TC Helicon Voice Live 2 мнения вокалистов. (1 онлайн

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Это по поводу гармонии? ну у меня есть присет с хорусом и гармонайзером настроеным на самый низкий голос(ну там рума немного делая сдецл) применяю его когда необходимо чтонить весьма басовито и жирно прочитать(типо крутой репер:laugh3::laugh3::laugh3:).
А так обычно гармонайзер висит вылюченым на основном присете и только если нужно допеть что то или место выделить вкллючается
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
ХОРОШИЙ ПРИМЕР работы прибора. Смотреть и услышать желательно в качестве HD (720).
Титрами подписывается обработка. Пока использовал только на концертах - голос очень выпукло звучит звукорежи кайф ловят. Говорят что голос как мерседес :). Засвистывает иногда дисторшн, но это нормально, учитывая степень сжатия динамики.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
dark_daiver, С удовольствием! :mail1:
Вот пара скаченных прессетов с дэнсовым питчшифтом = Feellin bПосмотреть вложение Preset_4_Feelin.rar

И то что я нарулил для себя для сцены Посмотреть вложение Preset_Dmitriev.rar. Хорус в моём пресете выполняет роль спреада - суперстерео. А сам хорус на "хармони". Ну и оптимальный трансдюсер, оптимальный для предотвращения заводки. Ревер тоже отстраивал под себя. Надеюсь вам понравится!
 
  • Like
Реакции: dark_daiver

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
resident pechkin, - там в подписи написано что за микрофон и звуковая карта - и какие эффекты были использованы. Ты куда смотришь ? :hang2:
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Блин,я тоже про мик не нашел.Кстати не понял,это живье или сводили.Потому как если живье,то ревер динамический получается.Глубина постоянно меняется,чем активнее поет,тем глубже ревер.

http://www.youtube.com/watch?v=8xC1-UJeSYY&feature=related
 
Последнее редактирование:

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Параметр Duking(динамическое подавление) в хеликоне есть как на всех реверах так и на всех делеях, и там значения в децебелах на сколько жать. Так что вполне возможно что ревер и динамический.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Лава прервалась катастрофой! Во время прошивки 1.3 сосед-поц вырубил свет :ireful2: (искал свой рубильник). Прибор загружается с чистым экраном, никаких признаков жизни, компьютером не понимается!!! Отнёс в сервис (ТСшников) они тянут сопли мол "ждём менеджера кои связывается с "западом"! Успокойте меня - это просто перепрошивается? Или придётся чип или прибор отправлять??????
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Вообще так быть не должно, так как у них технология прошивки пока прошивка не зальется работает старая.
ТАк что возможно скачок напряжения и кердык мазгам ДСП. но странно всетаки. Если есть проблема с ДСП чипом то нужен программатор специальный, в москве знаю есть а вот в Одессе хз.

Кстате а как ты смог выкачать прошивку она же ещё вроде не доступна? у етбя какая версия супорта?

Кстати когда я до версии 1.2 прошивал случайно выдернул шнур из проца, и он погас. Я его подключил к компу и раза с 8 он определился и я перепрошил его.
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Да и ещё спасибо за присет весьма интересно работает моудляция с отключенияем лида и распределением на елво и право голоса. Я поигрался с ним, встроил в него ритмический рисунок на синкопах и вместо диста повесил хардтьюн.)) ну чтобы по танцевальней получилось._)
 

Advokat_Perm

New Member
25 Окт 2010
7
1
0
Добрый день уважаемые форумчане!
Есть вопросы к тем кто уже разобрался с Voice Live2:
1. Сколько всего заводских пресетов?, у меня 200, из них последние штук 10-15(примерно) неработют (видимо они для гитары или миди)
2. Версия прошивки у меня уже 1.2 , но дополнительных 10 пресетов я необнаружил. Может надо синхронизировать пресеты на сайте?
(Кстати пока не рекомендуется прошивать до версии 1.3, она пока сырая)
3. Нашел эти 10 пресетов на форуме, как их добавить/достать-скопировать? У ког еще есть "рабочие" пресеты давайте делиться!
4. По поводу подключения: какой способ лучше/удобнее в работе а) от бука кабелем
"Y", или через аукс? а выход от процессора в пульт использовать джек-ждек в стереопару?

