NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (1 онлайн

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Была такая проблема, и сейчас есть. Но после того как назначаешь Контакт на канал и жмешь на миди клав., все открывается и редактируется. Хотя меня это тоже напрягает если честно.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Так, топик пришлось покоцать малёк.
У нас ругань разводить бесполезно, всё тотчас удаляется, так что можете и не стараться.
 

u236

Member
Сталкивался 8) Пофиксил таким образом. У тебя Virsyn TERA 2 или Virsyn CUBE стоят?. Если да - какой-то из них себя еще в качестве ревайра ставит. Так вот из его папки одного из этих синтов, где dll'ка отвечающая за ревайр находится - ищешь ее и удаляешь. После этого - все чики-пуки должно быть.
Peace!
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
sound, u236, ничего из предложенного не помогло, Virsyn TERA 2 кстати установлена, но dll отвечающего за ReWire я ненашел, делал даже unistall Virsyn TERA 2, но к сожалению ничего не помогает.
 

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
Vadim_K

Возможно пару месяцев назад ты как раз мои SOSы и видел где-нить, а может ещё чьи нибудь. Была такая фигня, бесила ужасно. Кнопка EDIT загоралась жёлтым цветом, всё играло, но сам Контакт не отображался, и что ещё хуже, курсор мыши залипал к ентой кнопке и ни в какую, короче только через диспетчера задач прекращал это безобразие. НО: У меня была старая версия Контакта. Сейчас такой же как у тебя стоит, и куб 2.0.1 (кажется :)), я чистил регистры. Пока, по крайней мере, не глючит. Я не сильный компьютерщик, поэтому чтобы не навредить, осторожненько посоветую всё-таки региситр почистить и переустановить заново. Но лучше послушать ещё и знатоков.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
RainMan

Расскажи поподробнее пожалуйста, ты просто преустановил старый Контакт на новый и у тебя всё стало нормально сразу ? Или же стало всё нормально после того как ты установил новый Контакт и ещё регистр после этого почистил ?
 

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
Vadim_K

Ха, если б я помнил, ведь пребывая тогда в жутком расстройстве я как зомби выполнял действия по совету форумчан ;). Нет, я не устанавливал старый поверх нового,
сначала я вычистил все упоминания о контакте в регистре, заодно и куба (как раз только переходил с ВСТ на SX, версии всякие разные были). Установил куб 2.0.1 от ашдвао, контакт 1.5 и всё вроде как заработало. У тебя что то с чем то конфликтует, либо версии кривые. Так просто ничего не случается, согласись,
если версия нормальная, она и работать нормально должна....в принципе...
Попробуй , вобщем. Винду всегда можно переустановить, если чо :biggrin:
 

Василий

New Member
13 Сен 2004
36
0
0
Виртуальный семплер KONTAKT.
Вопросы и ответы


Я вот не понял как там велосити выставлять...
и как сделать, чтобы все сэмплы играли не на -6 дб а такими какие есть :Dontknow:[/b][/quote]

Velocity выставляется в Mapping Editor: там над полем, где сэмпл растягивается по клавиатуре есть линейка параметров - 2-ой слева. :yees:

по вопросу о -6 дб. Я выхожу из положения следующим образом: нажимаю левой кнопкой мыши на ручке регулятора уровня и медленно поворачиваю до требуемого значения. Может быть есть какой-то другой способ решения задачи, спрашивай у профи:biggrin:
 
Последнее редактирование модератором:

Василий

New Member
13 Сен 2004
36
0
0
Originally posted by Cardiologue
Сделай поиск по диску файлов на запрос  *nki .
По поисковому запросу *.nki находятся три файла:
kontakt-def.nki - 0 kb
kontakt-def.nkm - 0 kb
startup-disabled.nkm - 403.13 kb ... звуков нема
У меня версия 1.1.1.001. Еще почему-то кнопки RLS.Trigger и Always не появляются при смене режима Sampler на Tone. Кстати, какие функции эти кнопки выполняют?

Какая версия NI Kontakt последняя на сегодняшний день? Если есть у кого-нибудь киньте, пожалуйста, на мыло (тут смотря сколько весит) или подскажите, где взять.:gigi:

Еще бы семплов nki...:smoker:
 

Василий

New Member
13 Сен 2004
36
0
0
Originally posted by SergEx
Василий
NKI это не сэмплы. Это программы для контакта. Их размер обычно 1-5кб. Сэмплы лежат отдельно в WAV или AIFF.
1.интересно получается... семплер работает, хотя размер программ для семплера 0 кб...или это какие-то настолько вспомогательные программки, что без них семплер обходится?
2.т.е. если я правильно понял, не существует специальных контактовских семплов, в контакт можно загружать любые WAV,AIFF и др.? мне этот семплер достался даром, у человечка на диск пререписывал в числе прочих синтов, может быть так, что этих семплов почему-либо вообще нет, или есть, тогда в какой папке они (WAV,AIFF) могут лежать?
 
Василий к контакту идет 5 дисков с его семплами. Если ты их не устанавливал, нет смысла искать заветную папку, где они хранятся. Все эти семплы объеденены в иннструменты как раз с расширением *.nki

Контакт так же хавает wav, aiff, инструменты akai. gig, sf2 .
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Да попробую регистр почистить, ну версии т оуж точно не кривые, вот выяснить бы что именно и с чем конфликтует...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.266
5.469
113
Севера
SergEx
NKI это не сэмплы. Это программы
Да не программы, а пресеты всё ж. То бишь, файлы описания установок и настроек, параметров, слоёв, мапинга вавок и т.д.

