TC Helicon Voice Live 2 мнения вокалистов. (1 онлайн

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
На последнем концерте был опробован микрофон Audix OM7 вместе с VoiceLive 2 - результаты ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛИ, очень внятный звук и нет никакой заводки (обратной связи) - впервые с VoiceLive 2 на сцене было очень комфортно петь!
Опять же для получения внятного звука крайне важно использовать VoiceLive 2 в моно режиме, где правый канал - звук без обработки (только то, что настроено в Tone), а левый только обработка. На микшерном пульте настраивается сначала необработанный звук и после по вкусу подкидывается обработка, так мы получаем очень контролируемый звук. И прежде всего это относится к рок музыке и иже с нею. Ну и важно не забыть выключить основной вокал с обработки.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
667
269
63
42
Воронеж Vai Sity
Вот поэтому российская поп-культура у нас в яме если это реализм. Если так будут думать например автомеханики то тормоза будут отказывать у каждой второй машине) имхо уважающему себя музыканту должно быть по барабану где он выступает - в кремле или в каких нибудь " оазисах " - выкладываться одинаково надо... А потом "реализмные" вокалисты удивляются почему у них только 3 свадьбы на месяц, а у "нереализмых" 8-9ээээ
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
667
269
63
42
Воронеж Vai Sity
Не спорю! Возить с собой компрессор,ревербераторе, четыре кабеля и два блока питания. Класть это всё хозяйство куда придется и убирать мастер-секцию при смене микрофона что б фантомное питание не ударило по ушам!) Ну-ну))))
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
667
269
63
42
Воронеж Vai Sity
Хотя мне одно певица говорила " я не буду петь в компрессор принципиально! Не для этого училась! Я профессионал!")))
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
667
269
63
42
Воронеж Vai Sity
Таких 70 - 80%((( прессеты в этом приборе расчитаны на англоязычный вокал а там звукообразование другое поэтому нам кажется что прессеты плохие. Просто они не для нас((( просто крутить его надо очень и очень сильно - могут уйти месяцы пока не поймаешь своё((
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
:super: Вот уж посмеялся от души!
A-Record23, Очень не согласен! На "наших" сценах о вокалистах зачастую не думают, в плане обработки. Какойнить ДБХ 16 и будь здоров. А пару серьёзных концертов (солянки) давали с хорошим оборудованием дык там со звукачами проблема. А тут ОООчень лояльный компрессор, хороший иксайтер, де-эссер. Все потом спрашивали что у меня за микрофон - с голоса как одеяло сняли. А лёгкий хорусец и хольчик ни кому ещё не мешал. Да и в наших песнях часто приходится использовать трансдюссер для имитации старого микрофона, матюгальника и просто дисторшн. А "ровнялку" я всё равно выключаю т.к. на экстремальном вокале она сходить с ума начинает.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Это вокалисты крякают :) Но на груле или скриме она вообще булькать начинает очень смешно. Хотя некоторые это за фишку держат.
 

AkaDem

New Member
27 Фев 2012
9
0
1
40
Продам вокальный процессор TC Helicon VoiceLive 2. Состояние отличное, есть коробка, документы, диски. Цена 21000руб. Фото по запросу. Прибор находится в Москве. Пересылка за Ваш счет. Тел +79212546320 http://vk.com/akursakov
 

Sla*

New Member
29 Ноя 2012
2
0
0
а есть где нибудь готовые пресеты на этот проц, например набор чтобы был Step 1, 2... и тд. под вокал на конкретные песни? ну, например ищу на Limp bizkit – Behind blue eyes
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
Немного не по теме, но очень близко.
Сегодня опять играли концерт и к сожалению крепление стойки не подходило (а открутить совсем не получалось) под мой Audix OM7. Мне дают Shure 87 beta, по тембру в условиях выставленной аппаратуры великой разницы не было, но когда подключили на нужную громкость, тот сразу всё стало на свои места (до этого у звукооператора который выставил аппаратуру не было интереса к моему Audix OM7). Мой микрофон вообще не заводился и позволил всё подключить на комфортной для меня громкости, Shure 87 beta же начал свистеть на половине громкости для Audix OM7. И снова повторюсь, что поключение VoiceLive 2 по моно (отдельно выход чистого звука и отдельно эффектов) в очередной раз было на высоте:)
Удачи всем!
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
Christmas Comes Early: 500 new & FREE presets for VoiceLive 2, Touch and Rack


One thing is for certain, the Holidays are going to be a whole lot more fun this year! As an early Christmas present to you, we’re giving away 500 new and FREE artists and genre presets for all users of VoiceLive 2, Touch and Rack.



In November we released the preset mega-pack “More Play” for VoiceLive Play and Play GTX. Since then we’ve been hard at work converting all those presets for the rest of the VoiceLive Series (VoiceLive 2, VoiceLive 2 Extreme, VoiceLive Rack, and VoiceLive Touch) and now it’s done, gift-wrapped and waiting for you to import from VoiceSupport. In fact, we’re adding the entire factory bank from VoiceLive Play too, making it a total of 751 presets ready for you (while ’751 presets’ is not as catchy as ’500 presets’ we hope you don’t mind the free addition…)!



