TC Helicon Voice Live 2 мнения вокалистов. (1 онлайн

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
...Только СОФТОВЫЕ! И то, врядли найдёшь софт с таким объёмом настроек! И алгоритмы гармонайзеров у сией железяки оправдывают звание: "ЖЕЛЕЗО" (хотя прибор полностью цифровой)
Наконец провайдер излечил поломку и я, надеюсь опять в сети! Выложу наконец пресеты!!!!
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Нормальный проц. Но не хватает подавителя обратной связи... Не знаю, почему в концертных процах этого не делают. Для громких стилей это мастхэв. Лучше б вместо энтих хип-хоп приблуд его добавили.
На днях сменил мик на Audix OM-7
(были Shure Beta 58 и Beyerdynamic TGX81), но пока на громком звуке не тестил. Потестю - напишу.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Но не хватает подавителя обратной связи...
Эт точно! Но и нехватает мозга большинству звукарям, на дабы использовать кнопоньку фааазы на пульте для мика, на дабы поставить делай в 3-5 мс на монитоооооры. Я уже не говорю за правильно поставить мониторы! Если увидите 4(!) монитора плотно окружающих микрофонную стойку - бойтесь звукача!!! Он может МАКСИМАЛЬНО испортить звук!
 

sokolart

New Member
23 Июл 2009
9
0
0
http://forumfan.ru/viewtopic.php?f=95&t=102&sid=07534580c418886ab92f6dc08f589d6c
(В 3 посте) Здесь все для VL-2: Пресеты, Мануалы на русском, Бэкап для тех, у кого все полетело. Советы. Бэкап со всеми заводскими настройками с 1 по 205, с 390 по 400 и плюс те, которые предлагает официальный сайт.
 
Последнее редактирование:

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здесь все для VL-2: Пресеты, Мануалы на русском, Бэкап для тех, у кого все полетело. Советы. Бэкап со всеми заводскими настройками с 1 по 205, с 390 по 400 и плюс те, которые предлагает официальный сайт.
"запрошеной темы не существует"
 
Последнее редактирование:

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
41
Krasnoyarskiy kray
Всем добрый вечер.... нужна помощь "форумчан"
Есть macbook pro, logic pro 9, tascam fw-1082 и конечно же (позавчера пришел) voice live 2

собственно вопрос - Коммутация!!!!!! ??????
на первой дороге минус, на второй то, что я хочу записать
вопрос - КАК!!!!!
На данный момент схема такова:
1:Мик в преамп из преампа в voice live из него в Tascam,
но вот незадача фонограмма заходит в voice live вместе с сигналом от Мика........ Короче мне нужно что бы в "войс" заходила чистая фонограмма ,а на запись шел обработанный сигнал (только голос)
 

Billybonns

New Member
14 Апр 2011
1
0
0
Подскажите, правильно ли я понимаю, что VL2 не заменяет всей линейки VoiceTone (Correct, Create, Synth, Harmony G, Harmony M, Double). Планируется использовать эти эффекты (и их комбинации при записях и концертах). И естесственно хотелки бьются с "жабой", которая душит на приобретение железа.
У кого-нибудь был опыт покупки этого оборудования на ebay. Если с ними что-то приключается - где в России их починить могут и будет ли это гарантийный ремонт или платный?
Вообще оборудование этого вендора надежное?
 

hfember

New Member
14 Апр 2011
1
0
0
68
я почему спрашиваю за забивку лупа увидел на видио и был удевлён может я чего не догнал? с уважением hfember...:sarcastic:
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
В версии прошивки1.3 появился лупер на 30 сек. У меня эта версия стоит, но лупер пока не юзал.
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
разобрался с TC Voicelive 2 - лупером. В общем, вещь требовательная к ресурсам вокалиста :). Чуть промазал на квадрате, уже следующий накладываемый слой запорол. Хотя для некоторых вещей очень даже.
Использовать просто. В выбранном пресете переназначаешь функцию shortcut со штатной на vloop.Все остальные действия - одной кнопкой.
 

birdcomedy

New Member
26 Апр 2011
1
0
0
Сообщение от Slap Посмотреть сообщение
Сегодня у меня праздник! Вернулся мой прибор прошитинький, работающий!!! Киевлянам понадобилось 1.5 шоб восстановить. В Одессе 2 месяца сопли жевали!
В скором времени выложу пару новых пресетов!
Подскажите где, в Киеве перепрошивали VoiceLive 2? А то у меня проблема (синий экран)
[email protected]
 

FatO

New Member
24 Июл 2009
57
0
0
Интересно как с этим выступать на сцене) Прям какой-то блек ай пис))
 

lexxfit

New Member
28 Июн 2011
25
2
3
всех приветствую! вот я тоже засмотрелся в его сторону. но меня интересует вопрос - а в чем разница между ним и KORG KAOSSPAD3 KP3? вроде и там и там запись лупов есть, и примочки те же.. а?
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Два абсолютно разных прибора - начиная от способа управления и заканчивая целью использования.
И у того, и у того свои имеющиеся уникальные фишки.
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Кстати, о VoiceLive2. По умолчанию там aux-вход на максимуме громкости. Это значит, что на выход всегда подается тихое, но весьма противное шипение. Я долго вычислял, что это за фигня, пока в менюшке не догадался вырубить aux.
 
  • Like
Реакции: outerbeat

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
ВНИМАНИЕ ШУМ Кроме аукса выкручивайте уровень гитарного входа в "0"!
Этот противненький шум меня убил, когда на концерте стояло 300 тонн. Пришлось гейтить. На студии прото криминальный шум. Вышел из положения тупого выключения гитарного канала.
 
  • Like
Реакции: outerbeat

zlobodar

New Member
29 Июл 2008
2
0
0
dark_daiver, Привет, не подскажешь в voicelive2 функция voice sync для чего (она в настройках 1/0, lead dly).
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
привет, коллеги!
и я созрел до покупки этого проца, беру новый с ebay.
до этого не юзал вокальные процы, наверно будет много вопросов.
думаю в течении 20 дней приедет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)