Спасибо!
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
У тебя должен быть установлен войс супорт. Через него ты можешь выкачать с сервера TC дополнительные присеты. Они отображаются в главном окне вместе с новостями. Заливаются они в другом окне там нужно выбрать импорт и указать фаил с пресетом и номер присета куда охото установить. Если выкачать все предложеные пресеты заводские то их будет гдето 350. Но вопрос нафиг их столько тебе? это же процессор в нем нужно разбираться и подстраивать под себя все параметры. Пресеты просто дают понять что проц может. Подключать к пульту нужно(рекомендуется) через балансные выходы на XLR. оба проводы в пульт, а на пульте трим мика практически в ноль и каналы по панараме развести.
По поводу ноута не понял, расскажу свою практику пару раз клавишник забывал блок питания от звуковой карты, и мы на репе играли так: с ноута по USB звук пускается на проц в проце выбираем соотвествующую настройку(помоему цифровой инпут по которому только гармония подается), вокал также в проц и всё выводится через баланс в пульт(на выход надо поставить настройку в проце чтобы на основные выходы отдавал всю суму сигнала (голос и комп)).


Блин а я так и немогу скачать 1.3 прошивку!!!!!! у меня в лайв супорте не отображается она!!! чорт!!!
 
  • Like
Реакции: Advokat_Perm

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
dark_daiver, Рад, что тебе понравился пресет! На сцене эта фишка со стереоразведением ТААК круто работает!!!! Народ аж отлавливается.
Я его подключил к компу и раза с 8 он определился и я перепрошил его
дело в том, что компьютер не может определить само устройство, чтобы его можно было прошить. У тебя так же было? Ну когда с 8го раза подключил? (надеюсь на лучшее)
нужен программатор специальный, в москве знаю есть а вот в Одессе хз
ну представители ТС в Одессе есть, как сказал мастер то и програматор какойто есть, но они чтото уже слишком долго "сопли жуют"!

1.3 скачал легко, начал ставить даже.... ну остальное вы в курсе!

Advokat_Perm, как уже было сказано - ставь войс супорт, а ещё лучше скачай с их сайта последний. Это вообще отдельный браузер :prankster2: (кста видео проигрывает звук через Ливчик). Там и обучение вокалу онлайн и пресетов тонна и форумы.
 
  • Like
Реакции: Advokat_Perm

Advokat_Perm

New Member
25 Окт 2010
7
1
0
dark_daiver,
Slap, Спасибо Вам за отзыв!
Я хотел сначала найти хорошие/интересные пресеты, удобные в работе, поставить их рядом (еще не знаю как) и уже начать на них работать. А работаю я - минус с ноутбука (нужно гармонию с бука завести в VoiceLive2).
на пульте трим мика практически в ноль и каналы по панараме развести
трим - это Gain(чувствительность)?, т.е на 2 микрафонных канала. А по звуку XLR будет лучше чем джек? Что касается микрофонов, то по XLR звук громче/ярче,чем Джек (в пульт) а здесь будет разница? (надо поэкспериментировать)
PS Не ставьте 1.3 на их сайте на неё все ругаются....
 
Последнее редактирование:

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
(нужно гармонию с бука завести в VoiceLive2)
а просто паралельный аудиовыход с бука втыкай в гитарный вход! Прибор всё остальное сам сделает!
пресеты, удобные в работе, поставить их рядом
а вот это один из плюсов приборы - переключение без пауз! А воис эдит позволяет, мало того, что перетащить мышкой пресеты, но и пресеты можно поставить на СТЕП! Разницы в дальности друг от друга пресетов ты не почувствуешь!
А по звуку XLR будет лучше чем джек?
Если распайка симметричная, то разницы не будет

На счёт предупроеждения спасибо :) Но поздно!
 
  • Like
Реакции: Advokat_Perm

Advokat_Perm

New Member
25 Окт 2010
7
1
0
Я встроил в него ритмический рисунок на синкопах и вместо диста повесил хардтьюн.)) ну чтобы по танцевальней получилось._)
Уважаемый dark_daiver, выложите пожалуйста вашу версию пресета от Slap. Разобраться с процессором времени всё нет))))
Заранее благодарен!
 