Covering all styles and genres – from Gangnam Style to Whiter Shade of Pale – it should keep any singer happy well into 2013. Discover your sound via the songs you like, or go on a random walk of presets for inspiration.
 

VLADAMUR

New Member
17 Окт 2012
12
0
0
Простите,а как правильно залить эти пресеты в ​​VoiceLive 2?
Спасибо,вопрос исчерпан,сам всё нашел.
Удачи!
 
Последнее редактирование:

dodger58831

New Member
3 Фев 2013
4
0
1
42
Привет всем. уже 3 года являюсь владельцем этого аппарата. Раньше при работе в живую как то не замечал. Но вот захотел записать с него пару вещей и заметил одну неприятность. Прошу помощи кто знает. Он издаёт шум ввиде противного ззззз выкладываю небольшой семпл. может кто знает что это за зараза. Сам грешу на блок питания или на плохую сеть. (UPS стоит). http://minus.com/mGY0ECdJlzVh5
 

chagleyvania

New Member
30 Июл 2010
2
0
0
Всем доброго времени суток! Ребята подскажите, кто уже пользуется voice life 2, я вот лично уже 2-е ночи не могу спать спокойно, загорелся - очень хочу купить себе, собираю денежку, ситуация такова - я ресторанный музыкант, работаю только минус, послушал в нете рекламистов - все супер... вопрос - стоит ли вкладывать такие деньги? и основной вопрос как работает гармонайзер с MP3? гитару слушали, миди тоже а вот дэмки с mp3 не нашел, если есть таковы скиньте ссылку. заранее благодарен.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
По этому компрессор, ревер и прочие дела я наверное не стану использовать с устройства (в студийной работе). Для этого есть другие дела. Но есть одно но - без "tone" (динамика, EQ и пр.) и обработка сигнала будет другая в процессоре.
родные компрессор и пред. для студийной работы лучше выключать из цепи (если есть в наличии что то лучше..). Я пользую рэковый TC Helicon VoiceWorks Plus.
 

Луизочка

New Member
12 Фев 2013
1
0
0
Ищу человека,который полностью разобрался в Voice live 2 и может помочь в работе с ним. Живу в Москве.
 

sbreeze

New Member
25 Окт 2011
1
0
0
Здравствуйте, вопрос такого характера: есть ли в процессоре возможность управлять переключением пресетов из DAW (Cubase, Abletone Live например) в реальном времени? Хочется использовать прибор для лайва, но в тоже время не хочется напрягать вокалиста "топтанием" футсвичей. В инструкции на русском написано, что вроде бы можно. Но сам механизм подключения/программирования нигде не описан.

вот цитата из мануала:
Разъемы MIDI – компьютер или MIDI-клавиатура, подключенные к MIDI IN, позволяют управлять пресетами, параметрами в реальном времени и голосами гармонайзера.
 

chagleyvania

New Member
30 Июл 2010
2
0
0
Здравствуйте, помогите кто может, приобрел voice live 2, покрутил - кайф, отработал банкет - ДОВОЛЕН... но, когда столкнулся с pitch куда не кручу - он или не работает или я что-то пропустил... так же и хардтюне - нету скачков голоса как у шер... не знаю или я что-то не втыкаю или прибор с глюком... помогите
 

Andruxa1980

New Member
4 Апр 2013
1
0
0
43
Всем привет, сегодня посмотрел демки и ракламные ролики, конечно загорелся, тем более хочу приготовить гитарную программу, в смысле петь под гитару хочу. И позвонил своему продавцу техники, он говорит, она тебе всё испортит в условиях свадьбы или большого количества народа, т.к. микрофон будет ловить всё вокруг, и получится на выходе сильная "срань" а не что-то вкусное. Вот прочёл всю тему, вроде бы кто-то жаловался, но в основном положительные впечатления. Опять вернусь к своему продавцу, говорит что этот лысый чувак, смог сделать такой звук только в тишине и вообще это всё очень долго и нудно репетировал, что я так повторить не смогу http://youtu.be/8xC1-UJeSYY . Ибо это на видео всё так красиво и классно, а реально в условиях халтуры не получится. А вообще хотелось бы именно так поразить народ http://youtu.be/Tmt-gkvQEpc . Может кто советом поможет или мнением. Я хочу именно с гитарой использовать. И сделать программу минут на 20-30-40. Чтобы и под минус и под гитару людей развлеч, может для этого микрофон понадобится, я куплю))))) Спасибо ответившим
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
667
269
63
42
Воронеж Vai Sity
Я работаю и по свадьбам и по кафешкам да ещё и в конденсаторный микрофон!!! И ничего не ловлю!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)