии, трек одного инструмента и трек сведенки без вокала(насчет свиденки сам не знаю что в итоге получится, но обещано что сработает) )))
Всё выслать в вавках(16 бит думаю будет достаточно для примера).
Применять буду только TC без использования плагов и другой обработки.
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Нужно будет найти время и нарезать небольшие кусочки.....
Хотя вот два дня занимаюсь этой проблемой и уже поднадоело это звучание. Пользовать нужно ооооочень аккуратно и совсем не часто....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)