Последнее редактирование:

AxL

New Member
12 Сен 2010
21
0
0
Санкт-Петербург
Народ, а подскажите как лучше конектить девайс с микшером?
через 2 jack-jack или через XLR - XLR, или еще как-то ?
Пульт Allen&Heath ZED14.
Глупый вопрос, но что-то не могу понять как лучше будет) :prankster2:

Всем спасибо)
 

Advokat_Perm

New Member
25 Окт 2010
7
1
0
Можно и так и так, главное, чтобы Джеки были балансными (т.е стереоджеки). Если входы стереопар на пульте балансные, качество звука не испортится, если небалансные, уровень сигнала будет чуть меньше и помех побольше (теоретически)
Чтобы наверняка снять максимально качественный звук, используйте XLR-XLR. Из VL2 в микрофонный вход, только ОСТОРОЖНО. В закладке меню SETUP выставляется уровень сигнала на выходе VL2 (микрофон/линия). Надо ставить МИКРОФОН, чтобы не пожечь предуселители пульта.
У меня пульт Ямаха MG 124 CX, там балансных входов для джеков всего 4 шт. А XLR-ов куча, я выбрал их.
 
  • Like
Реакции: AxL

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
:smoke: Сегодня у меня праздник! Вернулся мой прибор прошитинький, работающий!!! Киевлянам понадобилось 1.5 шоб восстановить. В Одессе 2 месяца сопли жевали!
В скором времени выложу пару новых пресетов!:music:
 

alexfresh

New Member
25 Ноя 2010
2
0
0
:smoke: Сегодня у меня праздник! Вернулся мой прибор прошитинький, работающий!!! Киевлянам понадобилось 1.5 шоб восстановить. В Одессе 2 месяца сопли жевали!
В скором времени выложу пару новых пресетов!:music:
Всем привет). Так а прошивку 1.3 залил? Или осталась старая?
 

Advokat_Perm

New Member
25 Окт 2010
7
1
0
Сегодня у меня праздник!
Мои поздравления!!!! Что по деньгам получилось? или по гарантиии? После таких приключений отношусь к прибору со всей осторожностью.
Slap, твой пресет (можно на Ты?) я чегото непонял, у тебя 10 степов, но в них ничего неменяется(только в 2-3х), может это зависит от нумерации остальных пресетов к которым обращается ВЛ2?
С нетерпением жду новые пресеты!!!
 
Последнее редактирование:

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
По деньгам 460 гривень (60уе). Теперь без УПСы никаких прошивок. :ireful2: Это кстати целиком и полностью на совести разработчиков ТС!!!! Во многих приборах с прошивками есть память с бэк-ом. Если возникли траблы с новой прошивкой, или что то не устраивает - перегрузка аппарата с нажатой "волшебной" комбинацией клавиш и вуаля! Предыдущая версия загружена! А тут?!?!? Не хорошо! Буду жаловаться :to_babruysk:

Advokat_Perm, 10 степов :) Я просто испытывал сколько степов может хранить пресет. В 1ом Ливе их было всего 5! Тут......красотища сколько хочешь !
Если кому интересно - сделал имитацию детского хора (как на демо на оф сайте) и пару сценических настроек для баллад. в среду смогу выложить!
 

Studiya-nika

New Member
21 Янв 2009
2
0
0
Братцы подскажите пожалуста, в чем дело сколько не пытаюсь перепрошить, целый час стоит вроде все хорошо, доходит до конца сканирование и все, выбрасует какую-то ошибку с многими нолями..........
В чем причина может быть?)))))))))))
 
Последнее редактирование:

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Studiya-nika, Отключи от ЮСБ всё кроме мышки и клавы (если они ЮСБшные) - это так предположение. Есть ещё вариант с провайдером - IP желателен внешний. Если у тебя прибор зареген на ТС сайте то после прошивки он высылает отчёт.
Ты пока подожди новую прошивку! Многие 1.3 ругают!

Вот обзавёлся опять нетом на студии. С меня пресеты!
 
  • Like
Реакции: Studiya-nika

Studiya-nika

New Member
21 Янв 2009
2
0
0
Братцы! спасибо всем за добрые советы, наконец то я отбил дупля в чем дело-то было, почему так все долго и безрезультатно я питался перепрошится.
Внимание очень важный совет приобретенный мною: - Отключайте нафиг в винде браузер, потому что он то мне и не давал ничего сделать, а сейчас песня!!!!!!!!!!!!:girl_drink3:отдельное вері дякую Slap
Всем любви и добра!!!
С ув. Вячеслав
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)