Cardiologue
Контакт так же хавает wav, aiff, инструменты akai. gig, sf2
Гальоновские ещё забув... :biggrin: - *.fxp
 

NiKK

New Member
17 Авг 2004
227
0
0
хм
судя по инструментам kontakt-based я думал что .nki и .nkm Это сингл или мультипресеты
а сами звуки идут в .nks

хотя и звуки можно запхать в .nki и .nkm
 

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
Ну поставь Контакт версии 1.5.2 попробуй. Ради интереса. Ну, тогда не знаю.
Спрашивай ещё где-нить, но от глюка избавиться - архинаиважнейшая задача, т.к. неприятности в системе неблагоприятно влияют на всю окружающую действительность :p
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.266
5.469
113
Севера
SergEx
Ну, ежели пресеты это программы, а программы это пресеты, то и Сонар - это пресет? Да? :gigi: :gigi: :gigi:
Давайте уже хоть терминологией друг друга в заблуждение не вводить! Ага?


Блин, никада не обращал внимания, щас посмотрел, аказывацца и прада в Контакте эту байду зовут Program...
Винюсь! :pray: :pray: :pray:
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
u236, большое спасибо тебе, действительно я нашел Rewire'вский DLL этот от Virsyn Tera 2, убрал его и всё в порядке стало ;)
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Kontakt, BeatMachine и привязка к темпу - ?

Подскажите, народ, как сделать. Если я, например, открываю в Контакте (1.5.3) лупы из библиотеки Koncept&Funktion, то луп, оказывающийся в BeatMachine, при нажатии на Root-клавишу звучит в соответствии с темпом проекта. А если я сам гружу Rex-файлы, то, как ни пытаюсь повторить настройки, никак не синхронизируется. Как это сделать, чтобы автоматом луп приспосабливался под темп проекта? Т.е., повторюсь. чтобы сэмпл целиком приспосабливался, без разбивания на слайсы.
 
Последнее редактирование модератором:

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Вопросы по Kontakt

Что нам практически даёт многоканальность VSTi? Допустим, есть 16-ти канальные Edirol Hyper Canvas или VSC. Я понимаю, что работая в Cubase на 16-том Миди-треке, я могу смело использовать 16-тый Миди-канал, и всё будет работать, в отличие от Korg Legacy Cell, который является одноканальным и работает только на 1-м Миди-канале. Kontakt тоже многоканальный. Можно ли один раз подняв его в проекте, сделать с ним несколько треков разными инструментами, сохраняя каждый инструмент и его настройки? Или на каждый новый трек, я должен поднимать его заново?
 
Последнее редактирование модератором:
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
Могу ответить на второй вопрос: многоканальность VSTi дает то что можно разные инструменты этого многоканального VSTi обрабатывать разными обработками. Например, загрузив в Kontakt разные инструменты, можно назначить им разные выходы а потом в том же Cubase вешать на эти выходы разные обработки. допустим, у нас в Kontakte загружено пианино и бас. пианино можем назначить на output 1/2 Контакта и повесить на него Хорус например, а бас назначаем на выход 3/4 и вешаем на него компрессор.
Ну и разумеется каждый инструмент в Контакте, да и в любом другом семплере можно настроить как нужно и настройки конечно же сохраняются. Можно также сохранить все инструменты как один мультиинструмент чтобы использовать те же настройки в других сессиях.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
rainbowmystery
Спасибо, но всё же хочу уточнить: если надо 5 треков Cubase прописать Контактом, нужно ли его поднимать 5 раз ( по одному на каждый трек ), или достаточно поднять один раз, прописать каждый трек своим инструментом, последовательно сохраняя их в проекте. Смотри дальше: вышли из Куба, снова зашли. Какая картина нас ожидает? Каждый из 5 инструментов Контакта прописался на своём Миди-треке, или надо их потом раскидывать по трекам?
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
ADON LEON

если для 5-ти треков в Cubase нужно использовать 5 разных инструментов из Контакта, то просто назначай каждый трек Cubase на соответствующий миди-канал Контакта. Здесь нужно разделять выходные каналы с миди-каналами. В Контакте каждому инструменту так или иначе должен быть присвоен миди-канал 1-16. В Cubase назначаешь на дорожку Контакт с нужным номером миди-канала и соответственно этому на этой дорожке будет играть тот или иной инструмент Контакта. Открой Контакт, загрузи в него инструменты, назначь им миди-каналы и все, можешь больше его не открывать если ничего больше не надо. Просто знай на каком миди-канале у тебя висит тот или иной инструмент. Достаточно просто сохранить проект в Cubase, чтобы все настройки сохранились. после закрытия проекта и открытия его вновь ничего не должно измениться...
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
rainbowmystery
На сколько я понял, в Контакте 4 Stereo Outputs и 4 Mono Outputs. Ты не мог бы подсказать, где и как в Контакте назначаются Миди-каналы?
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
ADON LEON

Смотри присоединенную картинку. там желтым прямоугольником выделено куда надо тыкать мышью чтобы выбрать миди-канал по которому будет играть инструмент :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)