IK Multimedia ARC System VST RTAS (Обсуждение) (1 онлайн

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
JS-Tech,

сначала в ХайДжек надо внедрить проигрыватель, которым вы будете слушать музыку, а затем в его цепочку поместить ARC.
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

electrona

New Member
31 Дек 2012
1
0
0
Привет всем , у меня такая идея :

MathAudio Microphone Corrector v1.4.6 в редакции R2R :) делает точное копие оригинала - коректирует АЧХ на второй микрофон и он звучит как оригинал .

1 канал Оригинал микрофон 2 Канал Берингер 8000
/ /
/
/
Разница АЧХ
/
Корекция АЧХ
/
Вот и получаем Оригинал

VST или ASIO
/
Вход ARC2 :)




Ето VST так что он он может работат в VST хост и на его вход будет Beringer 8000 а въход через ASIO или подобное подаем на входа ARC 2 .
Надо создат фаил раници Берингера и оригинал ARC 2 MathAudio Microphone Correctora и :)

Демо :

http://mathaudio.com/sound-samples.htm

http://mathaudio.com/screenshots.htm

Может ли тот кто имееть оригинальний микрофон сделать етот експеримент созданиа данного файла с MathAudio Microphone Corrector и 2 микрофона и я сделаю остольное :)
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Jeysound, правильно, когда-то он стоил $700..
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
SoNick, как считаешь, стоит оно того? По прошествии нескольких лет продолжаешь использовать?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Jeysound, проще взять на пробу, или даже зайти в гости к тому кто использует. Чтобы лично сделать выводы.
 

Lehauwss

Banned
17 Фев 2012
246
80
0
Саратов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Jeysound, У меня можешь взять (если я не ошибаюсь то ты из Саратова?)
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
У меня вот тоже такой вопрос: стоит ли брать его?

Он же только АЧХ выравнивает, причём отражения остаются. И при этом страшно подумать какой звук мы получаем на выходе
а если комната заглушена, то и смысла в этой софтине нет.
если подумать, то для продолжительных медленных звуков он ещё может проканать. но если есть динамика в звуке, то картина будет не хило искажена при использовании этой проги

или я не прав. растолкуйте, пожалуйста)
 

Luno

Active Member
28 Июн 2007
106
28
28
41
Нижний Новгород
udimix.ru
Я попробовал мне понравилось, на низах очень выровнялась картинка. Но в силу того, что микрофон я использовал не оригинальный очень заметно пострадали верха. Посчитав экономику, я пришел к выводу, что на эти деньги я могу нормально комнату заглушить. И результат превзошел все мои ожидания. Я сделал две колонны из 9 нераспакованных пачек роквела аккустик батс и четыре колонны сзади мониторов из 8 рулонов урсы. Замотал каждую пачку полиэтиленом для вакумной упаковки, и обернул спанбондом для красоты. Правда по бокам в точках первичного отражения у меня уже стояли две 20 сантиметровые панели из акустик батса. Мониторы у Питон лаб раскрылись на полную катушку. РАБОТАЮ И КОНЧАЮ!!! Готов ответить на любые вопросы, если чё.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Ребя! Я что то не въехал: для арк 2 нужен другой майк или тот что я купил с первой версией?! Сегодня мне подаря 2й арк и хотел узнать "а надо ли?":/
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Для ARC2 новый микрофрн не нужен. Микрофон, купленный в комплекте с первой версией, подходит.
 
  • Like
Реакции: Tenet

Mike.Azmos

Member
15 Дек 2012
138
15
18
Москва
Попробовал ARC с микрофоном Октава МК-319, чисто из интереса

получилось что-то несуразное на графиках, низ +10 дб подъёмы, и на верхе тоже типа подъём 6дб, которого нет (зато есть в АЧХ микрофона )

но короче вы поняли :blow:- хернёй пострадал и удалил. Нужен конечно оригинальный микрофон из комплекта (у которого своя ачх, вставленная в АЧХ корректировщика программы)
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Banson, Друг, ты сведи чего нибудь и выложи сюды а? Ей ей больше пользы будет чем фразы типа как я раньше жил :)
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
diggidon, Так у тебя же комната вроде упакованная, нет? Как настраивал, мик откеда? Колись :)
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Дык. Хорошая комната для ARC2 не помеха, а как раз наоборот. Всё становится вообще идеально.
Нужно сказать, что плохую комнату ARC2 "вытягивает" тоже до известных пределов, так что нормальное акустическое оформление никто не отменял.
Мик - из родной коробки (где взял, где взял... купил!:)) Настраивал строго по мануалу, 16 точек, и т.д.
О том, что купил, не пожалел ни разу. Хорошее АО комнаты + ARC2 - это сила...
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
[OFF]Сейчас на JRR можно купить за $127.49

