TC Helicon Voice Live 2 мнения вокалистов. (1 онлайн

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
процессор уже дома, успел протестировать 124 пресета, впереди 81 пресет, после можно начинать свои делать, пока очень впечатляет!

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:33 ----------

у меня сейчаc прошивка 1.4.02 build 127, то бишь последняя.
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
пока не догоню как по спдиф включить проц, всё вроде правильно сделал, но на процессор ничего не приходит, хотя видно что с карты вышло.
выход проца по спдиф проверил, сигнал поступает, осталось со входом разобраться.
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
кто на фейсбуке, присоединяйтесь http://www.facebook.com/pages/TC-Helicon-VoiceLive-2/259351030802653, поговорим об этом проце, основная задача разобраться и пользовать по максимуму возможностей и чётко понимать что за что отвечает и как наруливать нужный звук. Страница только создана, поэтому информации пока мало, но сообща, думаю всё получится!
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
понравился мне фейсбук, а этот форум хороший, но как-то глухо по теме.
разобрался я с спдифом, всё работает и вход и выход.
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
сегодня была возможность толком посидеть и разобратья в настройках. перед этим распечатал часть с настройкам (с 37 страницы и далее) с английского мануала на прошивку 1.3.
очень понравилсяя процессор! если учитывать, что всё, что происходит и слышиться это делается в реальном времени то это просто сказка!
 
Последнее редактирование:

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
а таки спою:) но завтра. а могу и по скайпу напеть:) друзей ввёл в шок таким методом, когда начинаешь говорить минус октавой.

кто разобрался в интервалах при гармонизации
lower - кварта вниз (или квинта на октаву ниже)
low - терция вниз (или секста на октаву ниже)
high - терция вверх
higher - квинта вверх
ну с октавами вниз и вверх всё и так понято.
я правильно понял?
 
Последнее редактирование:

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
57
Ульяновск
кто разобрался в интервалах при гармонизации
lower - кварта вниз (или квинта на октаву ниже)
low - терция вниз (или секста на октаву ниже)
high - терция вверх
higher - квинта вверх
ну с октавами вниз и вверх всё и так понято.
я правильно понял?
Ты давай не отлынивай, а начинай писать свой мануал:rtfm:
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
писать мануал дело долгое и непростое, а вот разбираться в отдельно возникающих вопросах это дело!
заняли меня сегодня сильно вот и не записал ничего:(
кста, я на странице фейсбука (ссылка выше) рассмотрел пару вопросов.

---------- Добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:33 ----------

сделал по быстрому педаль экспрессии и проверил в связке с процем, можно регилировать массу настроек, эффектов и прочего.

---------- Добавлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:14 ----------

общее впечатление о проце крайне положительное!
правда пока не тестил в боевых условиях, пока только дома.
пение в любой манере и стиле очень радует, звуки выходят легко, голос летит, само поётся.
и не важно это шопот, фальцет или метал вопли:)
громадное обилие эффектов и настроек удовлетворит каждого вокалиста.
кто ещё в раздумиях а стоит или нет покупать его - стоит!

я покупал через ибеи, но новый и цена получилась более весёлая чем в американских интернет магазинах.
проц стоил 600 баксов и доставка мне обошлась 140 баксов. у нас в Беларуси проблемы с оплатой pay pal поэтому приходится заказывать через "возилкиных", которые как-то умудряются это оплачивать, я так понимаю в Росии таких проблем нету.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.425
886
113
TESAURUS, не работает spdif выход на войс лив 2, менял все прошивки, не помогает. В редких случаях слышны щелчки.
Подробней проблему описывал тут: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=84227
Если знаете, чем помочь, буду признателен)
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
Дима Дудченко,
почитал твои посты.
давай ещё раз распиши как ты включаешься
что ставишь в настройка I/O в VL2

есть ли софтовый микшер для карты есть ли там аля светодиоды который показывают уровень сигнала?
а лучше скрин этого микшера, если он имеет несколько страницы тогда все скрины.

у меня было недолго карта 1616 - непонравилась сильно запутанным микшером, я её так и не купил.

есть ли у кого взять другую карту.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.425
886
113
Я пробовал на EMU0404 и на Fireface UC. На Ему микшера как такового нет, просто в хосте указываешь выход 3.4 (1.2 это аналоговые), на РМЕ в тоталмиксе делал как надо, другие приборы по цифре работают.
С ТС последний раз пробивались какие-то щелчки, но звука не было. Сейчас прибор не дома, как принесу, попробую заново, с вашей помощью.
Но, я несколько заходов делал, начиная с перепрошивки(сменил 1.2, 1.3, сейчас 1.4), и перебрал уже все возможные настройки ин и аут((.
Работаю пока, посылая по цифре на него сигнал, и забираю с аналога(
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
мой первый успешный цифровой эксперимент с VL2 был именно с выходом.
т.е. на входе микрофон, а SPDIF выход подал на карту (у меня Echo Gina 3G), всё сразу заработало.
открыл микшер карты и было видно, что всё приходит ну и проверил в хосте.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.425
886
113
При подключении просто цифрового выхода карта лочится, показывает external cync на 48 khz, но звука нет, это главная проблема(
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
ты пробывал включать какой другой цифровой прибор с теми же настройками на карте?
я так понял разницы что поставить на цифровой выход в закладке I/O в VL2
предложу такой алгоритм действия:
подключаем другой прибор по SPDIF (например у меня ламповый преамп ART с выходами аналоговыми и цифровыми, как SPDIF так и ADAT оптический ) и пытаемся что-то услышать, если получили какие-то звуки
то подключаешь VL2 по этому же алгоритму.
так мы выясним трабл с SPDIF выходом VL2 или что-то в карте.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.425
886
113
Вход в карте работает - включил цифровой выход на вход - сигнал есть, идет, пишет. Подключаю ТС - лочится, но звука нет. Что-то пощелкивает, но без закономерностей, хаотически.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.425
886
113
Да щас под рукой ничего нет. Попробую поискать. Раньше подключал по цифре Roland Varios, все было нормально. Но давно его продал)
 

AkaDem

New Member
27 Фев 2012
9
0
1
40
Всем, привет! Есть несколько вопросов по VL2.
1. Имеем такую конфу - Радиосистема Sennheiser с головой e865 (конденсатор) + проц VL2. Пою в разных стилях (академ и рок-вокал). Площадки разные, постоянно возникает проблема с фидбэком. Вот думаю прикрутить к процу какой нибудь фидбэк-дестройер. Думал уже о такой связке - система=>VoiceTone Correct XT (там есть подавитель)=>VL2=> пульт... Может кто то что-то путное посоветует...?

2. И второй вопрос по цифровому выходу-входу не получается настроить связь через коаксиал с emu0404. Лочится, но звука нет. Или виснет всё и щелкает((.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)