IK Multimedia ARC System VST RTAS (Обсуждение) (1 онлайн

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
alikdio, дык понятно, что всё это пальцем в небо. У вас есть доступ к ARC-мику? У меня - нет. Мне - не нужно.
Если хотите - вы и покупайте ARC, покупайте Бехр ЕМС8000, делайте замеры, вычисляйте разницу между миками - вот и не будет никаких догадок.
А потом результаты ещё и в сеть, на всеобщее обозрение - народ будет пищать от восторга. Только я сильно сомневаюсь, что вам захочется проделывать все эти манипуляции с купленным на свои собственные деньги ARC.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.725
8.285
113
В ARC v.1.3.1 используется MultEQ XT, а в ARC v.2 используется MultEQ XT32. Т.е. элементарно точек больше.
Кратко тут http://www.audyssey.com/audio-technology/multeq
Тут небольшой тур как это устроено http://www.audyssey.com/audio-technology/multeq/tour
К вопросу про микрофоны http://www.audyssey.com/audio-technology/faq
Can I use any mic for MultEQ? Can I use a mic from my previous AVR on my new AVR?
No. To both questions. The Audyssey mic that was included with your AVR has been specially calibrated to your AVR model. Using another microphone for your MultEQ calibration will not produce accurate results. If you can't find the microphone that was included with your AVR contact the manufacturer for a replacement.
Вдогонку скрин с loopback`ом v.1.3.1 и это на частоте 44.1 кГц(как видно в лицензии криминала нету). Видать косяк еще и в кривосломанной версии(о чем выше уже говорилось)..
Да вот из-за таких вот случаев мы и не обсуждаем лом и в правилах это запрещено не просто так. Три страницы насмарку..
 

Вложения

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Ремарка.
Кривосломаные версии чего либо или работают или глючат. Изменить параметра тракта криволоманые версии не могут априори.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Кривосломаные версии чего либо или работают или глючат. Изменить параметра тракта криволоманые версии не могут априори.
видать в ранних версиях сами икмултимедивцы накосячили. в более поздней версии такого бага действительно нет ;)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Видать косяк еще и в кривосломанной версии
вообще-то не надо напраслину гнать и нарушать правила форума - он не ломанный, а там кейген. Но для чистоты єксперимента я специально сломал старую версию 1.1.2 - и даже на комповых колонках Sven и с микрофоном от мультимедийной гарнитуры ;) я тех ужасов что на графиках у mexap все равно не обнаружил - могу только представить, что у него за унылый тракт…
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.725
8.285
113
Alf_Zetas, я в курсе, это я так стимулирую людей на поиски правильного драйвера handy.sys.

Меня другое интересует.. ориг мик то работает, то нет, трабла точно в мике, куда рыть что паять? По гарантии уже не поменять.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.725
8.285
113
Пофиксил, был плохой контакт капсюля и внутреннего контакта. Подтянул контакт, закрутил капсюль, пока работает без перерывов.
 

Medicman

Member
1 Мар 2012
38
5
8
38
Приветствую. Задумался над приобретением подобной херни. Вопрос в следующем. Комната обработана ловушками и абсорберами. Под мониторами виброразвяз. Комната 12 квм. Стоит ли брать этот суперпупер непонятный АПК или беринджер+REW тоже сгодится в плане выявления горбов и провалов. Интересует НЧ часть спектра от 300 и ниже. Спасибо.
 

Medicman

Member
1 Мар 2012
38
5
8
38
Приветствую. Задумался над приобретением подобной херни. Вопрос в следующем. Комната обработана ловушками и абсорберами. Под мониторами виброразвяз. Комната 12 квм. Стоит ли брать этот суперпупер непонятный АПК или беринджер+REW тоже сгодится в плане выявления горбов и провалов. Интересует НЧ часть спектра от 300 и ниже. Спасибо.
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Medicman,
беринджер+REW тоже сгодится в плане выявления горбов и провалов
Это и есть ответ.
А ARC выявляет и исправляет.

Вообще, хотел задать вопрос про иконки мониторов в ARC. Они влияют на АЧХ или выполняют роль иконок?
Мне кажется, это просто иконки. Иначе прога была бы ограничена только теми мониторами, что в списке.
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Ну что могу сказать - АРК 2 просто небо и земля по сравнению с первой версией.

Появилась прозрачность, низы не ухают, даже экстремальный митал звучит разборчивее, а уж что говорить о Стили Дэн или Питере Фрэмптоне.

Сейчас пойдет вторая волна обсуждения, но одно могу точно сказать - без родного микрофона все ваши выкладки по изучению сабжа - гуано.:twisted:

Я делал в комнате 2 замера (по 16 подходов каждый). С окном, задернутым шторой и без. Разница в звучании миксов есть, однозначно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: diggidon и SoNick

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.725
8.285
113
Saw, а как ты используешь ARC, процессе сведения или как пост-контроль?
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
SoNick,

При сведении - сразу в инсерте на мастер-шине.
При пост-контроле и вообще при прослушивании любой музыки на компе - у меня АРК 2 навешан в инсерт Audio Hijack Pro, программки для Мака, позволяющей пропустить любой аудиопоток через нее с использованием любого AU или VST (т.к. standalone пока не существует, что очень печально).
 
Последнее редактирование:

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
mexap,

первой я пользовался на таком шит-контроле, которого у меня уже нет.
И вновь устанавливать 1 АРК не хочется.:whistling:
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
А наставить мне минусов и настучать мод-у хватило.
Мог бы в личку написать или в личку тоже криминал.
Сейчас щупаю настройки 2 версии. Посмотрим какая разница.
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
alikdio,

есть какие-либо ощущения от использования ARC 2, которыми можно было бы здесь поделиться? :cowboy:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)