п.с. Для тех, кто любит писать сразу в личку: "А я там вижу цену $149". - Естественно, для этого нужно войти под своим аккаунтом и добавить товар в корзину[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Osman

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
вот этот капсуль микрофона, который стоит во всех измерительных комплексах, чуть подорожал, но всё-равно копейки
1.jpg
давно делаю так, на самоделку не похоже
Посмотреть вложение 82531
Экономим!

Сижу слушаю свои сведенки, музыку друзей и фирму с этой системой. Делаю определённые выводы. Просто в шоке.
 
Последнее редактирование:

MightyTide

New Member
10 Апр 2014
9
0
0
35
Russia
вот этот капсуль микрофона, который стоит во всех измерительных комплексах, чуть подорожал, но всё-равно копейки
Посмотреть вложение 82530
давно делаю так, на самоделку не похоже
Посмотреть вложение 82531
Экономим!

Сижу слушаю свои сведенки, музыку друзей и фирму с этой системой. Делаю определённые выводы. Просто в шоке.
А можно расшифровать теперь поподробней, о чем это вообще?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Это про то, как сделать измерительный микрофон для ARS.
...чтобы в итоге получить полную чепуху, а не измерения.
Комплектный ARC микрофон - неровный, имеет конкретный завал на ВЧ, и эта неровность скомпенсирована в программе. Соответственно, пользуясь любым другим измерительным микрофоном с ровным верхом до 20К, получим дикий подъём ВЧ от 5К и выше.

ARC.jpg

То же самое касается и второго комплектного микрофона, у которого кривизна другая, и также учитывается программой.

З.Ы. Вообще цирк, конечно. Стоимость ARC2 сегодня не намного выше стоимости средненького измерительного микрофона.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=109807&page=3&p=1730260&viewfull=1#post1730260
К чему городить весь этот огород с самопалами и с сомнительными результатами на выхлопе?
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Оппа! При всем уважении Diggidon, как ты ошибся, поясню, для микрофона, про который я написал выберите пресет сравнения не Flat (плоский), другой, с обратными характеристиками, которые ты представил. Он там есть, всё продумано. А называется он HF Rolloff. Ты поймёшь, я читал твои посты.

И еще про Цирк. Когда я бывал у Кости Меладзе в его 3-х комнатной квартире в Киеве, он пояснил мне, что у него вся квартира стабилизирована приборами по влажности. Это, конечно, идеальный вариант. Мы все знаем, как обогащается звук с приходом темноты, речь идет только по низам- мясу. Поэтому, если нет возможности сделать как у Кости, нужно сделать несколько пресетов, всё равно средина остается ровной. Это слышно.

Мои новости: Я поиграл на своем Ибанезе с данной системой и программными грелками, больше ламповый VOX включать не буду. Извините, если, кого обидел.
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
:biggrin:
Какие пресеты в последствии ни выбирай, измерения некомплектным микрофоном изначально будут кривые! И это нужно понимать.
Не скрою, до покупки сабжа сам неоднократно баловался с ARC-ом, используя и Бехр ЕМС 8000, и DBX RTM... И даже всандаливал на аппаратном микшере моей аудиокарты корректирующий LPF непосредственно перед микрофоном для имитации ВЧ завала...
В результате - совершенно не то пальто. Уж не знаю почему, но только факт.
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
:biggrin:
Какие пресеты в последствии ни выбирай, измерения некомплектным микрофоном изначально будут кривые! И это нужно понимать.
Не скрою, до покупки сабжа сам неоднократно баловался с ARC-ом, используя и Бехр ЕМС 8000, и DBX RTM... И даже всандаливал на аппаратном микшере моей аудиокарты корректирующий LPF непосредственно перед микрофоном для имитации ВЧ завала...
В результате - совершенно не то пальто. Уж не знаю почему, но только факт.
А ты посмотрел пресет, про который я написал? Попробуй Беринжером ( он с этим капсулем).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)